Украли домен travel-picture.ru

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#111
rdnv:
Смена админа без верификации невозможна, а Рег.ру не дал бы код переноса на неподтверждённый домен. Получается Рег.ру перед сменой рега верифицировал домен у которого в паспортных данных был набор символов? И кто в это поверит?

Я поверю. Был несколько лет назад на серче хостер (он и сейчас есть, но на серче давно не видел), у которого данные были на анонима и здесь же он спрашивал, кто может помочь. Я потом проверял домен, он уже был верифицирован, хотя до этого точно нет. Регистратор рег.ру. Как-то решается и не факт, что через регистратора - подделкой доков, например.

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#112
wdp:

ЗЫ: https://www.telderi.ru/en/viewsite/1239000
посмотрел по комментам - типичная псевдоактивность

Это он?

Странно, продавец то "старый" неужели все сайты краденные?

R
На сайте с 01.09.2017
Offline
53
#113
awasome:
Я поверю. Был несколько лет назад на серче хостер (он и сейчас есть, но на серче давно не видел), у которого данные были на анонима и здесь же он спрашивал, кто может помочь. Я потом проверял домен, он уже был верифицирован, хотя до этого точно нет. Регистратор рег.ру. Как-то решается и не факт, что через регистратора - подделкой доков, например.

Ну, если сумел подтвердить, да ещё на свои персональные данные, то вся дальнейшая цепочка, вплоть до получения денег от продажи на свой счет, легко выстраивается.

Тут даже пожаловаться не на кого, поскольку это значит домен не был украден, а, наоборот, обрёл своего законного владельца. 🤣

Меня только всегда смущает в таких историях обязательное наличие неизвестных нам недобросовестных сотрудников, без которых такая история просто не могла случиться.

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#114

wdp, можно объяснение для тех кто не в теме - к чему ссылка на этот лот? Это этот же сайт?

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#115
zagred:
Эта тема интересна не страданиями ТС, а тем, как регистраторы и биржи сайтов умудряются "легализовать" домены с мутной историей. Как "липовые данные" владельца превращаются в легального Васю и несколько сот-тысячную сделку на Телдери?

Домен был перенесен неверифицированным к WebNames (2019-08-31 он был уже у WebNames). Через три дня его "легализовали". Предположу, что через WMID и/или возможно через направленную продажу в магазине WebNames. Весь расчёт, что ТС не пойдёт в полицию, поскольку доказать ничего не сможет.

Если кому-то интересно - пишите жалобу в КЦ для проверки. Каким образом смогли перенести неверифицированный домен к другому регистратору? Тем более, если верить ТС-у, с такими очевидными липовыми данными и учитывая, как Рег.ру порой требует бумажных заявлений и копий паспортов.

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#116

pegs, это кстати типичная кражи и отмыва доменов, уже много лет действует, и никто там не шевелиться что-то менять.

W
На сайте с 09.09.2018
Offline
33
wdp
#117
Devvver:
Это этот же сайт?

подозреваю, что да, Гоша на него шлет и доход с партнерки сопоставимый. Продавался год назад. Возможно в этой истории не так все однозначно.

консультации в личку не даю
Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#118
wdp:
Продавался год назад.

ну то что продавался я помню. Мониторю интересные тревел сайты.

Получается ТС год назад купил?

W
На сайте с 09.09.2018
Offline
33
wdp
#119
Devvver:
ну то что продавался я помню. Мониторю интересные тревел сайты.
Получается ТС год назад купил?

возможно, причем как колхозных лох на авторынке по рукописной доверке - но вот почему за цену 2-х летней виртуальной выручки - непонятно.

может, это просто злой вебмастер с админом посорился

может, реальный владелец "проснулся".

много может быть ...

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#120
rdnv:
Ну, если сумел подтвердить, да ещё на свои персональные данные, то вся дальнейшая цепочка, вплоть до получения денег от продажи на свой счет, легко выстраивается.
Тут даже пожаловаться не на кого, поскольку это значит домен не был украден, а, наоборот, обрёл своего законного владельца. 🤣

В том случае ничего не продавалось, нужно было просто верифицировать домен владельцу. И как-то он это провернул. Хотя насчет регистратора точно не уверен, сейчас он у рег.ру, а у кого был тогда, точно не помню.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий