Бегун. Снижение дохода или подготовка для взлета.

12 3
S7
На сайте с 27.05.2005
Offline
216
4287

За последние 3 дня, в личной переписке с партнерами приходилось многократно отвечать на один и тот же вопрос: «У меня на площадках наблюдаю снижение дохода. У тебя как? С чем это связанно?». Давай посмотрим, что предшествовало этому событию.

В августе Бегун расширяет свое присутствие на Рамблере, вместо двух объявлений транслируется семь по принципу 2 + 5. Т.е. у рекламодателей появляется возможность покупать больше поискового трафика. И они перераспределяют часть бюджетов с тематических площадок на поиск. Но партнерам это пойдет только на пользу, разрыв между вторым и четвертым местом существенно сократится, а аукционная система естественным образом поднимет ставки до хорошего уровня. И уже с более высокими ставками, чем прежде, рекламодатели будут покупать рекламу на тематических площадках, потому что трафика им не хватает.

По неофициальной информации, Бегун сейчас активно тестирует новое поколение Автоконтекста. Отладка весовых параметров, корректное отображение на страницах, распределение нагрузки по серверам – все это может оказать влияние на доход с площадок.

Часть крупных рекламодателей сейчас фактически расходуют остатки годового бюджета. Принятие новых займет несколько недель и в ближайшее время деньги прейдут на акаунты в Бегун.

Таким образом, по всем признакам мы наблюдаем затишье перед взлетом.

Источник - www.rusppc.blogspot.com

Справка. Материалы интересные для прочтения:

1. Трамплины, как инструмент работы с контекстной рекламой.

2. Бегун взгляд с двух сторон.

3. Тайминг для бегун-мастера.

ИНВАЙТы от PR.SAPE.RU (http://pr.sape.ru). Подробности в личку. KIF.fm: Выпуск 16 Все правда об источниках трафика в Бегуне (http://kif.fm/advertising/20-vypusk-16-istochniki-trafika-v-sisteme-begun.html)
L8
На сайте с 07.08.2006
Offline
81
#1

С Бегуном творится что-то невероятное. За последние дни доход уменьшается и уменьшается (где-то в полотора раза), а посетителей стало в 1.5 раза больше. Абсурд :(

P.S. Доход же с Яндекса растёт, потому что есть прирост в посещаемости.

SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#2

Уходят рекламодатели- вот и все. Меньше с дорами работать надо или предупреждать рекламодателя и отдельным пунктом их вынести с другими ценами за мусорный трафик.

Яндекс принимает качественные площадки в РСЯ- туда и народ потянулся и цены поднялись соответственно.

HorrorTM
На сайте с 06.05.2007
Offline
73
#3
SEOSPIDER:
Яндекс принимает качественные площадки в РСЯ- туда и народ потянулся и цены поднялись соответственно.

Под качественными площадками вы понимаете не чёрные доры во всей красе, а замаскированные? :) Не обижайтесь, но доры слегка замаскированные под каталоги, частные мини-поисковики, поисовики использующие Яндекс.XML и т.д. с рекламой РСЯ я пачками ежедневно нахожу.

Культура (http://www.skdnt.ru) в Ставропольском крае :: Ставропольская околица (http://www.stavok.ru) :: Фильмы онлайн (http://www.trubim.tv)
SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#4

HorrorTM, я про доры где кроме Бегуна нет вообще ничего :)

качество трафа оттуда сами понимаете какое :) ну и рекламодатель не дурак соответственно.

"Попробовав раз ем и сейчас" - это только рекламный слоган, часто отличающийся от жизненных реалий. Разделять надо на категории площадки- качественные сайты, размещающие у себя Бегун тоже страдают от хлама в сети.

Интерес по большому счету общий.

[Удален]
#5

Я в шоке. Люди с репой на это форуме в 27К не знают азбучных истин - трафик с доров качественнее трафика с автоконтекстных сайтов.

S7
На сайте с 27.05.2005
Offline
216
#6

SEOSPIDER

С чем сейчас Директ работает всем видно и говноплощадок в нем прирастает с каждым днем все больше. Цена клика высокая из-за бренда Яндекса и качества поискового трафика, а во все не потому что площадки какие-то элитные.

Доры конвертица только в путь главное чтобы тематические. А как они конвертяца спросите у ижбомжа, он спец по арбитражу из евы в копейку. 🚬

PS javadf так репа на серче уже давно не мерило знаний человека в теме, а показатель тусовости на серче.

SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#7

javadf, угу...Особенно когда даже псевдо-навигация на сайте-доре и та состоит из ссылок бегуна. Верх качества трафика. Это шальные пользователи уходящие через 5 -10 секунд. Не смешите мои тапочки в общем :)

Сами в последнее время пробовали рекламироваться?

slon7, просто я не сторонник гадить там, где живешь. А всякие манимейкеры и прочие интернет-бомжи лишь временщики, загоняющие Бегун в могилу и приводящие к полной деградации как минимум Рунет (остальная часть Интернета меня не интересует). "После нас хоть потоп"- не мое кредо.

Убивают меня такие темы о создаваемых Вашими собратьями шедеврах /ru/forum/170608

и прочем автонаполняемом говне из за которых страдают настоящие качественные сайты для людей.

S7
На сайте с 27.05.2005
Offline
216
#8

SEOSPIDER Пробовали и нормально рекламируемся. Фильтры надо уметь настраивать. А про доброе и светлое - это вы в епархию Яндекса залезли. Они сеят добое и вечное автоматом.

PS Для справки в понедельник запускается сервис, как раз для любителей ункального контента. 🚬

[Удален]
#9
slon7:
так репа на серче уже давно не мерило знаний человека в теме

Я все-таки надеялся что хоть какая-то корреляция между репой и знаниями еще сохранилась, но посмотрев список весьма глубокомысленных и познавательных тем, поднятых участником этого топика с непомерно большой репой понял, что вы правы. + :)

[Удален]
#10
SEOSPIDER:
Особенно когда даже псевдо-навигация на сайте-доре и та состоит из ссылок бегуна

М-да. Навигация на доре из Бегуна. Это прямо-таки новшество дорвеестроения и инновационный прорыв в перелинковке доров. Скорее расскажите об этом дорвейщикам. Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно (С) Лермонтов. Вы просто не знаете что такое дорвеи и путаете их с сайтами MFB, MFA, MFЯ. Что касается сайтов MFB, MFA, MFЯ, то их действительно много, но они нарушают обычно правила и банятся всеми провайдерами контекст-рекламы.

SEOSPIDER:
Сами в последнее время пробовали рекламироваться?

Да. Рекламироваться надо уметь, а не просто разместить объявлений побольше.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий