Интересная математика, SEO

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#61

Ушли от темы немного. Вопрос - сколько человек в день должна давать одна статья, чтобы это считалось нормальным, правильным бизнесом? Моё ИМХО такое, что человек 40. Но написать статью за 200 рублей, которая даёт человек 40 это малореально, или я неправ?

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#62
Had:
Ушли от темы немного. Вопрос - сколько человек в день должна давать одна статья, чтобы это считалось нормальным, правильным бизнесом? Моё ИМХО такое, что человек 40. Но написать статью за 200 рублей, которая даёт человек 40 это малореально, или я неправ?

Смотря какую тематику и ключи выберите... У меня на разных страницах доход разный 🍿

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#63

ziliboba0213, эт понятно. Просто раньше думал, что есть резон делать статьи ради 2-4 человек в день. Много сделано таких. А теперь понял, что смысла нет. Вот и топчусь на месте уже пару лет.

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#64

Я потихоньку делаю всякие годные проекты, не просто статейники.

Сейчас параллельно приобщился к теме игр для андроида. В принципе, суть та же: вот есть игра, надо ее продвигать. Создание похоже на сайты: тоже надо с программистами и художниками работать.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#65
melkozaur:
игр для андроида

Это очень хорошая тема. Больше всего на этом зарабатываю прогеры, что их пишут. Бывает доход в месяц доходит 20к долларов.

J
На сайте с 28.03.2010
Offline
106
#66
Had:
Ушли от темы немного. Вопрос - сколько человек в день должна давать одна статья, чтобы это считалось нормальным, правильным бизнесом? Моё ИМХО такое, что человек 40. Но написать статью за 200 рублей, которая даёт человек 40 это малореально, или я неправ?

Неправильная постановка вопроса. Важны не абсолютные показатели, а сроки окупаемости статьи.

Вы можете тратить, например, по 5000 р. на статью, и все статьи у вас будут приносить по 40 человек в день. Но если у вас монетизация будет только за счёт контекста, то эти 40 человек вас при таких затратах на статью не спасут.

Найдите себе нишу, где посильные для вас затраты на статью будут давать приемлемый для вас срок окупаемости, и работайте.

Maxoo
На сайте с 18.02.2011
Offline
91
#67
Had:
Ушли от темы немного. Вопрос - сколько человек в день должна давать одна статья, чтобы это считалось нормальным, правильным бизнесом? Моё ИМХО такое, что человек 40. Но написать статью за 200 рублей, которая даёт человек 40 это малореально, или я неправ?

Интересная тема какая. Я так понимаю, речь идет об обычных мфа информационниках, под пассивный доход.

Давно пришел к выводу, что большинство статьей с ценником в 200 руб не окупятся никогда. Хотя есть примеры, когда просто добавлял тупо купленные за 100 рублей на бирже статьи, и они давали по 50 уников в день. Но это чистый рандом. Лучше писать мало, но качественно. Хорошие статьи собирают большое количество низкочастотного трафика и отлично обрастают естественным ссылочным. Статься за 400-500 руб должна давать от 20 уников. Если все в порядке с монетизацией, окупается за полтора два года. Дальше ее скорее всего просто будут теснить из выдачи, поэтому нужно обязательно окупиться в этот срок.

Нормально делай, нормально будет...
nesterdron
На сайте с 09.10.2009
Offline
521
#68
Had:
ziliboba0213, эт понятно. Просто раньше думал, что есть резон делать статьи ради 2-4 человек в день. Много сделано таких. А теперь понял, что смысла нет. Вот и топчусь на месте уже пару лет.

Статья, новость - может и давать 1-5 чел а еще есть Категория сайта (в которой эти статьи) вот она может давать 100 - 500 -1000....человек в сутки. Так что судить доходность по Одной статье, дурная математика.

➨Куплю порн0 трафик - писать в ЛС<<< ➨Хостинг, VPS - Саппорт всегда Онлайн. Скидки и Тестовый период! (https://is.gd/5mCoBt) ➨о_0
OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#69

Просто задача усложнилась сужением всех ранее принимаемых мер с информационниками...

И большие вложения, и долгая окупаемость, и огромные риски

Тема больная и много раз уже обсуждалась

Думаю, есть вариант посмотреть совсем жесткие, потные, жирные и редкие тематики, порыскать в них и там будет реклама продаваться по той причине, что такая вот тематика для суровой экономики).

Чем хуже жизнь в стране, тем больше покупается определенных услуг и товаров.

Ухудшая одни ситуации, улучшаются у других.

Хлеб нужен всегда, еще ряд услуг тоже... Медицина тоже.

Ну это я как пример привел.

Делать же просто информационники - это становится занятием типа делаю благотворительность)))

Это суровая правда, касающаяся и Яшки и Гугла.

Хоть ограничивают они развитие и прибыль от сайтов по-разному, в итоге принцип один, трафика не будет.

Яшка всовывает в 10ку всякие доски объяв и другие,

Гугля же просто делает 10ку разнообразной выдачи, и остается шанс попасть уже не в десятку, а в тройку, т.к. 1 место будет новости (не первое, а одно), другое будет ютуб, третье будет вики)), товарки и прочее

Весь этот круговорот заводит поток на рекламные сайты.

Сайты, крутящие контекст получаются в приоритете и получают иммунитет.

Но там нужны только крупные проекты, какими нужно еще стать.

По поводу статей, думаю, даже если при прочих равных казалось бы одинаковые по крутости статьи могут частично не выстрелить, из 10ти могут 4ре выстрелить хорошо, 2 похуже и 4 подзастрять...

Сейчас действительно нужно уже делать комплексные проекты, там должно быть еще что-то кроме контента, а контент должен быть полным, более чем, по сравнению с другими сайтами, чтобы юзер зарыскивался на проекте по голову, лазил по ряду статей...

Узкие тематики заужают проект, пораждают делать ряд проектов.

Хочется же вписаться в один большой проект.

Короче кладываться нужно конкретно и командой, во главе которой будете вы и тратить много времени и сил.

Итого затраты огромные.

Нужно вложить ННН на контент, веб. разработку (будь то готовые или дорабатываемые или уникальные системы), команду, прочие расходы и несколько месяцев личной воображаемой зарплаты Nмесяцев*зарплата в месяц 30000-100000*, это уже улет. А за 30ку проще пойти на автомойку)) На завод, вернее).

Думаю, что и тема других заработков также плавает, паблики вконтакте также могут убиваться в плане прибыли, инфопаблики, когда у человека было 3 паблика и остался реально прибыльным только один, когда у человека с инстаграма капало, и перестало капать ввиду отсутствия там рекламодателей на крупном проекте. Это примеры из жизни других людей.

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#70
nesterdron:
Статья, новость - может и давать 1-5 чел а еще есть Категория сайта (в которой эти статьи) вот она может давать 100 - 500 -1000....человек в сутки. Так что судить доходность по Одной статье, дурная математика.

Вы какую-то фантастику написали. Чтобы рубрика давала 1000 человек, надо туда 10 километровый текст написать.

---------- Добавлено 16.07.2018 в 22:23 ----------

OPTIMER, надо делать сайты продающие товары ИМХО. Я например, нашёл один такой товар, но как организовать бизнес по всей России я хз, ну или по Москве.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий