Где хранить сбережения?

wa-lk
На сайте с 26.09.2012
Offline
140
#11
Каширин:
Дайте ссылку на страницу открытия счета? Я внесу в стартпост.

Открыть счет

Делал всё по почте и онлайн, без личного присутствия.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#12

wa-lk, спасибо, добавил ссылку на открытие счета в стартпост.

Toster_Alex
На сайте с 02.12.2009
Offline
83
#13
wa-lk:

Делал всё по почте и онлайн, без личного присутствия.

Банк-клиент имеет русскоязычную версию?

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#14
Toster_Alex:
Банк-клиент имеет русскоязычную версию?

Обязательно.

outtime
На сайте с 04.05.2008
Offline
197
#15
Каширин:
рекомендация такая - хранить сбережения на валютных вкладах в банках, а не в домах скорби, по какой-то случайности именуемых банками, расположенных на территории РФ. Очень рекомендую Латвию.

Стоит еще помнить про отчетность в ФНС РФ за свои зарубежные счета и 13% налога с депозитов

Предлагаю воспользоваться моими услугами корректора. Проверю и уберу все ошибки, поправлю грамматику и склонения, сделаю текст лучше и читабельнее. Высокая скорость работы, цена 20 р за 1000 символов.
impossible
На сайте с 12.01.2008
Offline
209
#16

Каширин за пост спасибо, но было бы неплохо расписать где какие тарифы (грубо говоря хотя бы на своем примере), как открыть, куда и что нести. Я думаю вам большое число людей сказали бы спасибо.

Toster_Alex
На сайте с 02.12.2009
Offline
83
#17
impossible:
Каширин за пост спасибо, но было бы неплохо расписать где какие тарифы (грубо говоря хотя бы на своем примере), как открыть, куда и что нести. Я думаю вам большое число людей сказали бы спасибо.

По ссылке на сайт Citadele от wa-lk есть и тарифы.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#18
impossible:
Каширин за пост спасибо, но было бы неплохо расписать где какие тарифы (грубо говоря хотя бы на своем примере), как открыть, куда и что нести. Я думаю вам большое число людей сказали бы спасибо.

Ссылки на сайты банков есть, а дальше сами.

---------- Добавлено 21.01.2016 в 12:38 ----------

Да, о многих вещах можно и нужно помнить. Но помня об этом, все равно можно заботиться о своих сбережениях. В банке ЕС деньги защищены, в том числе и от ФНС, НДС и ПМС.
impossible
На сайте с 12.01.2008
Offline
209
#19
Toster_Alex:
По ссылке на сайт Citadele от wa-lk есть и тарифы.

это 150 евро за открытие только счета?

а с картами и того 200. Хм...

Во, и закрытие счета тоже платное.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#20
impossible:
это 150 евро за открытие только счета?
а с картами и того 200. Хм...

Во, и закрытие счета тоже платное.

Выгодно это или нет - пусть каждый решает сам. Уверен, перед открытием счета нужно сравнить тарифы всех банков.

От себя могу добавить лишь одно: банки в любом случае обдирают своих клиентов. И лично я предпочитаю видеть, как они это делают. Желательно, до того, как меня ободрали :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий