Мой первый интернет-магазин. Что скажете?

123
SJ
На сайте с 28.08.2014
Offline
27
#11
Camor_:
Проблем действительно много. Не увидел ничего что способствует покупке. УТП тоже так себе. Цены у вас как везде. Тогда почему у вас должны покупать? Это не импульсная покупка, будут сравнивать и искать лучше магазин. Вы тут точно проиграете.

Вы заявляете о том что вы специализируетесь на роботах, но описания и статей мало. Ошибки типа "В нащшем магазине вы можете найти большой выбор" не способствуют продажам. Да и доверия нет к магазину.

Сравните карточки товара:
https://www.wildberries.ru/catalog/4662325/detail.aspx
https://robocheap.ru/product/robot-pylesos-irobot-roomba-616

Делайте выводы.

Уберите зендснат и каталог на странице товара.
В вашей тематике сделать 1% конверсии не так сложно.

Спасибо! Я так понял "зендснат" - это опечатка?

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#12
Ser_Jah:
Спасибо! Я так понял "зендснат" - это опечатка?

Он просто не нужен. Найдите нормального маркетолога, а еще лучше копирайтера-маркетолога.

Если брать главную, то там вообще не понятно, какие у вас преимущества. Конечно, я рынок не изучал, но вроде многие доставки делают, этим не удивишь. Да и другие плюсы странно выглядят. Проработайте предложение, причем с маркетологом, а не по книжкам.

Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе
SJ
На сайте с 28.08.2014
Offline
27
#13
Тарасов Роман:
Он просто не нужен. Найдите нормального маркетолога, а еще лучше копирайтера-маркетолога.

Если брать главную, то там вообще не понятно, какие у вас преимущества. Конечно, я рынок не изучал, но вроде многие доставки делают, этим не удивишь. Да и другие плюсы странно выглядят. Проработайте предложение, причем с маркетологом, а не по книжкам.

Я думаю сечас добавить возможность возврата в течение 3 дней. Если робот не устроит. Эту возможность предлагают не все конкуренты. + сделать подарок для всех покупателей в виде набора меламиновых губок. Они как раз популярность набирают

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#14
Miha Kuzmin (KMY):

1. Seo вам не светит;
2. В директе гораздо более интересные сайты.

Мишаня, ты с каких пор даешь бесплатные консультации?!!!!!😂

Добавлю - у вас дата реги 14ый год, даже на тот год уже были крутые сайты. Щас 18ый, ваще пули должны быть.

Больше наполнения, лучше структуру, больше фишек, лучше цены и т.п.

Сыроват продукт :)

Если действовать сердито, как в вашем варианте магазина, то тут только БИТЬ ЦЕНОЙ, но вряд ли это возможно...

Вопрос один решите - цену, и тогда можно будет что-то обсуждать.

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
[Удален]
#15
OPTIMER:
Мишаня

Тамбовский волк тебе мишаня. За языком следи.

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#16
Ser_Jah:
Я думаю сечас добавить возможность возврата в течение 3 дней. Если робот не устроит. Эту возможность предлагают не все конкуренты. + сделать подарок для всех покупателей в виде набора меламиновых губок. Они как раз популярность набирают

Нужен вам маркетолог. Вы уверены, что людям нужен возврат или губки?

Пожалуй, набросаю простейший план действий.

1. Пишете свое УТП, просто в ворде, в виде таблички. Расписывайте свои плюсы и минусы.

2. Берете свои плюсы и придумываете на них возражения.

3. Идете на профильные форумы, соцсети и т.д. Читаете обсуждения, там можно прочитать, чего люди опасаются при покупке. Можно еще несколько опросов замутить, но это будет сложнее.

4. Добавляете выявленные возражения к уже имеющимся. По опыту скажу, что часть придуманных вами возражений можно будет убрать, ибо это людей не волнует.

5. Идем по конкурентам. И смотрим есть ли у конкурентов аналогичный пункт в предложении. Например, люди боятся некачественного товара, из пяти конкурентов 3 предлагают замену в течение 3 дней, тогда это можно упомянуть, но сильный акцент делать не имеет смысла, если замена в течение 14 дней возможна, то можно вообще не парится. Другой пример, люди на форумах интересуются, можно ли меламиновые губки отдельно докупить, а конкуренты на халяву их не дают, вот с этим уже можно работать. Внимание! Я не проводил анализ, поэтому написанное мной в этом пункте, просто справочная информация, на практике все может быть наоборот.

6. Перекрываем возражения преимуществами.

Вот на основании 6 пункта и пишем тексты, а также делаем предложения, акции и т.д.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#17
Тарасов Роман:
Найдите нормального маркетолога

Ох уж эти маркетологи... Ну, найдет он его, допустим. И об чем они будут трындеть?

Ser_Jah:
Я думаю сечас добавить возможность возврата в течение 3 дней. Если робот не устроит. Эту возможность предлагают не все конкуренты.

Потому что это идиотизм, поэтому и не все конкуренты предлагают. Попробуйте... После пары -тройки возвратов сами откажетесь от этого "великого" УТП.

К тому же, вы и так обязаны в течение 7 дней принять товар, даже бу/шный и неисправный. Да еще и доставку компенсировать. И ваши 3 дня будут работать на совсем уж несведующих людей. Я так тоже, правда делаю :)

Ser_Jah:
+ сделать подарок для всех покупателей в виде набора меламиновых губок.

Ну а конкуренты просто цену снизят на 2 стоимости этих губок. Или вы, в результате конкуренции поймете, что в этих губках вся ваша прибыль и если вы их перестанете дарить, то вместо убытка начнете получать прибыль. Потому что на рекламу у вас уйдет вся прибыль.

Товар то серый или белый хоть?

OPTIMER:
Если действовать сердито, как в вашем варианте магазина, то тут только БИТЬ ЦЕНОЙ

Это точно. Больше нечем.

OPTIMER:
Вопрос один решите - цену, и тогда можно будет что-то обсуждать.

Да.

Тарасов Роман:
Пишете свое УТП

Интересно было бы увидеть эти самые УТП для такого товара.

Нет там никаких УТП и не придумать их. Товар типовой, есть у многих. Всё УТП там - это цена и гарантия. Ну, еще наверное наличие рядом с покупателем, т.к. если уж у покупателя в заднице засвербит купить такой пылесос, то ему подавай прямо сейчас, ну край через пару дней. Ну а такие УТП есть на каждом шагу.

SS
На сайте с 28.05.2008
Offline
142
#18

Одно лишь правильно придуманное УТП может повысить продажи.

На своем примере наблюдал как одна только фраза увеличивала продажи в 2-3 раза! Одна фраза и ничего более!

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#19
Четверьг:
Ох уж эти маркетологи... Ну, найдет он его, допустим. И об чем они будут трындеть?

Если маркетолог будет симпотичной девушкой, то могут о чем угодно трындеть🤪 А без шуток, им трындеть не нужно, просто каждому нужно свою работу выполнять. Ладно бы у человека было свое представление, о том как продавать, а тут его нету. Поэтому, без спеца не обойтись. Ну, или забить на это дело.

Интересно было бы увидеть эти самые УТП для такого товара.
Нет там никаких УТП и не придумать их. Товар типовой, есть у многих. Всё УТП там - это цена и гарантия. Ну, еще наверное наличие рядом с покупателем, т.к. если уж у покупателя в заднице засвербит купить такой пылесос, то ему подавай прямо сейчас, ну край через пару дней. Ну а такие УТП есть на каждом шагу.

Вы таки хотите, чтобы я бесплатно вывел УТП для этого магазина?

Чтобы ответить на вопрос, есть ли тут возможность вывести УТП, нужно вопрос изучить. Полагаю, что есть.

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#20
Четверьг:
Ох уж эти маркетологи... Ну, найдет он его, допустим. И об чем они будут трындеть?

Хороший маркетолог не трындит, он продажи поднимает. А вот трындят плохие маркетологи.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий