Как меня опустил Webmoney, или о том как клиент всегда неправ.

A2
На сайте с 25.06.2007
Offline
0
34866

Буду краток. (извиняюсь за граматику - несовсем хорошо русским владею.)

У меня есть игровой сайт, я продаю виртиальное оружие и другие "примочки" на своем сайте. Использую для приема денег Webmoney. Минимальный оборот в месяц около 2000 - 3000 УСД.

Несколько дней назад, у меня возникла проблема, с одного счета ушли деньги а на другой не пришли ( 200 УСД) . ( хотя обычно занимает это 1 секунду ).

Я написал через внутренний чат сообшение - в ответ тишина. ( наверное есть дела и поважнее чем отвечать на вопросы клеинтов и решать их проблемы.

Ок не беда, я решил позвонить.

Нашел на сайте номера телефонов :

+7 (495) 727-43-33 - Москва.

+7 (812) 336-43-18 - Санкт-Петербург.

и позвонил в начале в Москву ....

Там снял паренек трубку, и сказал "ДА." Причем таким тоном типа, НУ ЧТО НУЖНО ТО ????

Я ошалел. Я ожидал ( наверное посвоей наивности ), что мне скажут "Здраствуйте, вы позвонили в Webmoney, меня зовут "такто" чем я могу вам помочь ?" ...

Я даже вначале подумал , может нетуда попал ?

Я пересприсил - "это Вебмоней ?"

Ответ получил снова "ДА !" , но на сей раз еще более раздражительный....

Мне ужа стало непосебе, я давно отвык от такого хамства ( 5 лет в США ).

Ну да ладно, я обяснил ему мою проблему, ответ получил замечательный : ЖДИТЕ, деньги придут." И без "доведания" или "есть у вас еше какието вопросы" - оператор просто положил трубку.

Такое ощущение что я звонил в шарашкину кантору какуюто...

На душе осталось очень мерзкое впечатление...

К сожалению я неуспел спросить сколько именно мне нужно ждать, когда мои деньги снова появятся на счету....

Поетому я решил позвонить снова, но уже по другому номеру телефона ( в питер ).

Там снова сняли трубу, и ООООЧЕНЬ недовольным голосом, как будто человека оторвали от простмора его любимого футбола от телевизора и послали выносить мусор.... "ДА... ЧТО НУЖНО ?"

Я снова обяснил ситуацию, на что мне сказали "ждите 1 час" и снова повесили трубку без "досвидания"....

Я БЫЛ ПРОСТО В ШОКЕ.

Хотелось помыть руки, и вобше даже готов был плюнуть на ети 200 долларов, лиш бы непогружатся в такое мерзкое состояние....

( хорошо что еше нахрен не послали ... )

Но просто так я оставлять ситуацию не захотел.

Я зашел на форум forum.webmoney.ru и написал там о своей ситуации.

И вы знаете что ? Справедливость востержествовало !!!!

МОЙ СЧЕТ В ВЕБМОНЕЙ ЗАКРЫЛИ !!!!

Вау !!!!

Причем без обяснений. просто заблакировали и все.

Я снова звоню им и говорю почему заблакировали счет ?

Мне говорят "незнаем".

Спрашиваю, а кто знает ? Говорят пишите в арбетраж.

Написал в арбетраж, ждал около 3 дней ответа.

Поступил ответ - вас заблокировали за мат на форуме.

КАКОЙ МАТ ? Но потом я понял в чем дело.

Видно один из операторов, поняв что МЕНЕДЖЕР или администрация может прочитать мое недовольное сообшение на форуме, просто изменил его - сделал матным ( могу только догадыватся что он там написал ) и забанил меня за данное "сообшение".

Снова звоню в Москву. Говорю дайте мне поговорить с вашим менеджером, кто отвечает за работу операторов ( вернее как я понял он там 1 на всех телефонах ).

Мне в ответ " А ЗАЧЕМ ? " ... я ошалел.... говорю "что значит зачем ? я хочу обсудить работу операторов". Мне в ответ : нет, я вам немогу дать менеджера.

Я спрашиваю, хорошо, а с кем я сейчас говорю ? Можно узнать имя и фамилию. В ответ тишина. Я спрашиваю снова тишина. Я спрашиваю в третий раз - с кем из операторов я сейчас говорю - в ответ " ОЛЕГ - 26". Я говорю а фамилию ? Мне в ответ : нескажу я вам свою фамилию.

Я говорю ок, хорошо. А можно узнать телефон администрации - мне в ответ : я вам нескажу телефон администрации.

Я попрашался и положил трубку.

Пишу в Арбитраж. Мне в ответ : вам нужно получить персональный атестат.

Я говорю причем тут атестат, я хочу разобратся с хамским отношением комне.

А мне в ответ : Мы вам уже сказали что вам нужно сделать....

Блин, и тут ХАМСТВО. Я вкрадце описал ситуацию, мол так и так...

Мне в ответ : А вы указывали достоверные данные при регистрации.

Я отвечаю : Да, достоверные но причем тут это ? Если вопрос идет о хамстве и БЕСПРЕДЕЛЕ который творят операторы и модератор форума.

В ответ снова чтото не потеме.

Тогда я спрашиваю : С кем я сейчас говорю ? Скем из Арбитров я сейцахс разговариваю, дайте мне свой номер или имя и фамилию.

И все.... В ответ на это тишина......

И спрведливости мне ненайти уже наверное....

Телефоны и контакты администрации мне никто не дает, а операторы меня просто непускают, защищая и покрывая друг друга.

какой выход ?

незнаю. пока незнаю.

A2
На сайте с 25.06.2007
Offline
0
#1

Да, я еше забыл сказать, что мой ИП заблокировали на форуме ( forum.webmoney.ru ) , и только что заблокировали на основном сайте ( webmoney.ru ) , чтобы я уж ТОЧНО несмог ни докого достучатся.

A2
На сайте с 25.06.2007
Offline
0
#2

Тут ктото мне псотавил негативный отзов в репутацию ( причем анонимно ) - с вопросом "а зачем в США Вебмоенй ?"

Отвечаю : чтобы принимать платежи от российских пользователей.

Highscreen
На сайте с 09.05.2005
Offline
158
#3

Anton28, я в шоке!

Народ, такое бывает? Что в таких случаях делаете?

IrokezV
На сайте с 05.03.2006
Offline
153
#4

Да ну, не верю. Я сам несколько раз звонил в ВэбМани и нормально решались все вопросы. И люди мне не хамили. Так что, что то странное пишет топикстартер.

Вся жилая недвижимость на Avaho.ru ( http://avaho.ru/?utm_source=searchguru )
Opium
На сайте с 02.04.2007
Offline
15
#5

Сам не попадал, но мне кажеться что живя на территории СНГ с этой проблемой было бы попроще. Офисы Вебмоней есть в столицах и боьлших городах. При личном контакте намного проще добиться своего. А в данном случае даже не знаю что и посоветовать. Писать во все инстанции бесполезно видимо. Разве что искать в интернете телефоны офисов и там сразу телефоны менеджеров...

Не одобряешь? Имей смелость написать кто ты.
[Удален]
#6

А никто в двух-трех словах не может внятно сказать, что он там накреативил? Сам с вм обычно вопрос решаю в течении дня-двух (если не очень срочно).

IrokezV
На сайте с 05.03.2006
Offline
153
#7

А вообще вот это поразило:

Anton28:
Мне ужа стало непосебе, я давно отвык от такого хамства ( 5 лет в США )

Вах, какой пафос, уже целых ПЯТЬ лет в стране, которая , как мне кажется не отличается высокой нравственностью, и уже ему не нравится.

Блин, аж противно.

Asheron
На сайте с 21.11.2005
Offline
59
#8
IrokezV:
Так что, что то странное пишет топикстартер.

думаете он из Яндекс Денег? или что еще страшней из Денег на Мейле? ;)

Продаю дизель генераторы (http://www.diesels.ru). Помогаю бороться с последствиями кризиса (http://www.diesels.ru/article/13.html).
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#9

Как раз недавно "потерялись" деньги при переводе, правда сумма была всего 1000рублей.

Позвонил по телефону с их сайта. Там очень вежливо ответили и в итоге решили проблему. Может вы не учли часовые пояса и позвонили в "неудачное" время.

R
На сайте с 30.05.2007
Offline
163
#10

Anton28, хм, если это правда, то действительно "как страшно жить"...

Перезвоните через 1-2 дня, или попросите знакомого сделать это. Выдумайте весомый аргумент, зачем Вам менеджер/вышестоящий человек. И объясните ему, как обстоит дело. Надеюсь, у Вас хоть какие-то доказательство / подтвержденные весомые аргументы имеются?

P.S. неужели за мат на форуме могли заблокировать кошелек? Какие у них доказательства, что писал именно владелец кошелька?..

P.P.S. Miha Kuzmin (KMY), попытаюсь уложиться в несколько словосочетаний: "Оператор ВМ не смог ответить на вопрос, на форуме ВМ подделали пост и его кошелек заблокировали, арбитраж "тупит",забанили доступ к сайту ВМ, нет выхода на руководство".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий