Адсенс-Рапида: порадовались и хватит?

V
На сайте с 24.12.2009
Offline
81
#191
Справиздат:

Как вы считаете, удачным ли было предложение от Рапиды, удерживать сколько-то процентов для оплаты налогов и зачислять деньги на счёт уже "чистыми"?

Удачным, если бы при этом был выбор и можно было бы оставить все по-старому.

ifs
На сайте с 15.03.2010
Offline
49
ifs
#192

Rapida, подскажите, пожалуйста, я зарегистрирован в вашем сервисе, получаю платежи от Гугл Адсенс. Я с Беларуси и в кошельке (Рапида Онлайн) ФИО указаны мои, а мобильный номер и почтовый адрес - близких родственников, которые являются гражданами РФ.

Вопрос: я смогу идентифицироваться с помощью своего паспорта? Ну, то есть, ФИО будут как и в кошельке Рапида Онлайн, но на странице с регистрацией адрес будет не российский, а белорусский.

Я знаю, что регистрироваться в системе имеют право только резиденты РФ, но, возможно, есть какой-то вариант идентифицироваться вышеуказанным способом и продолжить пользоваться системой как раньше.

Буду признателен за ответ. Заранее благодарю.

Rapida
На сайте с 22.12.2010
Offline
20
#193
Справиздат:
Вот и вернулись к названию темы! :)

Многие из вебмастеров (думаю, что 99%) не платят налоги с Адсенса. Но были бы готовы их платить, если бы это не требовало регистрации ИП или прочей головной боли - например, как платят сейчас, работая с Директом и через ЦОПы.
Обязательная идентификация для многих будет преградой к получению средств от Адсенс через Рапиду (будут уменьшены суммы, вернутся к чекам, выберут другие способы монетизации и т.п.). И проигрывают тут, к сожалению, все: и Рапида, и Гугл, и Вебмастера.


Как вы считаете, удачным ли было предложение от Рапиды, удерживать сколько-то процентов для оплаты налогов и зачислять деньги на счёт уже "чистыми"?

Таааак, без истерик. Причем здесь налоговая?

И к то му же если подходить к вопросу о налогах, здесь есть вроде ветка по упалет налогов и ИП, есть схема работы и есть ответ от налоговой о правилах уплаты налога по этому доходу. Суть которой заключается в следующем, Рапида предоставляет справку о переводе со стороны Гугл в адрес ФИЗ ЛИЦА ФИО в таком то размере, прикладываете эту справку к декларации и уплачиваете налоги по доходу, что сложного то, уже многие так работают ивсех все устраивает и Налоговую и ИПшников (не знаю можно ли так по физику подать декларацию без ИП - нужно уточнять в налоговой). Поймите, что за Вас никто ничего делать не будет. Сами принимаете решение, спать спокойно или нервничать, это не наш вопрос.

Вопрос в другом, в рамках нового закона Рапидой сервис предоставляется, с оговоркой на прохождение идентификации и только так! Работайте дальше как и работали.

Каракашев Николай НКО "Платежная система "Рапида" тел.: (495) 380-17-77 доб.: 1201
Mastak83
На сайте с 01.09.2009
Offline
45
#194
Rapida:
не знаю можно ли так по физику подать декларацию без ИП

Можно, это даже проще чем заморочки с ИП, заполнил декларацию и отдал 13% вместо 6% у ИП-шников. Однако помимо того что и платишь налогов поболе, ещё и могут за незаконное предпринимательство подтянуть.

Иконки (http://www.plati.ru/asp/pay.asp?idd=1187434) для программы Key Collector (http://seom.info/tag/key-collector/)!
Q
На сайте с 08.03.2005
Offline
176
#195

Николай (Rapida) ответьте пож. на вопрос от ifs.

Мне вот также до сих пор непонятно могут ли адреса указанные в Рапиде и в аккаунте Гугля быть разные. При том, что человек один и тоже (ФИО одно)

Например, в гугле российский адрес а в Рапиде идентифицирован на белорусский адрес но телефон мобилы российский.

Когда я звонил пару дней назад в Рапиду мне сказали (посоветовавшись с каким-то вашим начальником), что это возможно и что Рапиде в принципе без разницы, где чел прописан и какое у него гражданство, но вот как-то смутил Ваш ответ на предыдущей странице:

адрес прописки и проживания может отличаться. Оставляйте как Вас устраивает. Если у Вас платежи только на почту, НЕ ЧЕРЕЗ КОШЕЛЕК.

А через кошелек?

-

Проще говоря, не граждане РФ смогут продолжать с вами работать или нет? ))

Сейчас уже много нерезидентов кто работает с Гуглем через Рапиду имея российские мобилы и адреса (родственников, а/я и т.д..), но с нововведением не совсем понятно, что теперь делать. Объясните пжл.

Rapida
На сайте с 22.12.2010
Offline
20
#196
ifs:
Rapida, подскажите, пожалуйста, я зарегистрирован в вашем сервисе, получаю платежи от Гугл Адсенс. Я с Беларуси и в кошельке (Рапида Онлайн) ФИО указаны мои, а мобильный номер и почтовый адрес - близких родственников, которые являются гражданами РФ.

Вопрос: я смогу идентифицироваться с помощью своего паспорта? Ну, то есть, ФИО будут как и в кошельке Рапида Онлайн, но на странице с регистрацией адрес будет не российский, а белорусский.

Я знаю, что регистрироваться в системе имеют право только резиденты РФ, но, возможно, есть какой-то вариант идентифицироваться вышеуказанным способом и продолжить пользоваться системой как раньше.

Буду признателен за ответ. Заранее благодарю.

Да по Вашему паспорту Вы сможете пройти идентификацию. Платежи от Гугла в этом случае будут проходить по шаблону платежа без изменений, так как сверка идет по ФИО аккаунта Адсенса и ФИО кошелька Рапиды, в Вашем случае будет совпадать и платеж будет исполнен.

Регистрацию в платежной системе Рапида имеют возможность граждане ЛЮБОЙ страны, дискриминации по гражданству нет, есть ограничения по номерам телефонов Российских операторов сотовой связи в виду технических возможностей.

ifs
На сайте с 15.03.2010
Offline
49
ifs
#197

Rapida, благодарю за оперативный ответ! Спасибо!

Василий Колодин
На сайте с 17.12.2008
Offline
250
#198

Вопрос к Рапиде:

А что значит "Неправильный уникальный номер запроса в Сети.Неправильный уникальный номер запроса в Сети." ???

Пытаюсь зайти в аккаунт, а не заходится.

Хотя номер и пин верный.

Юзаю Бегет с 2013 года. Начни юзать и ты: https://beget.com/p64496/ru/hosting/virtual
D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#199
titaniMOZG:
Вопрос к Рапиде:
А что значит "Неправильный уникальный номер запроса в Сети.Неправильный уникальный номер запроса в Сети." ???

Тоже самое...

edka
На сайте с 17.01.2010
Offline
208
#200

Наверное это временные глюки, систему "подкручивают".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий