Спросите у Яндекса

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#1001

Lisa, пожалуйста, включите эти вопросы в новый список, если он будет формироваться:

----------

1. Существует некая неведомая сила, прибивающая ничем не примечательные сайты к топ 1-2 по очень конкурентным коммерческим запросам. Сайты, не примечательные ни по ссылкам, ни по содержимому, ни по известности. Однако они успешно переживают самые сильные встряски алгоритмов и остаются на своих местах. Неважно кто это делает, асессоры или нет, такое явление существует. Данные сайты должны быть интересны вашему внутреннему контролю. Как ему помочь обратить внимание на эти странности? Куда присылать примеры?

2. Некоторые вопросы тех. поддержка решить не может, либо решает вопросы слишком долго. К кому можно обратиться веб-мастеру в таком случае?

----------

Прочие мои вопросы, из обсуждений в топике, включать не надо, пожалуйста :)

di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#1002
wolf:
Вы думаете эти люди признаются, что один сайт получает штраф за три стронга в коде, а другой - не получает - только потому, что где-то в точке ветвления дерева решения у них оказались разные значения количества латинских букв в тексте?

А вы думаете, что они могут это оценить и сформулировать?🙄

Не на уровне алго, а как это реализовано коде программы.

// Все наши проблемы от нашего не знания...
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#1003
dlyanachalas:
1. Существует некая неведомая сила, прибивающая ничем не примечательные сайты к топ 1-2 по очень конкурентным коммерческим запросам. Сайты, не примечательные ни по ссылкам, ни по содержимому, ни по известности. Однако они успешно переживают самые сильные встряски алгоритмов и остаются на своих местах. Неважно кто это делает, асессоры или нет, такое явление существует. Данные сайты должны быть интересны вашему внутреннему контролю. Как ему помочь обратить внимание на эти странности?

Подобный вопрос без конкретных примеров ничтожен.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#1004
wolf:
Подобный вопрос без конкретных примеров ничтожен.

Вы не поняли. Вопрос как в раз о том, куда слать эти примеры.

Однако вы правы, что не было четкости! Я чуток дописал, чтобы не могли опять водой ответить :)

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#1005
di_max:
А вы думаете, что они могут это оценить и сформулировать?
Не на уровне алго, а как это реализовано коде программы.

Не знаю. Но если не могут, то грош цена всем заявлениям о том, что сделав качественный сайт, можно на что-то надеяться ;)

Можно надеяться лишь в том случае, если правильно закроешь достаточное количество лотерейных комбинаций дерева решений.

[Удален]
#1006

wolf, я не знаю где и что у них там ветвится, но пытаясь анализировать выдачу есть вещи которые очень хочется трактовать однозначно как явный признак.

конечно можно сказать словами прозвучавшими на круглом столе: "не надо делать выводы на основании совпадений, которые являются просто совпадениями" :)

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#1007
burunduk:
wolf, я не знаю где и что у них там ветвится, но пытаясь анализировать выдачу есть вещи которые очень хочется трактовать однозначно как явный признак.

Вот когда ты, повторив эти вещи, которые тебе хочется трактовать как явный признак, достигнешь цели хотя бы в восьми случаях из десяти, то тогда можно будет говорить о качестве трактовки.

P.S. Да нет. Хотя бы в пяти из десяти :)

[Удален]
#1008
wolf:
хотя бы в восьми случаях из десяти

так в этом то и проблема, некоторые вещи повторить очень сложно по достаточно коммерческим запросам, а уходить в супер нч нк смысла нет - там нет проблем

то что получается повторить работает, НО выборка очень маленькая :)

Охотка
На сайте с 04.09.2007
Offline
134
#1009
burunduk:
метрики имеют смысл

Побойтесь Бога, уважаемый! Это приблуда от лукавого!

Взял стол (╮°-°)╮┳━━┳ и устроил дебош ( ╯°□°)╯ ┻━━┻, когда узнал о проблемах со своим сайтом! +25 к юзабилити © (Яндекс 2015)
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#1010

Кстати, на самом деле аналогия Дэна Расковалова про туземцев и самолеты весьма любопытна. Вся фишка в том, что "американцы" уверены в том, что "туземцы" не смогут сымитировать всех нужных сигналов для пилотов в нужной комбинации. На самом деле туземцы время от времени находят такие комбинации, о которые американцы и не подозревали, и американские пилоты сажают таки свои "Геркулесы" на вырубленные туземцами просеки. Правда, рано или поздно за такие посадки следуют ковровые бомбардировки всего туземного острова под лозунгом "Вы обманываете наших пилотов" :)

---------- Добавлено 24.03.2012 в 01:57 ----------

burunduk:
то что получается повторить работает, НО выборка очень маленькая

Маленькая выборка - маленькая достоверность трактовки

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий