Долгосрочные инвестиции в акции РФ и США

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#71
lkm:
И это безрисковый вариант на уровне доходности ОФЗ.

Блин... пацаны так помню ГКО покупали... безрисковые :)

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#72
lipton:

да, тут есть над чем подумать.. спасибо

Не устаю повторять, в инвестициях важна дисциплина, финансовая и эмоциональная.

Сколько я уже повидал таких людей, которые во время коррекции продавали все с убытком 20-30% и присоединялись к лагерю тех, что постоянно говорит о том, что акции это рулетка и заработать там невозможно.

Я уже пережил просадку портфеля на 25%. Ничего не продал. На пополнение счета настроен автоплатеж, деньги регулярно поступали на брокерский счет. И я все это время докупал акции, несмотря на просадку.

Более того, я радовался этой просадке. Ведь дивиденды как платили, так и платят, а это значит что в это время дивидендная доходность акций сильно повышается. И покупка акции в периоды коррекции, это фиксация повышенной дивидендной доходности на вложенный капитал.

Безлимитные серверы 100 Mbps от 29$. (http://megahoster.net/server_nl.php) Нидерланды Безлимитные серверы 1 Gbps от 59$ (http://megahoster.net/server_fr.php) Франция, США Администрирование серверов и перенос сайтов - бесплатно!
L
На сайте с 16.03.2012
Offline
345
lkm
#73
Ria.neiron:
Не знаю что вы там на коленке насчитали, я же смотрю реальную див.доходность портфелей по 3-м брокерам. Сейчас она у меня 3,71$ годовых или 0,31% в месяц. Вот и получаем, что 180K$ это 558$ в месяц.

Ваша проблема в том,что вы спустя полгода (лол!) инвестиций позволяете себе:

1. Давать советы другим людям.

2. Свой локальный опыт возносить в ранг утверждений и концепций.

3. Относиться к словам других людей с пренебрежением.

Я сомневаюсь, что вы вообще самостоятельно можете посчитать размер дивидендов, взяв в руки отчет любой компании. Скорее всего вы просто смотрите в приложение и видите цифру, которую показал вам брокер и посчитал за вас.

Вы даже не понимаете, насколько смешно выглядите, когда в одном сообщении выкладываете скриншот с доходностью вашего портфеля за полгода (!), а через 2-3 сообщения выдаете фразу "я радуюсь просадкам..."

Типичный инвестор, не понимающий, зачем он вообще несет деньги на фондовый рынок. Вы вообще не понимаете, зачем покупаете акции, не имеете никаких тейк-профитов, не задаете горизонтов инвестирования, не владеете фундаментальным образованием.

Ваша мантра - вложусь в любую акцию, все равно через 5-10-15-20 лет она вырастет. А еще дивиденды платят.

Ria.neiron:
Сейчас она у меня 3,71 годовых или 0,31% в месяц.

Отлично. Не забудьте вычесть 3% налога из этой суммы и брокерские комиссии. А потом зайдите на https://www.banki.ru/products/deposits/search/?mini_form=1&amount=0¤cy=USD&period=0#results

и осознаете всю мощь ваших рассуждений.

---------- Добавлено 03.04.2019 в 18:04 ----------

Ria.neiron:
Сколько я уже повидал таких людей, которые во время коррекции продавали все с убытком 20-30% и присоединялись к лагерю тех, что постоянно говорит о том, что акции это рулетка и заработать там невозможно.

Готов поспорить, вы не видели ни одного такого человека.

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#74
lkm:
Ваша проблема в том,что вы спустя полгода (лол!) инвестиций позволяете себе:
1. Давать советы другим людям.

А иногда и даже платно. Ух негодяй!

lkm:

2. Свой локальный опыт возносить в ранг утверждений и концепций.

Только то, что доказуемо математически.

lkm:

3. Относиться к словам других людей с пренебрежением.

Когда спорят с математикой, да.

lkm:

Я сомневаюсь, что вы вообще самостоятельно можете посчитать размер дивидендов, взяв в руки отчет любой компании. Скорее всего вы просто смотрите в приложение и видите цифру, которую показал вам брокер и посчитал за вас.

А зачем мне искать дивиденды в отчете компании, если я их фактически вижу их в отчете о поступлении денег на счет?

А еще я и мультипликаторы сам не считаю. В упор не понимаю вашей претензии ко мне, по поводу того, что я не занимаюсь мартышкиным трудом.

lkm:

Вы даже не понимаете, насколько смешно выглядите, когда в одном сообщении выкладываете скриншот с доходностью вашего портфеля за полгода (!), а через 2-3 сообщения выдаете фразу "я радуюсь просадкам..."

А что именно смешного?

Расчетная доходность рост+дивы 10%, меня она устраивает. Во время просадок доходность на вложенный капитал растет, этому и радуюсь. Или это слишком тяжело для понимания?

lkm:

Типичный инвестор, не понимающий, зачем он вообще несет деньги на фондовый рынок. Вы вообще не понимаете, зачем покупаете акции, не имеете никаких тейк-профитов, не задаете горизонтов инвестирования, не владеете фундаментальным образованием.

Думаю эту глупость и комментировать не имеет смысла.

lkm:

Ваша мантра - вложусь в любую акцию, все равно через 5-10-15-20 лет она вырастет. А еще дивиденды платят.

Не нужно мне чужие мантры приписывать. Не любая вырастет и дивы заплатит.

lkm:

Отлично. Не забудьте вычесть 3% налога из этой суммы и брокерские комиссии. А потом зайдите на https://www.banki.ru/products/deposits/search/?mini_form=1&amount=0¤cy=USD&period=0#results
и осознаете всю мощь ваших рассуждений.

Зашел, сравнил, вклады проигрывают.

lkm:

Готов поспорить, вы не видели ни одного такого человека.

Как хорошо, что хоть кто-то знает обо мне больше чем я. Будет кому мемуары писать :)

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#75
lkm:
Ваша проблема в том, что:
1. Давать советы другим людям.

Это вообще ни разу не его проблема!

WapMasterboy
На сайте с 31.03.2012
Offline
106
#76
Ria.neiron:
Не слушайте всех подряд.

Я всегда слушаю всех подряд, когда погружаюсь в новую для себя тему. Просто интересно. Но действую всегда по-своему в итоге.

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#77

Я тут отвлекся от вас, ребята.

На каком этапе обсуждение находится?

Как успехи нашего инвестиционного магната?

K
На сайте с 30.12.2017
Offline
16
#78

Посоветуйте пожалуйста брокеров международных для long term investment. Без треша с inactive fee и требований по минимальному количеству сделок, так как планирую купить и забыть что то типа ETF S&P 500.

[Удален]
#79
Koloboff:
Посоветуйте пожалуйста брокеров международных для long term investment. Без треша с inactive fee и требований по минимальному количеству сделок, так как планирую купить и забыть что то типа ETF S&P 500.

Interactive Brokers

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#80
Randy_Fishkin:
Interactive Brokers

Без inactive fee? А как же 10 баксов?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий