Яндекс не перестает удивлять. Часть 2

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#41
venomius:
В чем бред-то?

В том, что воспринимать развитие большой компании с успехами и неудачами только как войну с сеошниками.

ValD
На сайте с 14.06.2007
Offline
146
#42
gostak:
1) Максимально долгий ап ссылок, бог с ним с обычными оптимизаторами, 90% денег в бизнесе, а это долгосрочное планирование и прибыли.

Это предложение где-то в первой пятёрке за месяц в списке "что мне пришлось перечитывать несколько раз, чтобы понять".

И то я не уверен, что правильно понял в итоге.

gostak:
2) Тестируем нишу(на наличии своих сервисов и обширной базы данных). Первый пример авто.ру (сделали auto.yandex.ru, протестировали, профит, купили авто.ру). Второй пример, кинопоиск, ну тут напрямую они не шли, у них есть афиша, которая пользуется популярностью и партнеры, ivi и тому подобные. Итог - купили кинопоиск. Насмотрелись на сайт profi.ru - спонтанно решили создать сервис мастера - сфейлились.
(кстати список сервисов яндекса http://www.yandex.ru/all ) а было их вдвое больше, сфейлились.
3) История с островами очень мутная, но скорее всего вопрос опять упирается в деньги, острова перенимали на себя слишком много внимания, а значит это существенный отток из директа. а это потери компании. Протестировав на небольшом круге людей, ошарашенные от результата быстренько прикрыли острова. (кстати beta.yandex.ru уже не доступна).

Аналитика на уровне "я что-то где-то слышал и теперь имею мнение".

Просто какие-то общие слова без конкретики и гадание.

gostak:
4) По мимо максимального долгого апа, начинают травить гигантов(ибо резонанс выше) АГСами, фильтрами и банами. Я конечно понимаю война за прибыль, капитализацию. Но в самые напряженные годы для русскоязычного населения(имеется в виду почти вся it отрасль) гнобить проекты, в которые вложен ни один миллион, и даже не один десяток, забирать прибыль, очень и очень не красиво. Итог: массовая ненависть сео-сообщества, бизнеса, руководителей it отделов к яндексу, который успешно забирает деньги и тупо перераспределяет трафик на дорвеи, заброшенные сайты и магазины.

Откуда дровишки про успешный забор денег?

Есть данные?

gostak:
5) Идет дележка власти(скрытая и тихая).

Инсайдерская информация прямо.

Поподробнее, пожалуйста.

gostak:
6) Пусть и последнее но самое главное.

Как я понимаю, подробнейшие комментарии Яндекса по этой ситуации вы не читали или не смогли осмыслить.

Если аргументация такого уровня используется для "самого главного", что говорить об остальном тексте?

gostak:
Вернемся на рамблер?

Возвращайтесь, конечно.

p.s.

Простите, господа SEO-специалисты, но за последние лет 5 сёрч как-то испортился.

Если такие вот "тезисы" кем-то считаются полезными и даже огребают спасибы, хотя являются по сути бессвязным плачем Ярославны, то пора уже что-то менять, что ли.

KOROLEV
На сайте с 10.04.2009
Offline
78
#43
yanus:
В том, что воспринимать развитие большой компании с успехами и неудачами только как войну с сеошниками.

Да вроде 2 пункта всего за сео.

venomius
На сайте с 20.02.2012
Offline
107
#44
ValD:
Это предложение где-то в первой пятёрке за месяц в списке "что мне пришлось перечитывать несколько раз, чтобы понять".
И то я не уверен, что правильно понял в итоге.


Аналитика на уровне "я что-то где-то слышал и теперь имею мнение".
Просто какие-то общие слова без конкретики и гадание.


Откуда дровишки про успешный забор денег?
Есть данные?


Инсайдерская информация прямо.
Поподробнее, пожалуйста.


Как я понимаю, подробнейшие комментарии Яндекса по этой ситуации вы не читали или не смогли осмыслить.
Если аргументация такого уровня используется для "самого главного", что говорить об остальном тексте?


Возвращайтесь, конечно.


p.s.
Простите, господа SEO-специалисты, но за последние лет 5 сёрч как-то испортился.
Если такие вот "тезисы" кем-то считаются полезными и даже огребают спасибы, хотя являются по сути бессвязным плачем Ярославны, то пора уже что-то менять, что ли.

Вот это ответ! А не просто бред и все, каждый имеет право на мнение, интересно знакомиться с разными точками зрения, если это не pr выпады конкурентов.

Rosno
На сайте с 28.03.2011
Offline
85
#45

Яндекс будет успешно жить и работать ровно до того момента, пока не перешагнет понятие монополизм ( именно в юридическом аспекте этого слова) .. и тогда какая нибудь)) успешная и достаточно богатая юридическая фирма взлохматит последнего на очень и очень неплохие денюжки - не они первые, не они последние ( в смысле яндекс )

Уж казалось бы какая была крупная и не потопляемая Standard Oil.. и ту просто взяли и поделили на несколько мелких компаний.

Как говорится: всему свое время😂 и я, лично как пользователь в первую очередь и как специалист - в последнюю, буду очень рад что ФАС загнобит яндекс..

А когда это случится?.. просто вопрос времени

AD
На сайте с 05.05.2007
Offline
240
#46

Такое видели? Вики опять лучше всех и с сердечками :)

jpg 149478.jpg
P
На сайте с 23.12.2013
Offline
52
#47

Яндекс удивил. Захожу в поиск, а в выдаче стоит левый фавикон ,в вебмастере аналогично, а в браузере отображается мой, какой собственно и должен быть. Думал взломали, а нет на хостере все чисто. Яндекс...

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#48

Меня название умиляет Яндекс.Браузера, с новой защитой ПРОТЕКТ. Ну для неучей же название. Все кто знает анг. это же звучит как: С новой защитой защитой!

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
Alfa
На сайте с 27.02.2002
Offline
118
#49
pavelbred:
в выдаче стоит левый фавикон

Уже по крайней мере два раза при апдейте брали вместо фавикона - apple-touch-icon, и оба раза откатывали, последний был вот совсем недавно - попали среди прочих РБК и Медуза. Проверьте. Если гипотеза подтвердиться - пишите в саппорт, починят.

mrTako
На сайте с 15.12.2012
Offline
38
#50

Без комментариев

донт фак май майнд ибо безрезультатно

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий