ua-hosting.company: облачный сервер в Нидерландах и США по цене хостинга, дешевле ip

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#211

Приветствую, Александр, такого быть не может, чтоб сервер Вам заблокировали без уведомления. Система рассылает предупреждения за 1 день и в момент выставления счета, даже на английском языке, пример:

This is a notification that your service is about to be suspended in 1 day. The details of this suspension are below:

Product/Service: X3440 / 8GB / 4x500GB SATA / 100Mbps
Domain: lw1846.ua-hosting.company
Amount: $85.00
Due Date: 01/04/2016
Suspension Reason: clause 3.7, 3.8 of Terms of Service

Please note that according to our TOS the last payment/cancellation date for VPS and Dedicated Servers is 19th day of the last paid month. All servers that are not either paid or cancelled before that day can be suspended until payment is received.

Please pay the related invoice to avoid downtime. You may also request a grace period by creating ticket to our Sales Support. Please ignore this e-mail if you have requested a grace period earlier.

Sincerely yours,
UA-Hosting team.

Все что нужно, это до 20-го числа последнего оплаченного месяца выполнить продление, либо уведомить об отказе (тогда сервер будет отключен в последний день месяца). Это позволяет планировать поставки и обеспечивать минимальные цены на наши услуги.

Смею Вас заверить, что мы очень даже клиентоориентированы, только ориентируемся на тех, кто платит или уведомляет в срок.

Была мысль у меня сделать "волшебный" в Вашем понимании сервис, и чтоб техническая поддержка максимального уровня была включена в стоимость (предоставлялась бесплатно, как у тех же Инферно, которые используют этот маркетинговый ход активно) и даже сервер не отключали, даже при просрочке оплаты, еще месяц. Но, примерная калькуляция показала, что тогда необходимо будет поднять цены на услуги чуть ли не в 2 раза на некоторые позиции, а сейчас кризис. Далеко не все готовы платить столько.

Вот и приходится чем-то жертвовать. Тем не менее мы всегда идем на встречу и если клиент случайно забыл оплатить в срок - конечно же услуга активируется по его запросу, еще до получения оплаты. Также может быть предоставлена отсрочка. Некоторые клиенты, заслужившие этот уровень доверия, пользуются этой опцией.

Однако, если клиент просто во время не оформил отказ и мы из-за этого несем дополнительные расходы - само собой, что бесплатно разблокировать сервер мы не можем.

ua-hosting.company: серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20 ()
XO
На сайте с 28.05.2015
Offline
24
#212
hosting_manager:
Была мысль у меня сделать "волшебный" в Вашем понимании сервис, и чтоб техническая поддержка максимального уровня была включена в стоимость (предоставлялась бесплатно, как у тех же Инферно, которые используют этот маркетинговый ход активно) и даже сервер не отключали, даже при просрочке оплаты, еще месяц. Но, примерная калькуляция показала, что тогда необходимо будет поднять цены на услуги чуть ли не в 2 раза на некоторые позиции, а сейчас кризис. Далеко не все готовы платить столько.

Извините, но хоть убейте мне не понятна Ваша политика по отключению серверов раньше оплаченного периода, так-же непонятна "принципиальность" их не включения по запросу клиента, почему обязательно нужно оплачивать на следующий срок ?

Ведь по сути это "воровство" времени оплаченных серверов, ведь Вы требуете оплачивать именно до календарного месяца. Т.е. если например я оплачу 23 марта, мне ещё нужно будет доплатить 8-м дней, которые в итоге "сгорят", если я забуду уведомить Вас !

У меня оплачен сервер до майя этого года и скажу честно продлять не буду, ибо крайне не нравится Ваш сервис, нехочу делать какую-то антирекламу, но тем не менее если сравнивать с Вашим конкурентом с соседней темы, это небо и земля, вот Ваши минусы, так на вскидку:

1. Уж извините, но эта фигня с оплатой, явно не удобна клиентам, удобно только Вам;

2. С техподдержкой, какая-то фигня постоянно, почасовая оплата, это вообще не в какие ворота не лезит, в этоге потом появляются неизвестные счета, которые ну никак не обговорены с клиентом...;

3. Тут незнаю может я не прав, но напишу, что нет никакой защиты от ддос, даже от слабого ддоса, не спасаете, даже не пытаетесь ничем помочь (Это к слову что Ваш конкурент предоставляет такие услуги, за минимальную плату);

У вас в тарифе написано firewall Cisco ASA доступен для всех VPS без исключения, а зачем он нужен, если толку от него ноль, не иначе как маркетинговых ход...:)

Исследование защиты и информационная безопасность (https://ru-sf.ru/)
SE03
На сайте с 09.02.2009
Offline
106
#213
Извините, но хоть убейте мне не понятна Ваша политика по отключению серверов раньше оплаченного периода, так-же непонятна "принципиальность" их не включения по запросу клиента, почему обязательно нужно оплачивать на следующий срок ?

Столкнулся с подобным отключением так же 20 числа. Был крайне возмущен. У меня сервер оплачен до 1 числа, а за 10 дней мне его без предупреждения отключают. Супер лояльное отношение к клиентам!

Ув. представители ua-hosting, представьте обратную ситуацию: вы оплатили аренду ДЦ до 1 апреля, а 20 марта вам без предупреждения заблокировали все ваше оборудование. Как вам, понравится такой подход? Никогда в жизни ни в одной услуге я не встречал, чтобы меня отключали на 10 дней раньше, чем заканчивается период оплаты. Вместо слов "ни в одной услуге" подставьте любой свой вариант: интернет, телефон, аренда квартиры или офиса, игровой аккаунт и т.д. Нигде нет такой фигни!

Поскольку я не первый, кто жалуется на такие отключения, то вы бы хоть задумались немного: может, все-таки это вы что-то намудрили с таким подходом?

XO
На сайте с 28.05.2015
Offline
24
#214
SE03:
Поскольку я не первый, кто жалуется на такие отключения, то вы бы хоть задумались немного: может, все-таки это вы что-то намудрили с таким подходом?

А не будут они ничего менять, им так удобней, я ещё год назад про это писал, а воз и ныне там, по моему мнению крайне не удобная форма оплаты, крайне не удобная работа тех. поддержки, нет возврата средств, даже от услуги нельзя отказаться, про ддос атаки тоже отписал...

Про цены тоже непонятно, это по Вашему низкие цены ?

Не реклама, но у того-же Инферно, цены не на много выше, а качество куда лучше, по крайне мере с ними можно общаться и искать приемлемые решения, с этим-же хостингом как об стену, сплошная нервотрёпка только... :( :( :(

djramil
На сайте с 26.01.2009
Offline
66
#215

Ужасная конторка, мои самые отвратительные рекомендации.
Жалею, что не читал отзывы более внимательнее.
Не повторяйте моих ошибок, не покупайте у них ничего!
За последние 7 суток мой сайт был доступен всего 2-3 часа!!!

Дословно привожу ответы ТП:

Когда все надоело, попросил выдать мне бэкапы и дампы, получил ответ:

Сейчас адрес Вашего сервера заблокирован, и к Вашему серверу нет доступа из вне локальной сети.
Пожалуйста, ожидайте, когда Ваш сервер станет вновь доступен.

Когда я спросил, с чем связано отключение моего сервера, мне объяснили, что была ддос атака, на что я подключил стороннюю дорогую защиту от ДДоСа, тем не менее меньше чем через они опять отключили сервер:

Получили ответ, в котором идет речь о повторении блокировки Вашего адреса из-за потребления трафика в больших количествах что характерно DDOS атакам.

А то, что весь трафик шел не через них, а через сторонний сервис (прописал А-записи домена сервиса от защиты ддоса), они похоже не понимают. Тем самым я делаю вывод, что они намерено, из каких то своих побуждений, отключают работу сервера.

Не повторяйте моих ошибок, не доверяйте им свои проекты!

Пробив и детализация [МТС, Билайн, Мегафон, Теле-2] (http://nomer.pw/)
djramil
На сайте с 26.01.2009
Offline
66
#216

К тому же, компания меня кинула на деньги, а именно после семи дней недоступности оплаченного мною VPS, решился на переезд к другому хостеру. В ua-hosting.company было оплачено на 3 месяца вперед из которых было использовано всего 10 дней (из которых сайт был доступен только первые три дня), сумма $20.72. Таким образом, неизрасходованная сумма денег к возврату $18,42, которые компания мне возвращать отказалась!!!

Будьте бдительнее господа, здесь плюс ко всему прочему же кидают на деньги!

M2
На сайте с 11.01.2011
Offline
342
#217
djramil:
К тому же, компания меня кинула на деньги, а именно после семи дней недоступности оплаченного мною VPS, решился на переезд к другому хостеру. В ua-hosting.company было оплачено на 3 месяца вперед из которых было использовано всего 10 дней (из которых сайт был доступен только первые три дня), сумма $20.72. Таким образом, неизрасходованная сумма денег к возврату $18,42, которые компания мне возвращать отказалась!!!

Есть пруф? А иначе сказанное - ни о чём...

------------------- Крутые VPS и дедики. Качество по разумной цене ( http://cp.inferno.name/view.php?product=1212&gid=1 ) VPS25OFF - скидка 25% на первый платеж по ссылке выше
XO
На сайте с 28.05.2015
Offline
24
#218

А они не возвращают средства, это написанно в их регламенте, мне тоже не вернули, сославшись что ддос это не проблема хостера, а проблема клиента...:(

djramil:
А то, что весь трафик шел не через них, а через сторонний сервис (прописал А-записи домена сервиса от защиты ддоса), они похоже не понимают. Тем самым я делаю вывод, что они намерено, из каких то своих побуждений, отключают работу сервера.

Если частые ддосы, то забудьте про лимитированный трафик, при ддосе трафик расходуется в разы быстрее, у меня например когда ддосили траф. выкачили буквально за день, тоже кстати также забанили в начали из-за ддоса, а потом за траффик...:(

Смотрю ничего у них не поменялось за год, а вообще этот хостинг наверное для небольших и не проблемных проектов, если появятся какие-то проблемы, т.е. блокировка на уровне ДЦ., ддос, перенос на другой тариф и т.д., с ними только сплошная нервотрёпка...

Плюс на большой срок лучше с ними не работать (Не оплачивать более месяца), почему ? Читайте регламент и правила хостинга ! :(

Конечно хочется почитать комментарий представителя компании ! :)

djramil
На сайте с 26.01.2009
Offline
66
#219
X-Oleg:
Если частые ддосы, то забудьте про лимитированный трафик, при ддосе трафик расходуется в разы быстрее, у меня например когда ддосили траф. выкачили буквально за день, тоже кстати также забанили в начали из-за ддоса, а потом за траффик...:(

Скорее всего ДДоС происходит у них в головах, а не на серверах.

Либо в головах у тех, у кого они арендуют сервера.

К слову - по их словам сервер ДДоСили неделю не переставая, стоило мне переехать в другую компанию, мифический ДДоС закончился.

А они не возвращают средства, это написанно в их регламенте, мне тоже не вернули, сославшись что ддос это не проблема хостера, а проблема клиента...

Их выдуманный регламент не может нарушать действующее законодательство в части действующего закона о ЗЗПП и аналогичных законов (скорее всего оно тоже есть) в стране их территориального присутствия.

LF
На сайте с 13.08.2015
Offline
65
#220
djramil:

Их выдуманный регламент не может нарушать действующее законодательство в части действующего закона о ЗЗПП и аналогичных законов (скорее всего оно тоже есть) в стране их территориального присутствия.

Вы бы уточнили у них для начала, в чьей юрисдикции они работают ;)

Если вы платили в ua-hosting через PayPal, то они принимают платежи не на свой аккаунт, а на аккаунт LeaseWeb через выписку счета. Открываете спор в PayPal, пишите, что никаких услуг от Leaseweb B.V вы не получали и платеж ошибочен, просите вернуть средства и PayPal вернет вам средства достаточно быстро 🤣

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий