Отрицательная математика в ИМ. Как жить?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#81

ToXa_911, Вы откуда этот бред про машины и тд начитались. Да бонусы есть, но это есть только в брендовке Sony Pioneer по товарам, что по РРЦ для всех на одинаковых условиях. Но не все товару продают по РРЦ, и не у всех одинаковая скидка на товары по РРЦ, читайте выше, как получить 70% при РРЦ на новую модель. Но бешеные наценки на другой групее товаров, это всякие товары блиндированные самим продавцом, или техника с условными брендами созданными под Россию или вендером.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#82

Присущ, нельзя же говорить за все товары в одном ключе. Обувь, скажем, продаётся с наценкой от 100%, а автомобили - и 5% нормально. Я одно время торговал рядом с обувщиками - так те никак в толк не могли взять, как это я бытовую технику продаю с наценкой 20-30%.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#83
Sitealert:
Присущ, нельзя же говорить за все товары в одном ключе. Обувь, скажем, продаётся с наценкой от 100%, а автомобили - и 5% нормально. Я одно время торговал рядом с обувщиками - так те никак в толк не могли взять, как это я бытовую технику продаю с наценкой 20-30%.

Мы говорим за электронику. Точто на обуви и одежде наценки начинаются от 100 даже по РРЦ на самые жестко контролируемые производителем цены. не секрет даже обывателю.

---------- Добавлено 12.01.2018 в 12:00 ----------

Да как вы торгуете по 25-30.не отменяет, что при наличии денег и имени, можно торговать по другому.

ПС. Речь не идет о наценке на весь ассортимент, речь идет о более чем 50% ассортимента из числа много и быстро продаваемого. В любом магазине очень много товара с небольшой наценкой, но то товар больше для витрины и ассортимента.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#84
IPXI:
та-дам. чехлы для телефонов. вперёд

А что не так с чехлами? Они тоже подчинаются теории, которую я озвучил. Только там конкуретны уже не Юлмарт даже, а Али.

если речь про поиск, то конверсия у неизвестного магазина ниже, при этом платит за клик он больше, в итоге конкурировать ему сложнее и нет, распределение не случайно, тем более если цена на товар общая.

Конечно. Продажа выходит дороже, чем у тех, у кого всё гуд. Но, у известоного магазина тоже может быть не всё так гладко как кажется. Да, известность есть. Но, что то другое тянет на дно. Это запросто. Обратите внимание, что цены в крупных сетях или крупных магазинах почти всегда дороже, чем у мелкотни.

С рекламой у них тоже может быть так себе: работают манагеры, которые валом штампуют одно и тоже, реклама лажовая. Контролировать их некому, т.к. надо еще контролировать самих контролирующих, и тд.

Юлмарты, Озоны итд почти всегда не на первом месте в Маркете по цене. Либо, что еще чаще, их там вообще нет.

Если нет утп, то впустую слитые в поиске деньги

В сегменте массового B2C УТП нет вообще ни у кого. Единственное УТП у всех, это цена, которое замаскировано под якобы УТП, типа "Бесплатная доставка".

ToXa_911:
А теперь включите здравый смысл - откуда на ноуте 75% скидки??? Вы такое видели, чтобы стиралку новую Вам за 500 баксов в обычный день продали за 125 по распродаже????

Верно. Нет в нише техники таких скидов, о которых пишет Бурундук. Только небренды продают со скидками. У Самсунгов или Боша скидок не бывает таких.

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#85
Четверьг:

Верно. Нет в нише техники таких скидов, о которых пишет Бурундук. Только небренды продают со скидками. У Самсунгов или Боша скидок не бывает таких.

В стройке их тоже практически нет. Про мебель х.з., но это не совсем стройка.

ToXa_911
На сайте с 01.08.2013
Offline
37
#86
Присущ:
ToXa_911, Вы откуда этот бред про машины и тд начитались. Да бонусы есть, но это есть только в брендовке Sony Pioneer по товарам, что по РРЦ для всех на одинаковых условиях. Но не все товару продают по РРЦ, и не у всех одинаковая скидка на товары по РРЦ, читайте выше, как получить 70% при РРЦ на новую модель. Но бешеные наценки на другой групее товаров, это всякие товары блиндированные самим продавцом, или техника с условными брендами созданными под Россию или вендером.

Я с менеджером дистрибьютора говорил на эту тему, затем тот менеджер директором филиала стал. Так что у меня нет повода не верить ...

Да к тому же знакомый работал в пивной фирме и там за бонусы по объему пива за год отвозили владельцам кафе кому жк-телевизор с диагональю 40-50 дюймов (и это 10 лет назад, когда они ещё стоили приличных денег), кому кондиционеры хорошие, кому ещё что ... так что это вполне себе обычная практика ... другое дело, что мелкотне могут условия не озвучивать по гораздо более крупным объемам, чем они могут сделать, чтобы даже не расстраивались ... 🤣

По крайней мере у нас так это работает, как в Самаре я хз :)

Четверьг:
.....
Верно. Нет в нише техники таких скидов, о которых пишет Бурундук. Только небренды продают со скидками. У Самсунгов или Боша скидок не бывает таких.

Более того, если почитать истории высокотехнологичных компаний и биографии людей крутившихся в той отрасли, то такая ситуация в Америке пошла с 80-х годов, тогда же для примера наценка на основные товары Эппл была маленькая ... из-за чего признанная самой лучшей рекламой в мире за всю историю (гуглите если хотите) на самом деле не смогла спасти продукт, который рекламировала и он стал якорем, от части в том числе из-за того, что дилеры ничего не могли допродать и стали использовать, как товар-замануху - покупатель пришёл за ним, а в магазине ему продали другой комп "ты туда не ходи, ты сюда ходи" ...

Веришь ли что ты можешь или что не можешь, в обоих случаях ты прав. Генри Форд.
MaxiK
На сайте с 20.06.2005
Offline
223
#87
Четверьг:
Нет в нише техники таких скидов
demon155:
В стройке их тоже практически нет.

Вы просто неудачники :D Если на серче вам написали, то значит должно быть! 100% не меньше, а то и все 500

Логистика из Китая. Полный цикл. UA.
A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#88

я как человек, работающий сейчас с одной из самых больших компаний в рф по продаже электроники, скажу. Наценок по 100% нет. (про аксы не говорим). Только на свой бренд. Который сами произвели и сами привезли. Борьба за цену жесткая. В основном из-за выкручивание рук поставщикам.

бурундук и присущ еще в 2000г остались.

Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#89

ardova, Я еще не на пенсии ))))

---------- Добавлено 13.01.2018 в 11:48 ----------

пс. Единственная отрасль с низкой наценкой у всех, это шины. Но там это объективно. Других не знаю, но точно не мебель, не электроника.

IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#90

у меня ощущение, что вы про какие-то разные наценки говорите...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий