Форум об интернет-маркетинге - Показать сообщение отдельно - Dedicated и Colocation (ЦОД TEL Hosting, Москва, Электрозаводская, 24)
Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2013, 05:15   #528
Удовихин Евгений
Профессор

По умолчанию Re: Dedicated и Colocation (ЦОД TEL Hosting, Москва, Электрозаводская, 24)

Думал зайти на SE, написать разоблачающий пост про эту компанию, а тут и без меня уже как вижу постарались.

Я пользуюсь услугами данного ЦОД'а около 2 лет.
Ситуация там такая, что при атаке в Гбит забиваются аплинки самого ЦОД'а, запаса по аплинкам нет вообще, любая атакая - начинаются проблемы. Как следствие им пришлось делать систему автоматических блокировок IP-адресов собственных клиентов.

Я понимаю, когда атака меньше купленной емкости канальной у ЦОД'а. Но у нас там 1Гбит линк, и когда из-за атаки меньше 1Гбит'а наши IP-адреса идут в nullroute - это весьма печально.

Главный в ЦОД'е (Олег Абрамцев) разводит руками - каналы слишком дорогие, и у них нет денег брать больше. Вчера в прайм-тайм одна из машин простаивала 1.5 часа из-за того, что был слит основной IP в nullroute из-за атаки в 100Мбит. Напомню, покупается там у них канал в 1Гбит.

В общем, ситуация достигла крайней стадии. Дальше так работать нельзя ...

P.s.: А 2-3Гбит флуда могут заддосить весь ЦОД Tel Hosting ... Я понимаю конечно, денег нет и все такое, но почему-то другие ДЦ, не самые богатые, без "оптоволоконных колец" и прочих фенечек, спокойно работают под DDoS'ом в 3-4Гбит на ЦОД и наши IP не блокируют. Смысл в этом бизнесе быть, когда любой школьник с 30 баксами может отрубить целый ЦОД.

Последний раз редактировалось Удовихин Евгений; 01.12.2013 в 05:26..
Удовихин Евгений вне форума   Ответить с цитированием