Падение трафика с Яндекса с 12:00 20 мая по всем проектам

Putin
На сайте с 04.03.2007
Offline
200
#171
Павел Корчагин:
Все пропало.:(

Я говорил с сотрудниками ec-dpo.ru они говорят что у них хорошо идет работа по причине полного съема ссылок в миралинкс.

+92 333 748 05 68
Павел Корчагин
На сайте с 04.03.2013
Offline
53
#172
Putin:
хорошо идет работа по причине полного съема ссылок в миралинкс.

Не вариант. Можно потерять позиции в Гугле, не нажив ничего в Яндексе.😒

AR
На сайте с 14.05.2005
Offline
151
#173

Эх, теперь и от Гугла прилетела пессимизация, наверное, по той же самой ссылочной причине, хотя в Г вебмастере новых ссылок почти не видно.

Яндекс никого не отпустил еще?

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#174
avangard:
Возможно какие внешние факторы у них играют - адаптивность и так далее. Время жизни на сайте.

Адаптивность, https, время на сайте и т.п. - это всё фигня. У Яндекса ИИ сам по себе работает, даже внутри Яндекса едва ли кто-то понимает, как это ранжируется. Пришпилены ресурсы Яндекса, остальное всё - вообще им пофиг где и как.

P.S. Я хочу сказать, что ПФ это не время нахождения на сайте и количество просмотренных страниц. Это что-то совсем другое. А ссылки работают, даже самые убогие с сапы, но вкупе с какими-то другими факторами.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#175
Unlock:
Я хочу сказать, что ПФ это не время нахождения на сайте и количество просмотренных страниц. Это что-то совсем другое.

Да, это математическая модель, построенная с помщщью ИИ, поэтому каждый фактор оценивать в плоскости "чем больше, тем лучше или наоборот" нет смысла. Если это нейронная сеть, то там только первый слой имеет сотни входов... и не забываем, что нейронная сеть - это черный ящик, даже для самих разработчиков...

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#176
Antonio R:
Эх, теперь и от Гугла прилетела пессимизация, наверное, по той же самой ссылочной причине, хотя в Г вебмастере новых ссылок почти не видно.
Яндекс никого не отпустил еще?

У меня всё хуже и хуже, потихоничку трафик падает, падает, тает, тает.

Snack
На сайте с 19.11.2008
Offline
90
#177

Приветствую всех, кого коснулась проблема. Тут ссылки наверное нельзя массово оставлять на форуме, но давайте может как-нибудь соберемся в Телеграме, покажем проекты которые просели и попробуем сделать анализ, что у них общего? Раз тематика не только медицина у всех.

И еще - пуши случайно никто не использовал на сайтах, где падает трафик?

LexProfit (https://lexprofit.ru/?ref=x4BbVdKX5cNwUpAa#registration) - отличная замена для Leadia. Отличные промо-материалы, стабильные выплаты и высокий аппрув!
xoxol4uk22
На сайте с 14.11.2017
Offline
66
#178

У меня нет прироста ссылок, но сайт просел в выдаче. Через 2 дня начал прирост трафика с гугла, сегодня гугл порезал трафик на 50% так же как и яндекс до этого.

Страница которая в течение 2 лет была в топ-1 Яндекса упала на 4 позиции, топ занял сайт с возрастом 31 день. Моему 7 лет. Тематика кредиты-займы.

olegbir
На сайте с 21.09.2015
Offline
95
#179
Sportmas:
У меня всё хуже и хуже, потихоничку трафик падает, падает, тает, тает.

Аналогично и это при том, что за последние 6 месяцев много статей новых появилось. Общее снижение трафика с яндекса уже -50%. Но у меня снижение началось до 20 мая, на пару недель раньше.

AR
На сайте с 14.05.2005
Offline
151
#180
Snack:
Приветствую всех, кого коснулась проблема. Тут ссылки наверное нельзя массово оставлять на форуме, но давайте может как-нибудь соберемся в Телеграме, покажем проекты которые просели и попробуем сделать анализ, что у них общего? Раз тематика не только медицина у всех.

И еще - пуши случайно никто не использовал на сайтах, где падает трафик?

Привет. Можно и тут попробовать проанализировать. Опрос создать или типа того. Но что сравнивать? Тематика - разная. И медицина и юр. тематика и другие. Пуши и есть и нет у кого-то. У меня вот нет. Зато практически у всех есть внезапный ссылочный взрыв.

Вроде про коммерческие сайты еще никто не писал.

---------- Добавлено 05.06.2019 в 20:57 ----------

xoxol4uk22:
У меня нет прироста ссылок, но сайт просел в выдаче.

Когда именно просел? 20-го числа в полдень?

---------- Добавлено 05.06.2019 в 21:01 ----------

xoxol4uk22:

Страница которая в течение 2 лет была в топ-1 Яндекса упала на 4 позиции, топ занял сайт с возрастом 31 день. Моему 7 лет. Тематика кредиты-займы.

Вывод - даже в высококонкуретной тематике сейчас есть хороший шанс зайти с новоеньким сайтом в топ.

ps

Стараюсь мыслить позитивно, да. Пол года практически не работал, сайтики радовали стабильно, сейчас ПС пошалили, но думаю что мы очень скоро просто напилим новые сайты и вновь будем "на коне"! Прорвемся!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий