Почему ты обязан брать предоплату? Или идиот, который не учится на своих ошибках)

1 2345 6
Xammer2000
На сайте с 10.08.2011
Offline
188
#21

Может быть текст не очень, к чему эмоции, больше конкретики

Самый удобный сервис комментов и репостов ( http://qcomment.ru/ref/123163 ) Позиции и апдейты проверяю тут ( https://tinyurl.com/tvefbe4 )
Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#22

ну ок. давайте рассмотрим и такой сюжет.

расскажите мне инструкцию.

даю предоплату копирайтеру. он делает Гуано.

дальше что?

какие мои действия?

я должен наивно полагать что он вернет предоплату да ? :)

я тут один раз постовой заказал

за 30 рублей (сразу не платил)

Он сделал полное Г. не по требованиям

я просто спросил. ты когда делал ты условия читал ? (ну не буду подрбности)

так он такую вонь поднял что я еще я не тока идиот вышел не шарящий в постовых , а кидала полный ..

я ему отдал эти 30 р но с биржи ушел и никогда больше не заглядывал туда... потому что понял что толку не будет ОТ таких постовых....

так что .. . . (ключевое слово вонь поднял)

а еще я вам вот что расскажу

я тоже пишу как бы смешно это не звучало - ага.

и делаю так

когда стоит тема на поиск копирайтера и есть вразумительные условия...

я пишу 3-4000 букв и кидаю в личку - с фразой вот пример под ваши требования...ляляляля тополя .........

иногда прокатывает и получаю заказ на порцию .. .. .. иногда нет... 50/50

и не умер, если не прокатывает и даже нет ответа об отказе.... .. - нужно понимать - поиск исполнителя это тоже трудоемкость ... - ну кинул одного = ну 10 - что ты от этих 10 статей озолотишься что-ли (а сколько времени потрачено на поиск? самому не быстрей ли эти паршивые 10 статей написать .... )..... А вот вопрос и за деньги найти хорошего исполнителя .... хах...... тут не мне вас учить .... .. .. .

D8
На сайте с 20.01.2019
Offline
7
#23

Сколько должен человек? Если сумма незначительная, готов покрыть его расходы

Samail
На сайте с 10.05.2007
Offline
361
#24

Doktor82, мне вот тоже один 100 басков должен, покроешь?

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#25
xVOVAx:
Хрюшелюб дело говорит - у меня так же

Все кидают, выходит? Просто, наверное, это не твоё, Вова.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
Alekhin
На сайте с 15.03.2020
Offline
29
#26

Ты смотришь со своей стороны. А ты посмотри со стороны вебмастера.

Если отправишь предоплату, то может получиться что:

1) копирайтер тупо потеряется

2) затянет в несколько раз сроки

3) сдаст ерунду, которая тебя не устроит

Поэтому логично, что многие не согласны на предоплату.

Можно попросить сразу отправить на яндекс с кодом протекции, например.

Это уже даст уверенность, что человек готов оплатить и будет спокойнее.

Либо отправить пару абзацев от общего текста.

Все эти моменты нужно обсуждать заранее.

Но по моему опыту людей, которые кидают довольно мало.

Если человек работает в нете, то для него такое сотрудничество становится привычным и кинуть исполнителя равноценному тому, что не заплатить таксисту и убежать.

I7
На сайте с 09.09.2019
Offline
4
#27

Работайте с брендовыми заказчиками. Те, как правило, не кидают - репутация дороже.

И главное: станьте таким профи, чтобы к вам стояла ОЧЕРЕДЬ из заказчиков. Тогда им не будет смысла кидать - ведь они специально выбрали вас из-за крутого качества. И готовы не только сделать частичную предоплату, но порой и заплатить ВПЕРЕД 100% цены за всю работу - лишь бы вы побыстрее занялись их заказом )))))

В сфере продающих текстов такие копирайтеры есть, но их НЕ хватает для множества заказчиков, которые реально ПЛАТЯТ солидные деньги за тексты с высокой конверсией. Поэтому рекомендую переходить в эту сферу. Тем более, что в ней расценки в ДЕСЯТКИ РАЗ ВЫШЕ. )))

Прочитайте пару книг о продающих текстах, проявите себя на реальных заказах

- и опытные копирайтеры типа меня возьмут вас в свою команду.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#28

В области копирайтинга предоплату как считали ересью так и считаем, по крайней мере если проект не нечто в мясо уникальное.

При чем мы сами копирайтерами когда-то работали и предоплату никогда не брали, ну, давно это было, но было же? Значит можем использовать N ворд невозбранно.

Текст это не дизайн, не программинг.

Если текст на тему "пластиковых окон" хорош, но заказчику не понравился настолько, что бы за него заплатить - он легко уйдет другому заказчику. Тексты достаточно универсальны.

Если текст г-но, то проблема не в заказчике собственно.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
TM
На сайте с 07.02.2007
Offline
101
#29

СергейСтаринов, даже и не знаю, как прокомментировать.

Ситуации, к сожалению, бывают. Если беспокойно - страхуйтесь авансом...

100% предоплата может быть, если исполнитель брендовый, или большое доверие к нему.

У меня вот сейчас диаметрально противоположная ситуация.

Здесь, на серче, обратился к человеку с длинным топиком, тот взял оплату вперед - и исчез. Совсем...

И сумма-то не критичная, но крысенышей надо вытаскивать на свет.

Вот теперь набираю посты, как честная Маша, чтобы появилась возможность написать отзыв в коммерческий раздел :-)

Alekhin
На сайте с 15.03.2020
Offline
29
#30

t-master, вот и я об этом говорю. что вебмастеру также не хочется давать предоплату, как и копирайтеру работать и труситься по поводу оплаты. нужен компромисс какой-то. работать на доверии можно уже через долгое время после успешного сотрудничества. а сразу кидать бабки большинство не захотят. надо быть серьезным профиком, чтобы с тобой так работали. да и то, как мы видим из твоего примера, большое количество отзывов - это не гарантия..

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий