Украли домен travel-picture.ru

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#121

Но там у домена указано онлайн переоформление. Что это получается - домен скинули, но не переоформили? А потом предыдущий владелец отжал?

Не хватает ТС для подробностей.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#122
Devvver:
Не хватает ТС для подробностей.

Элвис лефт зе билдинг : )

☠️☠️☠️
R
На сайте с 01.09.2017
Offline
53
#123
awasome:
В том случае ничего не продавалось, нужно было просто верифицировать домен владельцу. И как-то он это провернул. Хотя насчет регистратора точно не уверен, сейчас он у рег.ру, а у кого был тогда, точно не помню.

Сейчас он в Регтайме (это Webnames), а был у Рег.ру, как утверждает ТС. А Рег.ру перед тем, как дать код переноса, не просто верификации требует, а цветной скан паспорта плюс скан собственноручно написанного заявления (здесь) и трое суток на проверку. А может ещё и менеджер позвонить (мне, по крайней мере, звонил).

И всё это не только с целью безопасности, а потому что терпеть не может, когда от него домены уносят. :)

Ну, допустим получил кто-то код в обход всех процедур, но ведь это не дотком, перенос осуществляется только на те же персональные данные и, на сколько мне известно, в проверке не только принимающий регистратор задействован, но и реестр. Как же Вебнеймс мог принять домен даже не с фиктивными, а вообще отсутствующими данными?

Получается как-то обошли не одного, а сразу двух регистраторов, а возможно ещё и ТЦИ. 😂 Не слишком круто?

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#124

всё дело в тому, что люди покупая домены гонятся за дешевизной и не оформляют должным образом документы.

И потому в подобных вопросах им никто ничем помочь не может.

У тех кто при покупке оформляет документы подобные ситуации - вернее сказать решение подобных проблем - пф.

Тогда заявку милиция примет и "хулиган" "присядет" (конечно ОЧЕНЬ легко ищется НО при надобности). А без документом - НИКТО ничего не примет и не предпримет потому что юридически не доказуемо, что вы бывший владелец.

rdnv:
не просто верификации требует,

ды конечно не просто пахнет а разит просто рекламой, а не проблемой

но шо сделаешь.. оставим это на совести ТС. нам то чо.

ps. (как там говорится что то типа - при обмане тематику болезни и смерти бабушки лучше не использовать....)

R
На сайте с 01.09.2017
Offline
53
#125
Anamnado:
нам то чо.

А тоже верно. )

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#126
rdnv:
Получается как-то обошли не одного, а сразу двух регистраторов, а возможно ещё и ТЦИ.

Думаю, легализовались ещё у Рег.ру. У Рег.ру есть нюанс, они при определенных заказах услуг допускают регистрацию доменов на "пустые данные" в расчёте, что позже администратор введёт правильные данные. По срокам это не регламентировано. ТС вбил какие-то непонятные и, видимо, некорректные символы при регистрации домена, поэтому регистратор создал ему такую "пустую" учетную запись. Позже ТС не захотел указать свои паспортные данные и верифицироваться, поэтому долгое время домен был "ничей". А дальше всё просто - кто-то получил доступ к панели управления ТС-а, внёс туда корректные паспортные данные и перенёс домен к Регтайм-у.

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#127
Anamnado:
всё дело в тому, что люди покупая домены гонятся за дешевизной и не оформляют должным образом документы.

Какие люди?

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#128
rdnv:
Сейчас он в Регтайме (это Webnames), а был у Рег.ру, как утверждает ТС. А Рег.ру перед тем, как дать код переноса, не просто верификации требует, а цветной скан паспорта плюс скан собственноручно написанного заявления (здесь) и трое суток на проверку. А может ещё и менеджер позвонить (мне, по крайней мере, звонил).
И всё это не только с целью безопасности, а потому что терпеть не может, когда от него домены уносят. :)

Я про случай с хостером, о котором писал ранее.

ZP
На сайте с 30.09.2019
Offline
4
#129

Ну так что там с доменом? Выкупил?

F
На сайте с 17.03.2018
Offline
21
#130

сцайт умер .... в ihc..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий