Я.Метрика — проблема с пользователями из Украины, правда или fake?

igorus11
На сайте с 03.05.2008
Offline
86
#31
kistochka:
Почему "лишаться аудитории"? Пользователи же продолжают заходить... Просто не все считаются...

1. Потому что ESET блочит код метрики

2. Время загрузки сайтов увеличивается в разы (висит на cкрипте)

K
На сайте с 19.08.2015
Offline
27
#32
igorus11:
1. Потому что ESET блочит код метрики
2. Время загрузки сайтов увеличивается в разы (висит на cкрипте)

А что, ESET блочит? И делает это только для Украины что ли? Он как-то блочил Webvisor и только один день...

А код у метрики асинхронный... И сайты нормально грузятся... У каких провайдеров виснет загрузка на скрипте?

vimpel77
На сайте с 27.03.2012
Offline
134
#33

у меня начались вот такие приколы в Google Search Console, на всякий случай снес код метрики

Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами
dotern
На сайте с 21.09.2016
Offline
123
#34

У меня метрика считает корректно с новым кодом. А вот статистика от mail.ru по-прежнему не досчитывает, хотя правки в код вносились.

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#35

Метрика не открывается из-за блока провайдером яндекса. Т.е. она либо меня не считает либо считает регион ДЦ под VPN.

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

soleil
На сайте с 28.09.2008
Offline
126
#36
igorus11:
Мы до последнего дня ждали решения вопроса от Яндекса.
Сегодня-завтра уже сносим метрику с сайтов и остаемся с ГА.
Откровенно говоря полное безразличие от Я.Метрики как то сильно удивило 😒
Максимум это неофициальное предложение повесить "чей-то" код с cloud-a в виде замены.
Лишаться почти 20% аудитории из за такой глупости для нас совсем неразумно.

1) была рассылка

2) было уведомление в интерфейсе для сайтов со значительной долей трафика

3) были ответы на вопросы везде, где только можно.

К сожалению, только эти действия можно совершить без последствий, которые могли бы касаться людей, работавших в команде. Это не безразличие и не глупость, и код не "чей-то". Но если встает выбор между тем, поверите ли вы в сообщение о коде и тем, не уведут ли реальных живых людей куда-нибудь в место, где они не должны быть, то выбор очевиден.

---------- Добавлено 08.06.2017 в 15:46 ----------

vimpel77:
у меня начались вот такие приколы в Google Search Console, на всякий случай снес код метрики

Это никак не относится к индексированию сайта. Конечно, клауд будет заблокирован от индексирования роботом. Вы же не выставляете содержимое своего сервера/сейфа/кошелька на всеобщее обозрение. И Метрика тут ни при чем)

---------- Добавлено 08.06.2017 в 15:47 ----------

treshnyuk:
Метрика не открывается из-за блока провайдером яндекса. Т.е. она либо меня не считает либо считает регион ДЦ под VPN

Пожалуйста, отправьте пример в поддержку.

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#37
soleil:


Пожалуйста, отправьте пример в поддержку.

А что я им укажу? Здравствуйте. Власти запретили доступ к вашему сайту. Провайдер не дает отправлять письма на @yandex.ru, блокирует все с упоминаем яндекса, СБУ проводит обыски в ваших офисах по статье "Государственная измена"... скажите пожалуйста почему метрика не считает посетителей от моего провайдера? ))

Изредка удается зайти на яндекс при условие, что сервер отдаст подсеть еще не забаненную провайдером но и то с ужасно зарезанным функционалом из-за блока сервисов.

A
На сайте с 24.03.2017
Offline
3
#38

Заметил по клиентам, что они отказываются от сайтов, тормозящих из-за виджетов ВК и асинхронных Я-метрик. Посносил метрики и все, что связано с вк, прирост в среднем на 10-15% по показателям отказов (GA)...

Чего и вам советую.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#39
Archymmx:
что они отказываются от сайтов, тормозящих из-за виджетов ВК и асинхронных Я-метрик

ВК, одноглазники, маилру - да, а вот с метрикой надо поменять код. Не спрашивайте на какой - я ещё не заморачивался, но видел, что на нек сайтах проходит нормально.

Ну как минимум надо из хедера в футер переносить и давать отрендериться основному коненту (чтобы они не мешали отображению сайта пока пытаются загрузиться).

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
A
На сайте с 24.03.2017
Offline
3
#40

Да я убрал носкрипт однопиксельный и заменил ссылку на клауд....

А потом понял, что статистики ГА более чем.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий