Кто обучался на марафонах Пузата?

R
На сайте с 27.01.2018
Offline
18
#161
intd:
всё что вы написали, можно прочитать в одной статье в интернете.

Ну, мне проще посмотреть видос, где вся схема в одном месте, чтобы не искать (да я и не знаю как можно найти такую объемную статью, где все-все-все без воды разжевано). Весь курс я посмотрел за 2 дня. На торрентах есть и "Начало" и "Спарта".

Я к тому, что схема, насколько я вижу, действительно хорошая и она лучше, чем вот так самому что-то вычитывать, пробовать, набивать шишки.

Пока что я собрал ядро кейколлектором, как там советуют в две итерации и офигел от того, сколько статей можно написать, огромное количество тем, до которых не "дошел" бы даже человек, который давно "варится" в этой теме. Без ядра просто никогда не узнаешь чем интересуется народ.

Я понимаю, что большинство здесь сидящих бесятся не из-за методики и какие сайты в итоге получаются, а то, что это инфокурсы. Дорогая, хорошо-продуманная схема обучения "ведем за ручку от и до" и в конце вы теряете фидбэк, остаетесь сами со своим сайтом.

Ну, если это кажется прямо разводом, как же думаете в университете обучают? — те же самые платные семестры, те же самые платные метoдички, разработанные по схеме преподавателей, те же самые допзанятия через плановый отдел (за денежку), точно так же всем пофиг на ваш результат.

Если платить зашкварно, можно посмотреть бесплатно. Согласитесь, это глупо насупившись сидеть и безосновательно критиковать, считая себя умнее, гнобить тех, кто не придерживается того же мнения, основываясь только на эмоциях и на стадном мышлении, а не на самой теме.

Эта ситуация напоминает лабораторное исследование обезьян:

Посадили в клетку 5 обезьян и на потолке повесили банан. Как только любая обезьяна пыталась достать банан, всех поливали водой. Через какое-то время у них выработалось четкое мнение, что банан - плохая штука и нужно его обходить стороной.

Каждую неделю меняли по одной обезьяне. Как только новая обезьяна со свежим сознанием лезла за бананом, ее били другие обезьяны. В итоге после замены всех обезьян у "команды" завелась традиция бить всех лезущих за бананом инакомыслящих новичков, даже не зная за что. Просто так стало принято.

Вот эта тема - та самая камера:

Пузат это плохо. Почему? — не знаю. А как должно быть хорошо? — иди в жопу с минусом в рейтинге.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#162
rekill:
А как должно быть хорошо?

А вы наивно полагали, что сейчас вам расскажут, как делать трафиковые сайты правильно, чтоб годами сидели в топах?

Вот ссылка - если вы еще не знаете.

читать всю тему :)

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
R
На сайте с 27.01.2018
Offline
18
#163
donc:
А вы наивно полагали, что сейчас вам расскажут, как делать трафиковые сайты правильно, чтоб годами сидели в топах?

Достаточно просто сказать, что кардинально не так, как по пузату, а какая-то своя супер метода. По вашей ссылке быдло-хрень какая-то

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#164
rekill:
как там советуют в две итерации

А в чем суть?

rekill:
Ну, мне проще посмотреть видос, где вся схема в одном месте, чтобы не искать

Ну на халяву вполне норм курсы (любые). И уксус зайдет)

Один шут после реальной практики возникнет понимание, что оно не так работает, как на курсах дают.

Stasmotion:
Вот такая красотища вылезла на 10 позицию. Яндексу хочется лещей надавать! А я тут с переоптимизацией уже пол года мучаюсь, а оно оказывается вон как надо было....:
PS: да все в стронгах )))
donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#165
rekill:
По вашей ссылке быдло-хрень какая-то

Короче ты так ничего и не понял.

А зря. Дедушка Дринвуд Гринвуд- на самом деле дело говорит.

Ну, продолжай штудировать пузата. Возможно, даже за деньги.

Остальные просто зайдут в топ и проанализируют сайты оттуда. Абсолютно бесплатно.

R
На сайте с 27.01.2018
Offline
18
#166
donc:
Короче ты так ничего и не понял

Ты ничего и не сказал. Дал ссылку на форум быдла 2007 года, сам такое читай

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#167
MasonS:
Ребят, читать 16 страниц лень - вы пришли к общему знаменателю по сути вопроса?

Ну в нескольких словах: один бывший недоСЕОспециалист (алкаш/должник/кидала и прочие синонимы) хотел выделиться на фоне продавца ГС и говнокурсов по созданию сайтов - Пузата некоего.

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
dudelka
На сайте с 06.09.2007
Offline
272
#168
rekill:

Вот эта тема - та самая камера:
Пузат это плохо. Почему?

Да потому, что все марафоны созданы только с одной целью собрать бабло на тех кто в них участвует. Вся информация которую в них преподносят как авторскую, это голимый паблик, так еще и старый как г. мамонта.

Потому, что никто никогда не будет палить тему которая приносит 100 руб за 10 руб.

Любые контентные сайты рассчитанные на трафик из ПС это постоянный мониторинг нововведений этих же самых ПС, и без постоянного само обучения, не фига не получится. Чтобы начать никакие курсы не нужны, эти деньги лучше потратить на тот же сайт, а всего навсего надо оторвать жопу от дивана.

Ну и самое главное, в ру сегменте, так уж исторически сложилось, учат обычно те, кто не фига сам не смог добиться, так это приносит намного больше денег. Тот же Портнягин который пиарил Пузата в одном из своих выпусков, тому яркое подтверждение ( хотя надо отдать должное, канал на ютубе они подняли хорошо ).

Юзеры ( живые ) в ваши группы в Одноклассниках | Автоматизация действий Услуги по facebook, аккаунты, группы, паблики, отзывы, комменты и тп - пишите в ЛС
I
На сайте с 21.09.2011
Offline
125
#169
dudelka:
Да потому, что все марафоны созданы только с одной целью собрать бабло на тех кто в них участвует. Вся информация которую в них преподносят как авторскую, это голимый паблик, так еще и старый как г. мамонта.
Потому, что никто никогда не будет палить тему которая приносит 100 руб за 10 руб.
Любые контентные сайты рассчитанные на трафик из ПС это постоянный мониторинг нововведений этих же самых ПС, и без постоянного само обучения, не фига не получится. Чтобы начать никакие курсы не нужны, эти деньги лучше потратить на тот же сайт, а всего навсего надо оторвать жопу от дивана.
Ну и самое главное, в ру сегменте, так уж исторически сложилось, учат обычно те, кто не фига сам не смог добиться, так это приносит намного больше денег. Тот же Портнягин который пиарил Пузата в одном из своих выпусков, тому яркое подтверждение ( хотя надо отдать должное, канал на ютубе они подняли хорошо ).

Дайте мне миллион и я вам покажу, как заработать первый миллион. Таких в интернете примеров очень много. Лет 10 назад помню был популярен Юрий Мороз со своей бизнес школой. Уже давно не слышно. Тоже была секта свидетелей бизнес талантов.

Хотя если быть объективным, то можно пройти курс Пузато или прочитать советы в любом авторитетном сео блоге. Строго следовать советам и не ленится, то эффект будет примерно одинаковым. Только в Пузато там вроде как подгоняют лентяев.

R
На сайте с 27.01.2018
Offline
18
#170

Ну, как мне показалось, информация полезная. Ясное дело, что русская пословица "Кто умеет - делает, кто не умеет - учит других" не зря придумана народом и это так и есть, но других материалов для изучения я не вижу. Есть какие-то мифические знатоки с мифическими знаниями, зарабатывающие мифические миллионы, но все "морозятся", так что изучаем то, что есть.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий