Стук на ссылки через вебмастертулз.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
6342

При каких условиях имеет смысл стучать на покупные ссылки? Если например на сайте-доноре есть мусорный блочек ссылок на главной странице, а на сайте акцепторе нет бэклинка на сайт-донор, достаточно ли этих признаков чтоб гугль согласился с моим мнением, что ссылка покупная?

Кому будет больнее от стука, сайту-донору или сайту-акцептору?

sibro
На сайте с 04.04.2007
Offline
42
#1

Стучать вообще-то плохо 8|

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#2
sibro:
Стучать вообще-то плохо 8|

Не покупай ссылки не будут стучать. С подобной логикой вообще можно сказать, что помогать милиции найти убийцу - западло.

P.S. Или еще, более близкая аналогия. Можно сказать, что плохо, если появляется на форуме тема про шесть кошельков, подписываться внизу темы - не ведитесь, это развод. Потому что написав такое, ты мешаешь автору развода выполнить задуманное.

Покупка ссылок - это и есть развод поисковой системы. Стук через вебмастртулз - это предупреждение "не вестись на развод".

Sm@RT
На сайте с 03.11.2006
Offline
135
#3
Solmyr:
Не покупай ссылки не будут стучать. С подобной логикой вообще можно сказать, что помогать милиции найти убийцу - западло.

Тут никого не убивают. Это просто бизнес.

А когда возьметесь за серьезный проект, сами побежите покупать.

Ну в бизнесе да.. все средства хороши.. но на вас стукнут точно так же ) И обмен , как на меня, ничем не лучше продажи ;) (в моральном плане)

P.S. Я сомневаюсь что вам тут кто то даст умные советы по этому поводу..

Куплю домены различных тематик в CO.UK, бюджет достаточный. Рассмотрю размещение статей на UK сайтах. Писать в личку
Onu
На сайте с 10.01.2007
Offline
170
Onu
#4

Solmyr, если все стучать начнут , что будет ? ИМХО гугл уже давно такие линки выцепляет и "знает" их. Особенно Сапу. Одно дело когда линки в блоке типа "друзья" или "партнеры" и тематические (даже если покупные) , выделены цветом , а другое дело если просто на странице, например, регистрации на форуме (сам ни раз в сапе встречал, сразу в БЛ) внизу странички.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#5

Т.е. покупка ссылок это бизнес, а шесть кошельков не бизнес?

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#6
Onu:
Solmyr, если все стучать начнут , что будет ?

Будет релевантная выдача.

sibro
На сайте с 04.04.2007
Offline
42
#7

2 Solmyr

Как правильно Вам подметил тов. Sm@RT Это просто бизнес (покупка).

Я ничего плохого в таких отношениях не вижу, и более того считаю их вполне рыночными!

Я даже уверен, что в скором времени появятся легализованные ресурсы по продаже линков, не исключено, что от того же гугля :)

Это действительно бизнес и покупка линков - это норма, также как приобритение рекламного места в газете..

ЗЫ: и зачем вы мне влепили "/Solmyr/ Не одобряю поддержку нечестных технологий продвижения сайтов"

Benjamin
На сайте с 25.10.2006
Offline
12
#8
Solmyr:
Будет релевантная выдача.

а сейчас выдача какая?...

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#9
sibro:
Я даже уверен, что в скором времени появятся легализованные ресурсы по продаже линков, не исключено, что от того же гугля :)
Это действительно бизнес и покупка линков - это норма, также как приобритение рекламного места в газете..

Как известно, гугль не возражает против приобретения ссылок, которые не влияют на ранжирование в поисковых системах. На покупных ссылках гугль требует ставить rel="nofollow". Об этом вполне понятно написано в хэлпе в вебмастертулз. И именно такие ссылки (с rel="nofollow") и есть "рекламное место в газете". А покупные ссылки без этого атрибута - развод полностью аналогичный шести кошелькам.

Benjamin:
а сейчас выдача какая?...

Ок. Уточню. Будет более релевантная.

Sm@RT
На сайте с 03.11.2006
Offline
135
#10
Solmyr:
Т.е. покупка ссылок это бизнес, а шесть кошельков не бизнес?

гм. а при чем кошельки?

про бизнес - гугль независимый арбитр. Не больше.

Накладывая схему на реал (гугль покупатель) - ну например и у вас и у Пети один и тот же товар.

Но Петя влепил накрутку 100% и имеет крутых манагеров которые парят это доверчивым клиентам.

Вы ж будете рассказывать какой он нехороший и наваривает вон сколько. Берите у меня. При этом скромно умолчите что варите свои 10%.

По большому счету это просто разные бизнес схемы. Каждая из которых имеет свои плюсы и минусы.

Вы оба по большому счету плохие, т.к. оба варите на бедных клиентах.

Просто делает это каждый в меру своей совести/знания бизнеса.

Вы ж не пошлете его к своему поставщику и скажете берите там.. там дешевле чем у меня? ) Вот это было б справедливо.. Но кушать то хоца.. да?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий