Заказчик SEO услуг, который не хочет

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#11
xVOVAx:
2 зачем этот фильтр в ИМ - и так найдут

Вот эта позиция больше всего добивает - и так найдут.

Финиш был самый, это когда каталог онлайн магазина был доступен только после регистрации.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1708
#12
SmileP:
Вот эта позиция больше всего добивает - и так найдут.


Финиш был самый, это когда каталог онлайн магазина был доступен только после регистрации.

Ну это победа полная . Типа наркоту продают или как ?

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
I
На сайте с 24.01.2018
Offline
84
#13
SmileP:
Финиш был самый, это когда каталог онлайн магазина был доступен только после регистрации.

На сайтах оптовых поставщиков такое сплошь и рядом. А то и после регистрации не получишь всей информации, надо все только лично звонить (даже емейл не работает). Казалось бы, вот я уже стою вся такая готовая с деньгами покупать, но хочу же сначала узнать цены и условия. Фигушки! Звони и узнавай. Такое впечатление, что им клиенты только мешают.

K
На сайте с 02.04.2019
Offline
35
#14
xVOVAx:
да хоть сто

Я немного не это имел ввиду. Это вы привели не примеры, а отговорки клиента скорее.

Причём всё касается наполнения, а ТС говорил про сложность внедрения, т.е. как по мне имелось ввиду именно то, что для внедрения той или иной правки нужно привлечение специалиста. Я просто часто встречаюсь с тем, что сеошники дают рекомендации, что поменять, берут за это 300 баксов денег и тупо сидят ждут. Это в корне не верный подход, возьмите ж вы программиста, приведите за руку, познакомьте с клиентом и сделайте предложение на внедрение правок. Ну это для фрилансеров, а для компаний, то в любой уважающей себя компании, должен быть такой человек в штате. Но на практике 90% не то, что не имеют такого человека в штате, а и не могут даже посоветовать специалиста, который бы внедрил правки. Потом же жалуются что клиент ничего не хочет, а если он далёк от IT и вообще не в курсе, где такого специалиста взять ?

Я давая рекомендации обычно сам же их и внедряю, благо навыки позволяют. И редко это требует привлечение кого либо ещё к этому делу. Вот он правильный подход.

Так или иначе, жду комментария akorneev по этому поводу.

Сайты входят в ТОП с этим сервисом (https://www.miralinks.ru/from:10224). Инфа 100%
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1708
#15
kievbass:
Причём всё касается наполнения, а ТС говорил про сложность внедрения,

особенно фильтр товаров ))) неправильный ответ

а еще есть

перелинковка

внедрение структуры

доп страницы итд итп

K
На сайте с 02.04.2019
Offline
35
#16
xVOVAx:
особенно фильтр товаров ))) неправильный ответ

а еще есть
перелинковка
внедрение структуры
доп страницы итд итп

Фильтр товаров частенько может быть "отсебятиной", не видя конкретного примера я проигнорировал этот пункт т.к. без конкретики тут и обсуждать нечего.

По поводу остальных нюансов это всё мне известно и не вижу смысла повторять.

Но в то же рвемя почему-то основное, что я хотел донести проигнорировано, что касается привлечения программиста.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1708
#17

kievbass, то что я написал касается привлечения программиста

и есть еще разные варианты

программист уже есть но кривой

твой программист дорогой

искать программиста - не умею

итд итп

K
На сайте с 02.04.2019
Offline
35
#18
xVOVAx:
kievbass, то что я написал касается привлечения программиста

и есть еще разные варианты
программист уже есть но кривой
твой программист дорогой
искать программиста - не умею
итд итп

Не ну этот набор вообще уже выходит за рамки разумного конечно. Но опять же нужно всегда пытаться найти общий язык. Вплоть до того, чтобы если заказчик готов на внедрение правок, но не готов заплатить такую-то сумму программисту или программист кривой, лучше ему эти работы бонусом предоставить, зато запустить нормальный долгосрочный проект.

Другое дело, если заказчик против правок. Тогда начинается долгое и нудное объяснение причин и следствий, рисков и возможностей, но опять же в большинстве случаев это возможно.

И кстати по поводу рабочего сайта, у которого уже есть некоторые позиции и заказы, зачастую такие "рекомендации сеошников" могут и уронить сайт и вовсе. Неоднократно имел опыт возвращения позиций и, как следствие, трафика после таких вот правок. Вот клиенты и стали аккуратнее, возможно просто не доверяя правкам если они существенно меняют сайт.

[Удален]
#19

Тс видимо не то продает.

akorneev
На сайте с 20.01.2017
Offline
61
#20
kievbass:
Интересную тему вы завели, akorneev, а давайте расскажите один, а лучше пару примеров внедрения правок на которые не хотел идти заказчик, далее каждый кто захочет также поделится своей ситуацией.

Вариантов действительно множество. Как правило связано с реструктуризацией, с объединением/разъединением релеватных страниц, формирования строгих правил URL адресации, выделение кластеров, изменений уровней вложений, внедрение новых точек конверсий и принципиально новых механик, которые направлены на взаимодействие целевого пользователя с контентом.

xVOVAx правильно указал - не желание внедрять фильтры, формы, не желание избавляться от seo-шных портяток, модернизировать текст, разбивать на смысловые зоны и семантические заголовки, не желание осмыслять и внедрять карту пользователя.

Всё не так однозначно как вы говорите. Я часто выступаю третьим лицом (за деньги естественно), анализируя тот список правок, которые присылают "сеошники" и иногда просто плачу от того бреда, который в этих самых правках написан. Не задумывались ли вы, что вероятно заказчик проводит такой аудит?

Когда заказчик не согласен и у него есть другое проф. мнение - здесь проблем не возникает. Заказчик сразу адресуется решать задачи с этим советчиком. Я про другую ситуацию. Я про ситуацию, когда заказчик согласен, осознает необходимость внедрения конкурентных преимуществ, но бесконечно затягивает.

Размещение ссылок в группе строительный сайтов. Строгий лимит кол-ва внешних. Без бирж и левых ссылок. ✔ Оплата только после полезного эффекта! (/ru/forum/1016660)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий