Долгосрочные инвестиции в акции РФ и США

Gudini
На сайте с 16.10.2004
Offline
218
#81
Ria.neiron:

Капитал Открытие ₽/курс 28,54 %

Брокер Открытие сделал мега подлянку.

Плата за депозитарку вырастет в 17 раз в месяц с мая.

Было 10р в месяц, станет 175р (или 3$) при наличии операций за фондовый счет.

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#82

Нашел в отчете такую комиссию:

-10 руб. Комиссия за предоставление информации Брокером по ЦБ по месту хранения НКО АО

НРД за февраль, 2019 г.

Это ее увеличивают?

В тарифе сейчас заявлено так:

Ведение учёта ценных бумаг на инвестиционном счёте, местом хранения которых является центральный депозитарий (НКО АО НРД), кроме еврооблигаций

0,00083%
от среднемесячной стоимости ценных бумаг, но не менее 10 рублей и не более 5 000 рублей
Безлимитные серверы 100 Mbps от 29$. (http://megahoster.net/server_nl.php) Нидерланды Безлимитные серверы 1 Gbps от 59$ (http://megahoster.net/server_fr.php) Франция, США Администрирование серверов и перенос сайтов - бесплатно!
Gudini
На сайте с 16.10.2004
Offline
218
#83
Ria.neiron:

-10 руб. Комиссия за предоставление информации Брокером по ЦБ по месту хранения НКО АО
НРД за февраль, 2019 г.

Да именно она.

Валютный рынок не тронули, так там нет депозитария.

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#84

Молодцы, здорово придумали. У меня получится 20% от чистого дохода. А на долгосроке это вообще кошмар.

Подумаю еще насчет переезда к другому брокеру. Но сдается мне будут и остальные подтягиваться со временем к таким тарифам.

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#85

По открывашке решил все-таки не дергаться. Перенос делать муторно, через продажу проще. Но есть мнение, что тарифы у других брокеров со временем подтянутся.

За пополнение и выплату дивидендов денег брать не должны, судя по описанию тарифа. Значит будут копится деньги на счету, а закупку буду делать пару раз в год на просадках.

Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#86

За ситуацией с Мечелом следите?

Либо Коршун, либо Кузница должны дать дивиденды 60-150 проц от текущих, иначе у Мечела будут проблемы.

Тарю Коршуна по текущим, по 48 то не бралось)

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#87

Это явно не инвестиционный актив :) Желаю удачно его спекульнуть :)

Gudini
На сайте с 16.10.2004
Offline
218
#88
Ria.neiron:
У меня получится 20% от чистого дохода. А на долгосроке это вообще кошмар.

Огромные потери.

Тони Сопрано сказал бы просто - "Это не приемлимо."

Если суммы не большие (в пределах миллиона) то можно взглянуть на Альфа Директ (депозитарка копье - 0,06% от стоимости актива в год и комиссии за сделку меньше открывашных)

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#89
Gudini:
Тони Сопрано сказал бы просто - "Это не приемлимо."

Тони бы сказал: "Платить не буду. Я хорошо знаю, что такое вымогательство"

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#90
Gudini:
Огромные потери.

Если закупаться 3 раза в год, то это уже 4%. По сравнению с 20%, уже не так страшно, хотя и много. Но по мере увеличения капитала эта сумма будет уменьшаться.

Gudini:

Если суммы не большие (в пределах миллиона) то можно взглянуть на Альфа Директ (депозитарка копье - 0,06% от стоимости актива в год и комиссии за сделку меньше открывашных)

При текущем росте и пополнениях через 5 лет будет млн. Потом опять все продавать и идти к другому брокеру :)

Оно может и к лучшему. А то по 1000 в неделю кидаю, и раз в месяц обязательно что-то прикуплю, а на дорогой лот под 10К сложно было насобирать. А теперь закупка будет когда на счету не менее 16К кэша.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий