Сервер дома

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#21

DenisVS, ага . ну надо же сисадмина чем то занять . а не токма, чтобы людям бегал МСВорд настраивал ))))

а во сколько Вы себя цените занимаясь этим геморроем это ваше дело.

а унас выделенный сервер. доллар вырос, в Германии стало арендовать дороже чем в России...переехали на Российский да и всё (тупо копированием данных))) ну и помощнее взяли чем был.

никакого геморра ни апгрейдов ничего.

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#22
Anamnado:
а во сколько Вы себя цените занимаясь этим геморроем это ваше дело.

А где там геморрой-то? Может, надо организовать всё нормально?

Я вот лично даже забываю, что где-то там сервер крутится, пока мне не позвонят с каким-нибудь вопросом. В последний раз было месяца полтора назад (я нештатный админ). Ну вот тему эту завели, вспомнил :)

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#23
DenisVS:
(я нештатный админ)

аааа. ну бох в помощь и кучу денег. :)

YoImus
На сайте с 10.06.2013
Offline
66
#24
Anamnado:
Vlad1, брось и не рыпайся.

один дядя был типа очень умный . сделал веб-сервер для компании в офисе. типа так дешевле.
хакеры взломали всю сетку похерили.. силёнок с ними справиться не хватило.

есть деньги на сисадмина опытного за 100 000 в месяц. тогда можно. а 15 ти рублевому доверять такое не стоит.

Anamnado, у вас довольно ограниченное представление об организациях, их техническом оснащении и штате сотрудников.

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#25

Anamnado, некрасиво.

Вообще же предлагаю господам с хорошей теоретической подготовкой пересмотреть свои взгляды на "самодеятельный колокейт".

С приходом широкополосного доступа почти без разницы, где стоит таз. У хецнера на полке, в офисе или в кладовке, за некоторыми оговорками.

Собственно, оговорки и будут решать, нужно вам это или нет.

Лично меня вот такое говно совсем не вдохновляет (сорри, если обидел работников), а ведь тоже как бы хостинг:

У нас это выглядит цивильнее.

Кстати, познакомьтесь с устройством любого крупного супермаркета. Люди работают непосредственно с деньгами. Куча транзакций в день.

Что мы видим? Сервер на обычном провайдере. Ещё и кеннетик интернет раздаёт.

obius
На сайте с 19.08.2015
Offline
56
#26

DenisVS, фото супер 🤣

Но кто же запретит переделать полки/стеллажи в стойки/шкафы и забить колокейшины 1/2/4 юнитными серваками? 😂

W
На сайте с 06.07.2010
Offline
58
#27

Собрал с али на e5 2670, себе сервер домой, год назад, сокет 2011, уложился в 20-24к.

8 ядер, да жрет электричества прилично, но в 300 ватт час укладывается.

Самое главное что аналогичный сервер в аренду 16к в месяц+-, канал у меня на нем 10 мбит, но с резервированием. От серверов в дц никуда не ушел, но на аренду отдаю 4к в месяц, обычного i7 хватает выдавать бд и забирать рассчитанные данные из дома.

Загрузка дома процессора 85%.

S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#28

Сервер дома - это на самом деле проблемы следующего уровня:

- ддос и абузы. Разговор с провайдером может быть куда более не приятный чем с хостером. Так как первого с такой легкостью не сменить.

- пожароопасность. Блок питания таки может сгореть. И хорошо если просто задымиться и выключится. А если с искрами и огнем ? Случаи конечно редки, но их гораздо больше чем кажется.

Это просто подпись.
DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#29

Stek,

По DDoS (конкретному, причём) имел дело 2 раза.

В одном случае просто отрубили, ТП посоветовала провериться на вирусы. "Проверились", включили.

Во втором случае, игровые сервера в мск (я был одним из админов по найму, отвечающим за *nix, а ещё в штате были 3 windows админа) отбивались программными средствами до упора, пока не кончилась ширина канала. Дальше взяли сервер в датацентре с защитой от DDoS. Никто ничего не предъявлял.

По пожароопасности. Я вам по секрету скажу, одни из самых опасных современных вещей дома — телефоны и ноуты. Там не то, что искры, костёр реален. Говоришь народу "не оставляйте на зарядке без присмотра", нет же, кидают на диван и уходят, бестолковые.

Холодильники временами хорошо так горят, у меня лет 15 назад сгорел советский, внутри пластмасса выгорела. А уж телевизоры…

Давайте ещё теорию :)

obius
На сайте с 19.08.2015
Offline
56
#30

Телефоны на диване подключенные к зарядному устройству и оставленные без присмотра, скорее практика чем теория. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий