огромное спасибо majordomo за "подарок" на новый год

[Удален]
#191
Lazek:
Да да, что то прямо стопочка таких решений НЕ в сторону хостеров-однодневок, на том же хост-обзоре ответили коллеги, у которых по более чем 10 лет стажа, но нет, dyakoff и iservice естественно знают лучше) Как же)

Не знаю, что там на хостобзоре, но лично видел несколько удовлетворенных исков в сторону хостинг-провайдеров. Вы же чтото такое написали, я не смог разобрать смысл вашего сообщения.

Zirkul
На сайте с 14.05.2008
Offline
155
#192

Только что пришло. Думаю не только мне:

Majordomo: "По предварительной оценке работа Ваших ресурсов будет возобновлена в срок до второй половины дня 11 января. Файлы Вашего аккаунта будут восстановлены на состояние 30 декабря. Абсолютный путь к директории Вашего аккаунта изменится с "/home/uXXXXX" на "/home2/uXXXXX".

Безусловно, весь период простоя будет компенсирован. Приносим свои извинения за доставленные неудобства и надеемся на Ваше понимание".

Опоздали ребята. После 6-ти лет успешной работы с вами ПОМАХАЛ вам рукой. Перенес свои сайты давно. Хочу отметить некоторые фразы из присланного "весь период простоя будет компенсирован" т.е. я так понимаю только время сбоя. Тут кто-то сказал нужно накинуть месяц бесплатного хостинга, да за такой облом, да и еще новогодний они должны минимум месяца три компенсировать, "работа Ваших ресурсов будет возобновлена в срок до второй половины дня 11 января" это говорили 11 дней назад, советую вам переносить сайты.

Изготовление сайтов любой сложности - визитки, лендинги, корпоративные, интернет-магазины и другие.
[Удален]
#193
iservice:
Наше законодательство схоже, я лишь привел пример своей страны.

Да нет проблем, я рад что Вы бегаете в суд по каждому чиху, я пока же в данной ситуации не увидел того зачем туда идти, вот правда, никому данный провайдер в компенсации / возврате средств, судя по теме еще не отказал, тут для начала нужно просто обратиться в поддержку как и говорилось ранее, а уже дальше смотреть по ситуации и договору о предоставлении услуг с которым клиенты соглашались.

Не знаю, что там на хостобзоре, но лично видел несколько удовлетворенных исков в сторону хостинг-провайдеров. Вы же чтото такое написали, я не смог разобрать смысл вашего сообщения.

Если попадется под руку и Вас не затруднит, скиньте, пожалуйста, в личку ссылочки. По остальному, сугубо мое мнение, Вы можете не обращать на него внимания.

iservice
На сайте с 17.11.2012
Offline
17
#194
Lazek:
для начала нужно просто обратиться в поддержку

А я о чем говорил?

iservice:
но прежде попробуйте урегулировать все до судебно

Это называется досудебное урегулирование вопроса, оно обязательно.

Lazek:
договору о предоставлении услуг с которым клиенты соглашались.

Если договор противоречит например ГК (а у 60-70% хостеров он противоречит) то при грамотном исковом заявлении данный договор признают недействительным (т.е. ничтожным).

P.S. Не будем оффтопить, дальше если интересно - в ЛС.

Самые главные вещи в жизни - НЕ вещи!
[Удален]
#195
А я о чем говорил?

Да, я читал Ваше сообщение, но давайте посмотрим на реалии, я не спорю может быть Вы и многие здесь напишут это именно как подразумеваем мы с Вами, в виде адекватной просьбы именно просьбы подчеркну.. Но есть некоторые "кадры" (простите заранее, но другого слова не подберу) которые после подобного совета пойдут со словами: "я щяс в суд подам если ты мне 100500 тыщ не компенсируешь"..

Если договор противоречит например ГК (а у 60-70% хостеров он противоречит) то при грамотном исковом заявлении данный договор признают недействительным (т.е. ничтожным).

Не спорю, у многих там действительно указаны как минимум спорные моменты..

P.S. Не будем оффтопить, дальше если интересно - в ЛС.

Да думаю что уже разобрались, прошу прощения что не сразу указал к чему я веду в целом.

L
На сайте с 13.06.2011
Offline
40
#196

Мне пришло такое письмо.

Здравствуйте.

30 декабря около 5 утра в работе оборудования, обслуживающего Ваш аккаунт, был зафиксирован серьезный сбой на одном их хранилищ данных, которое построено на файловой системе ZFS и работает на операционной системе Oracle Solaris. Сразу после сбоя файловая система была смонтирована в режиме "только для чтения" с целью сохранения данных и их копирования на другой носитель информации. Сайты, для работы которых требуется возможность записи на диск могли работать некорректно или не работать совсем. Всвязи с тем, что почта фактически хранится в домашей директории пользователей она также не работала. 5 января в 1 час ночи нашим инженерам удалось восстановить нормальную работу хранилища без пересоздания файловой системы. Сегодня 8 января в 4:38 вновь произошел сбой в работе хранилища. Для устранения последствий сегодняшней аварии и с целью минимизации риска повторного возникновения подобной ситуации нашими инженерами принято решение о пересоздании файловой системы и последующем восстановлении данных из резервной копии. В связи с этим обслуживание Вашего аккаунта будет приостановлено.
Файлы Вашего аккаунта будут восстановлены на состояние 30 декабря. Из-за восстановления большого объема данных, время простоя может составить от 2 до 3 суток.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства и надеемся на Ваше понимание.

1. По телефону до них не могу дозвонится с 5 числа.

2. В LiveChat в техническую поддержку не возможно достучатся.

3. На письма на support@majordomo.ru отвечают через 4 дня.

На данный момент времени сайт работает, но тормозит жестко.

У меня 1 вопрос к ним как сменить DNS. По гуглив нашел Как на хостинге Majordomo прописывать DNS для доменов?

Кто нибудь менял DNS на хостинге Мажордомо в 2012-2013 г.?

Сменить DNS можно только через письмо?

VS
На сайте с 14.01.2008
Offline
37
#197
LAWspb:
Мне пришло такое письмо.
Кто нибудь менял DNS на хостинге Мажордомо в 2012-2013 г.?
Сменить DNS можно только через письмо?

Попробуйте вот здесь: http://registrant.ru/resetpass/ ввести имя своего домена.

По идее, на email, указанный при регистрации домена, свалится письмо с логином/паролем для доступа в панель управления доменами.

Pavel.Odintsov
На сайте с 13.05.2009
Offline
169
#198
30 декабря около 5 утра в работе оборудования, обслуживающего Ваш аккаунт, был зафиксирован серьезный сбой на одном их хранилищ данных, которое построено на файловой системе ZFS и работает на операционной системе Oracle Solaris.

Это ЖЕСТЬ во плоти! Вот честно, ребята, ZFS OpenSolaris - технология закрытая почти 1.5 года назад! Она сейчас не поддерживается в принципе (в том числе по безопасности), проекта не существует. Кроме того, она по факту нестабильная, так как использовалась лишь для отладки технических фишек обычного соляриса. Как на __таком__ можно хранить данные клиентов?

Да и сбой ZFS (самой надежной не клатерной файловой системе в мире!) - звучит крайне странно.

Решение по обнаружению DDoS атак для хостинг компаний, дата центров и операторов связи: FastNetMon (https://fastnetmon.com)
freemangamer
На сайте с 23.04.2008
Offline
65
#199

У меня новый глюк появился, с www сайты открываются, а без него пишет ошибка подключения к БД (

Only God Can Judge Me.
Pavel.Odintsov
На сайте с 13.05.2009
Offline
169
#200

freemangamer, проверьте DNS, возможно www поддомен указывает на некорректный сервер.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий