Склейка. Эксперимент. Выводы. Нюансы. Клеим яндекс к гуглу!

Dweep
На сайте с 11.12.2006
Offline
207
29542

Не прошло и 5 лет с момента обнаружения глюка, как у меня появились результаты. Я приклеил Яндекс к Гуглу. На данный момент по ссылке http://bar-navig.yandex.ru/u?ver=2&show=31&url=http://www.yandex.ua отображается следующее

<urlinfo>
<url domain="https://www.google.ru">
<![CDATA[ / ]]>
</url>
<yaca url="https://www.google.ru"/>
<tcy rang="2" value="20"/>
<topics></topics>
<textinfo>Источник: Официальный</textinfo>
<r1>
kcgrcjqnofnyquhshtlitwljhafuoxwctemsdjarwppxnaiyuptryggsuctlpbualvxsuplwlyndptyhfeyxniodwefyxhqwcnnd8049443af456ef170590de6be461ae67
</r1>
</urlinfo>

Для справки:

yandex.ua - самостоятельный сайт, имеющий ~4500 ИЦ-а, в ЯК с описанием: "Яндекс" - поисковая система для Украины

Теперь по порядку.

Началось все с этого АП-а в 2010 году (/ru/forum/544578), когда я заметил что яндекс криво переклеил домены.

Меня это напрягло, и я запустил программу хаотичной склейки, которая куда то клеила крупные сайты. Я намекнул что хочу такое сделать, но честно говоря в результат верилось слабо, так как траст и все такое...

Однажды я приклеил gogetlinks к xap.ru, но не надолго, все быстро расклеилось.

И вот теперь я заметил что приклеил yandex.ua к сайту google.ru

Реализация:

Заходим на сайт solomono.ru, и видим что у yandex.ua есть следующие зеркала:

tyumedu.ru
makeupladies.ru
vmesterb.ru
volvo-s40.ru
intefax-realty.ru
pu13kasimovnarod.ru
gc-its.ru
valdaydiving.ru
ziotherm.ru
katerstar.ru

Также у сайта google.ru есть следующие зеркала:

clubstereo-beach.ru
emiliozapata.ru
levoberege.ru
visa-nsk.ru
uterus-myoma.ru
openwaterswimming.ru
spokean.ru
antonov-aleksey.ru
price-super.ru
rustana.ru
edaynews.ru
zlatpb.ru
promotosport.ru

Суть идеи:

Если приклееные к яндексу зеркала переклеить на rabmler, а приклееные к google зеркала переклеить на фейсбук, то есть шанс, что яндекс приклеится к рамблеру, а гугл приклеится к фейсбуку. Шанс небольшой, но я его поймал, и уже не раз, и не два.

В списке все зеркала - это мои домены, я специально годами это клеил, что б обратить вниманию на эту проблему и что б ее пофиксили.

И это далеко не все чудеса с зеркалами. Я знаю еще как минимум одно.

За компанию, я к гуглу этим же способом приклеил

black-and-white.ru
ciart.ru

Сайты yandex.ua, black-and-white.ru находятся в ЯК. И после такой склейки они навсегда потеряют свою рубрику и описание. Если же конечно их им не вернут вручную ;)

P.S. Ненавижу криворуких разработчиков бота склейки яндекса. Сколько они вреда мне принесли. Сколько заброшенных ЯКов склейкой своровано...

kioskanalya
На сайте с 30.03.2012
Offline
137
#1

Чекая gTLD домены, постоянно вижу левые сайты склеенные с гуглом или фейсбуком, ну чтобы на оборот это фейл.

Dweep
На сайте с 11.12.2006
Offline
207
#2
kioskanalya:
Чекая gltd домены, постоянно вижу левые сайты склеенные с гуглом или фейсбуком, так что я думаю Яндекс давно вкурсе этого и ему по барабану, раз за такой срок ничего не предпринял.

Скорее всего эти сайты склеились с гуглом по своему желанию ( объективным причинам, зависящим от вебмастера). Вот если бы вы чекали гугл, и он был постоянно склеен с левыми сайтами, то это явно какой то косяк.

Что б вы понимали, если поддержка яндекса не откоректирует склейку, то поисковый трафик (если кто то находит в яндексе сайт яндекса) будет идти на гугл, а также яндекс с 6-й позиции своей рубрики в ЯК или пропадет, или ссылка будет иди с 6-й позиции на гугл. И так аж до ручного корректирования. Обычные сайты при такой фигне просто теряют ЯК, безвозвратно.

forcekir
На сайте с 17.02.2006
Offline
116
#3

спасибо ТС за проделанную работу...может действительно Яндекс теперь обратит внимание на работу своего зеркальщика...А то через ап наблюдаются проблемы при склейке...

p/s В этот ап также неправильно поклеил один домен

---------- Добавлено 09.11.2013 в 19:54 ----------

Dweep:

Что б вы понимали, если поддержка яндекса не откоректирует склейку, то поисковый трафик (если кто то находит в яндексе сайт яндекса) будет идти на гугл, а также яндекс с 6-й позиции своей рубрики в ЯК или пропадет, или ссылка будет иди с 6-й позиции на гугл. И так аж до ручного корректирования. Обычные сайты при такой фигне просто теряют ЯК, безвозвратно.

Ключевые слова тут "просто теряют ЯК, безвозвратно".

Т.е. в данный момент любой сайт в ЯК может быть выкинут кем угодно, а общаться с тп каталога не лучший вариант

Куплю сайты в ГГЛ!!! (/ru/forum/838326) Куплю ненужные Як под АГС, Бан и прочее (/ru/forum/605532)
Appassionato
На сайте с 22.06.2010
Offline
286
#4

Вчера об этом писал /ru/forum/822262

Хостинг Работает, как Часы ( http://tinyurl.com/nze85xw ). Проверено за 11+ лет.
webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#5
Dweep:


P.S. Ненавижу криворуких разработчиков бота склейки яндекса. Сколько они вреда мне принесли. Сколько заброшенных ЯКов склейкой своровано...

это да ... есть такая проблема у Яндекса, но мне кажется, что бы работать так чётко с DNS, как это делает сейчас Гугл, мало ровных рук, нужны ещё и возможности, а их пока нет.

Полный аудит сайтов. (/ru/forum/765361)
Адепт
На сайте с 15.06.2004
Offline
248
#6
webrock:
возможности, а их пока нет

Так и есть, все дело в ресурсах.

Эффективное комплексное продвижение для интересных проектов. ( /ru/forum/577451 ) Делюсь опытом.
00110011
На сайте с 08.07.2008
Offline
151
#7

красава... :)

зачотный трюк

Мы, бояре, народ работящий... Такая уж наша боярская доля (http://www.perlodrom.ru/kino/sneg/m/07.mp3) Проверка пачки статей на уникальность по шинглам (/ru/forum/765207)
Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#8

Тс только что убил денежную тему

Я его ненавижу за это

Не стоит плодить сущности без необходимости
SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#9

Если бы яндексоиды могли исправить, то давно бы исправили :)

Не могут. не умеют, не хотят. Нужное подчеркнуть.

Dweep
На сайте с 11.12.2006
Offline
207
#10
Andreyka:
Тс только что убил денежную тему
Я его ненавижу за это

А в чем суть денежной темы? Своровать у кого то ЯК ? С удовольствием бы поубивал все подобные темы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий