Найм VS Фриланс

M
На сайте с 14.12.2017
Offline
3
#41

кстати фрилансом тоже не разбогатеешь,максимум - кое-какая обеспеченность

e16r
На сайте с 03.02.2009
Offline
139
#42
Maxad:
кстати фрилансом тоже не разбогатеешь,максимум - кое-какая обеспеченность

Понятное дело, лучше на завод пойти, или в дворники.

Продам ссылки (http://www.maultalk.com/topic132534.html) - стройка, туризм, авто, женские, Subscribe (http://www.maultalk.com/topic195802.html) Пишу статьи и новости (http://www.maultalk.com/topic75993s0.html)
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#43
Maxad:
кстати фрилансом тоже не разбогатеешь,максимум - кое-какая обеспеченность

Лучше качать нефть.

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#44

фрилансеры по определению одиночки. а одиночка много не заработает.

если нужны деньги больше среднерыночной зарплаты, то надо заставить других работать на себя.

а это уже бизнес. успешные коммуникации с успешными людьми .

бизнесом не все могут заниматься успешно. большинство неспособно по складу характера, знаниям, опыту и много других причин.

а те кто могут заниматься бизнесом - те тоже не факт что заработают. нужен фарт - оказаться в нужное время в нужном месте.

большинство фрилансеров потеряли социальные связи - из-за лени, пьянства, безграмотности, ограниченного круга общения, неуживчивого характера. и им нет места в бизнесе, который по определению делается среди людей, а не в одиночку.

фрилансеры - как разнорабочие. расходный материал.

с голода не умрешь, но богатым не станешь. и по социальной лестнице не поднимешься.

зы

наемный работник тоже с голода не умрет. в большой компании с годами может подняться на несколько ступенек в социальной иерархии. у кого как получится. получится не у всех.

ззы

баян

M
На сайте с 14.12.2017
Offline
3
#45
e16r:
Понятное дело, лучше на завод пойти, или в дворники.

зачем утрировать? я же такого и близко не утверждал

---------- Добавлено 20.12.2017 в 14:34 ----------

SAlex:
фрилансеры
с голода не умрешь, но богатым не станешь. и по социальной лестнице не поднимешься.
зы
наемный работник тоже с голода не умрет. в большой компании с годами может подняться на несколько ступенек в социальной иерархии. у кого как получится. получится не у всех.

полностью согласен с вышеизложенным, и картинка прикольная

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#46

Я знаю одного фрилансера, он 7 лет "ссал в штаны", как на картинке на предыдущей странице, а потом стал самым богатым человеком в мире.

---------- Добавлено 26.12.2017 в 18:53 ----------

SAlex:
бизнесом не все могут заниматься успешно.
Успешно заниматься могут не только лишь все, мало кто может это делать.
SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#47
Каширин:
Я знаю одного фрилансера, он 7 лет "ссал в штаны", как на картинке на предыдущей странице, а потом стал самым богатым человеком в мире.

корабельный устав определяет что значит "знать"

все указанные лица хорошо известны вахтенному офицеру корабля (на кораблях 3 и 4 ранга - командиру вахтенного поста у входного трапа), то есть они знают прибывшего в лицо, его должность и фамилию.

ну так я и путина и обаму знаю. они не были фрилансерами и не ссали себе в штаны.

если посмотреть с другой стороны, то путин-обама меня не только не знают, но даже и не догадываются о моём существовании.

зы

я к тому что непонятна фраза про самого богатого человека. к чему это?

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#48

греф определенно не дурак. и иногда говорит что думает. не всегда конечно

Герман Греф рассказал, как разбирался с криптовалютами

20 октября Герман Греф выступил на Всемирном фестивале молодежи и студентов, где рассказал, как добиться успеха в России. Молодые специалисты должны посвящать себя любимому делу и много работать. «Работайте 18 часов в сутки и у вас точно все получится», — резюмировал глава Сбербанка.
По мнению Грефа, наступил век энергичных людей, сменивший век айтишников. Он усомнился в перспективах программистов на рынке труда — за этой профессией гнаться не стоит

зы

горбачев тоже говорил : "чтобы лучше жить надо лучше работать".

это и понятно

если низы пирамиды не будут хорошо работать, то верхи пирамиды не будут жить хорошо

---------- Добавлено 26.12.2017 в 21:48 ----------

и в принципе счастье это не деньги.

счастье скорее коррелируется с социальной иерархией. сравнивая себя с соседом.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#49
SAlex:
я к тому что непонятна фраза про самого богатого человека. к чему это?

Я к тому, что работа дома с точки зрения успеха ничем не отличается от работы в офисе, и все эти карикатуры с зассанцами рисует офисный планктон, мечтающий покинуть офис, но боящийся этого.

A5
На сайте с 02.06.2009
Offline
215
#50
Каширин:
Я знаю одного фрилансера, он 7 лет "ссал в штаны", как на картинке на предыдущей странице, а потом стал самым богатым человеком в мире.

Билл чтоли? Дак вроде как он как раз менеджером больше работал, в инженерном плане "фрилансерили" другие, компаньоны-технари, которых эффективный менеджер по факту в итоге выдавил из бизнеса. Конечная успешность неоспорима, но и фрилансером-одиночкой его не назвать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий