Отрицательная математика в ИМ. Как жить?

cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#71
Присущ:
А произвлослдвто дешевыой мебели, это 200 кв/м плюс лимон полтора на оборудование.

и закрыться месяцев через 5, когда деньги закончатся на аренду, так как с продажами завис.

Техподдержка сайтов 24/7. Профессионально и недорого. Любой IT аутсорс.
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#72
astrahaninn:
Цены поставил чуть ниже рекомендованных розничных на эту группу товаров
==============
Как думаете уже надо нервничать

сильно не нервничайте, возможно скоро вы этим товаром уже не сможете торговать

astrahaninn:
Хочется по честному заработать - не знаю насколько это приемлемо в России
New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
A
На сайте с 28.05.2015
Offline
21
#73
rexfor:
У вас конверсия 0,4% по онлайн заказам? Зачастую 35-45% заказов набирается еще по телефону. Если их учитывать, тогда конверсия будет выше.
Для увеличения конверсии обратите внимание на
- Как общаются ваши менеджеры по продажам по телефонным входящим звонкам.
- Срок и стоимость доставки
- Возможность самовывоза
- Не стоит забывать про эффект накопления, и "задержка". Часто наблюдал такой эффект, если дать рекламу сейчас и потом ее выключить. Эффект от нее будет позже. Клиенты морально созревают, и позже возвращаются и покупают. Некоторые только с 3 раза. С ходу, со старта - конверсия всегда бывает маленькой. С эффектом накопления - она повышается.
- Интегрируйте прайс в маркет. Там клики дешевле. И трафик более конверсионный.

Звонков почти нет. Скорее всего связано было с тем что телефон у нас был в жопе сайта. Вчера редизайнились.

С менеджером повезло - умудряется приговорить некоторых к походу в банк и оплате по реквизитам у кого карты нет. Продажи только засчет нее первые пошли. На эффект накопления надеямся и ждем.

Маркет тсчитаю путь вникуда, по крайне мере сейчас. Я не ценовой лидер.

IPXI:
Ищу стабилизатор, вижу одну и ту же цену у всех, покупаю в магазине, которому могу доверять, чаще всего это тот кто капает на мозги рекламой годами вроде М.Видео, Озон и чей сервис меня устраивает и не вызывает сомнений вроде Ситилинк, Все.Инструменты.
Если они у вас в конкурентах и та же цена, займитесь другими делами, не тратьте своё и наше (покупателей) время.

Если мебель, то придумывайте свои названия что ле, хотя сейчас это не поможет. :)

---------- Добавлено 11.01.2018 в 00:21 ----------


покупателям всё равно что вы будете делать, нет уникального предложения -> команда на закрытие вкладки. Нет времени разбираться в ваших многочисленных им

Место свое в пищевой цепочке знаю. С инструментами может пересекаемся по пару десятков позиций не более.

Jaf4:
сильно не нервничайте, возможно скоро вы этим товаром уже не сможете торговать

Я прекрасно понимаю что слегка гажу в своей нише. Но я делаю это аккуратно на очень узкую группу товаров и без шумихи в интернете. У меня нет выбора - мне нужно отладить бизнес процессы. Товар сезонный так что это не надолго. Мне много времени не надо.

По поводу хочу честный бизнес - хочу и делаю это разные вещи.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#74
astrahaninn:
Маркет тсчитаю путь вникуда, по крайне мере сейчас. Я не ценовой лидер.
Ищу стабилизатор, вижу одну и ту же цену у всех, покупаю в магазине, которому могу доверять, чаще всего это тот кто капает на мозги рекламой годами вроде М.Видео, Озон и чей сервис меня устраивает и не вызывает сомнений вроде Ситилинк, Все.Инструменты.
Если они у вас в конкурентах и та же цена, займитесь другими делами, не тратьте своё и наше (покупателей) время.

Маркет хорошо работает. Если вы не ценовой лидер, то тяжело. Нет мотива покупать у вас: известности нет, по цене вы не первый. Что еще может побудить сделать покупку у вас? Ничего. Только случайность.

Но, случайность, это тоже метод. Всякие Юлмарты, Ситилинки, и подобные похожи друг на друга как близнецы, и ничего, покупают у всех из них. И, по большому счету, покупатель выбирает случайно. Тыкнул в браузер, что-то увидел, у кого то купил.

Понятно, что есть лояльность и тд. Обязательно надо быть в рынке по цене, это вообще №1 по значимости, не обязательно 1-я цена, но она должна быть близка к первой. Но, распределение все равно случайно. Просто, когда рынок широкий, там могут кормиться много продавцов. Даже если у вас будут покупать совершенно случайно, то свой кусок пирога вы откусите.

Проблема в том, чтобы найти такой товар, для которого и рынок широкий, и маржа есть приемлемая. Фиг с ним, что этим же товаров торгует Юлмарт, главное чтобы маржа была и покупателей много на него, вам свой кусок все равно перепадет.

IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#75
Четверьг:
...Но, случайность, это тоже метод. Всякие Юлмарты, Ситилинки, и подобные похожи друг на друга как близнецы, и ничего, покупают у всех из них. И, по большому счету, покупатель выбирает случайно. Тыкнул в браузер, что-то увидел, у кого то купил...

если речь про поиск, то конверсия у неизвестного магазина ниже, при этом платит за клик он больше, в итоге конкурировать ему сложнее и нет, распределение не случайно, тем более если цена на товар общая. Если нет утп, то впустую слитые в поиске деньги

В РСЯ, в соцсетях, на мобильных, когда покупка относительно спонтанна, может быть...

---------- Добавлено 11.01.2018 в 20:57 ----------

Четверьг:
...
Проблема в том, чтобы найти такой товар, для которого и рынок широкий, и маржа есть приемлемая. Фиг с ним, что этим же товаров торгует Юлмарт, главное чтобы маржа была и покупателей много на него, вам свой кусок все равно перепадет.

та-дам. чехлы для телефонов. вперёд 🍿

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#76
IPXI:

та-дам. чехлы для телефонов. вперёд 🍿

Расходники для электронных сигарет, Особенно если сделать свои наклейки на пипетки с жидкостью.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
A
На сайте с 28.05.2015
Offline
21
#77

Вчера начал считать во сколько обойдется ведение бизнеса легально. Понял 2 вещи - 90-ые никуда не ушли, только теперь государство взяло на себя роль бандита. Никогда бизнес не выйдет из тени - т.к. госудраство разденет полностью и еще должен останешься.

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#78
astrahaninn:
Вчера начал считать во сколько обойдется ведение бизнеса легально. Понял 2 вещи - 90-ые никуда не ушли, только теперь государство взяло на себя роль бандита. Никогда бизнес не выйдет из тени - т.к. госудраство разденет полностью и еще должен останешься.

В любой стране у бизнеса и у государства противоположные задачи.

ToXa_911
На сайте с 01.08.2013
Offline
37
#79
Присущ:
.......
Пс. Всем кто верит в 10%, подумайте откуда потом берутся несколько раз в год распродажи до 75%. Что в убыток торгуют???? Или за счет будущих танцев

Защитную плёнку я покупал на подарок чисто к навигаторам, когда они более-менее шли, кажется по 15-30 центов с доставкой выходило, при заказе 100-500 штук в ОЕМ из Китая, в розницу у нас они в упаковочке с умными брендами порядка 3-5 баксов, на закупке 1 доллар брендированные ...

Ноуты закупка условно 500 для мелкотни, розница 520-540, но иногда бывает и 495 ... это сеть допустим закупит их тонну под акцию, получает товарный кредит на 3 месяца, делаёт объём по бренду, может даже и 475-485 допустим получит или распил бюджета под совместную акцию ... спрашиваю у манагера дистрибьютора - ну то ладно, но нахера оно им надо-то в принципе? А деньги где кроме допродаж? Да вот для них ризон в пункте 2 ... остальное от меня со временем добавил 1) допродажи 2) бонусы к вендора (аля Самсунг например) если сделал нормальный объем за год (касается крупняка и от среднего), а бонусом за год можем быть например машина или квартира или ещё что-то такое по-серьезнее 3) клиентская база

А теперь включите здравый смысл - откуда на ноуте 75% скидки??? Вы такое видели, чтобы стиралку новую Вам за 500 баксов в обычный день продали за 125 по распродаже???? Или ноут за 500 продали за 125?? Вы в бизнесе который день вообще? ДО! ключевая приставка ... Означает 5-15% на основном товаре из 10-30 наценки и до 20-75 на допродажах при наценке 50-300 на плёнки под смартфон, мышки под ноут, установку ПО, подставки антивибрационные под стиралки и т.д.

Веришь ли что ты можешь или что не можешь, в обоих случаях ты прав. Генри Форд.
A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#80

ToXa_911, он теоретик.

Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий