Новичкам: учимся составлять семантическое ядро.

BigBad
На сайте с 01.09.2009
Offline
104
#721

Самый кайф в семантическом ядре, на мой взгляд, это кластеризация.

Если ты собрал несколько десятков тысяч ключей, руками их разделить нереально от слова совсем.

Все сервисы деления, основанные на k-средних или на парсинге выдачи Яндекса - это все поверхностно. С Яндексом, конечно, качество значительно выше, но все равно не то, ибо часто в выдаче по связанным запросам тусуют одни и те же сайты.

Если появится сервис, который сможет правильно разделить фразы:

  • сломалась стиральный машина
  • стиральная машина греется
  • в стиральной машине шумит барабан
  • стиральная машина с бесшумным барабаном
  • стиральная машина с подогревом
  • купить стиральную машину
  • купить стиральную машину которая не греется

вот тогда можно будет говорить о грамотном составлении семантики. Если это делают человеки, они однозначно не могут следить за трендами Яндекса и подтачивать свои сниппеты под них.

А вообще, составлять семантику, лично я, рекомендую по трендам Яндекса. И постоянно ее актуализировать.

Аренда коттеджей на сутки в Екатеринбурге ( https://omodom.com )
R
На сайте с 10.12.2018
Offline
1
#722

Есть низко- и выокочастотные запросы. По каким лучше продвигать страничку?

Eugenezub
На сайте с 23.12.2015
Offline
31
#723

Может попросить ТС'а обновить первый пост? Наверняка будет что добавить, изменить :)

gezellig
На сайте с 18.11.2018
Offline
6
#724
Reyta:
Есть низко- и выокочастотные запросы. По каким лучше продвигать страничку?

Начните с НЧ. Ниже конкуренция, быстрее увидите результат, наберетесь опыта.

K2
На сайте с 25.01.2019
Offline
0
#725

Здравствуйте. Мне нужно собрать семантическое ядро для магазина, который работает на территории Украины. Откуда его тянуть в КК? Гугл частотность не точная, ввиду блокировки яндекса, там вообще нули по региону украина.

Gigabajt
На сайте с 04.10.2010
Offline
122
#726
KVV2:
Здравствуйте. Мне нужно собрать семантическое ядро для магазина, который работает на территории Украины. Откуда его тянуть в КК? Гугл частотность не точная, ввиду блокировки яндекса, там вообще нули по региону украина.

Вот например https://just-magic.org/serv/ws_freq.php. Только сервис платный, но совсем недорого.

Лидогенерация в соц.сетях и контексте от 400 руб. за лид. Работаю с Telegram, Instagram, VK. Заказать услугу: https://impossible-studio.com
FQ
На сайте с 01.01.2018
Offline
31
#727
robotaga:
Самый лучший кластеризатор, это руки. Всегда делаю руками. Для интереса делал в КК и другие известные, все не то, везде нужно дорабатывать. Руками делать всегда лучше, без проблем можно самому разобрать до 100к ключей.

Я раньше тоже руками (по-началу в блокноте, потом перешёл в эксель) семантическое ядро сортировал (порядка 50к - уходила на это неделя времени) :kozak:. Сейчас только в Кей Коллекторе - весьма удобно, а по времени те же 50к сортируются уже дня за 1-3 ☝

А1
На сайте с 07.02.2019
Offline
0
#728

По мне так это все пустая затея для новичков. Нужно при помощи сервиса всю семантику у продвинутого конкурента скопировать.

А1
На сайте с 07.02.2019
Offline
0
#729

Нет понимания что нужно инф. сайт , развлекательный или что то еще..

[Удален]
#730
Search deer:
vfilli, посмотрите это урок

кому вода, а для новичков полезно, спасибо!)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий