Как сильно адаптация сайта увеличивает траф?

123
K1
На сайте с 26.11.2016
Offline
7
#11

Да не, адаптация несет сразу 3 положительных момента.

1 Увеличение юзабилити

2 Если будут искать что-то со смартфона, Вы будете выше другого сайта.

3 Для ПС это сигнал что Вы работаете над своим ресурсом и сайт сделан не на коленке, просто посмотрите на топы, особенно на ИМ, там сайты не на говнаконструкторах, не хочу обидеть фанатов этих рисовалок.

---------- Добавлено 19.12.2016 в 12:30 ----------

Можете делать по моей методе, я просто ненавижу свой сайт и ищу в нем недостатки. Мне пох что его писал криворукий аля-улю программист (Я), я всегда ищу только недостатки. И если мне хоть что-то не нравится, да пусть горит к чертям этот VDS, но сайт нужно переделать. Тоже самое с адаптивкой, зайдите на свой сайт с телефона, ничего не понятно, нужно увеличивать, телефон об стену и запускаем текстовый редактор.

T1
На сайте с 14.12.2016
Offline
25
#12

А никак почти не увеличивает.))

У меня на 3 сайтах только одна единственная тема популярна на мобильных устройствах.

Ну это тематика такая просто. Остальное хоть и адаптировано, но только с компа.

Не стоит даже запариваться над этой фигнёй, толку от неё ноль.

K1
На сайте с 26.11.2016
Offline
7
#13
Tehnik17:
А никак почти не увеличивает.))
У меня на 3 сайтах только одна единственная тема популярна на мобильных устройствах.
Ну это тематика такая просто. Остальное хоть и адаптировано, но только с компа.

Не стоит даже запариваться над этой фигнёй, толку от неё ноль.

Предположим что все неправы, послушаем Гошика.

Берем запрос: туфли на высоком каблуке.

Идем с компа. выдача вроде похожа.

Идем с телефона есть сайт на второй странице artaban точка ру, а с компа нету.

Взять топ Яши, они все имеют некую адаптацию.

T1
На сайте с 14.12.2016
Offline
25
#14

Ну есть он на 2 странице, много ему это трафика принесёт?

Стоит ли потраченное время на адаптацию, ради пары заходов в день?

K1
На сайте с 26.11.2016
Offline
7
#15

Учитывая стоимость контекстной рекламы, где клик может стоить и 300 рублей. Вам решать, один раз 2 дня в редакторе посидеть, или платить.

T1
На сайте с 14.12.2016
Offline
25
#16

А кому платить и за что?

Как я уже писал, для меня это просто трата времени.

[Удален]
#17

со всеми согласен + вам нужно думать на будущее!

хорошая верстка на мобильном - это как минимум увеличение времени на сайте. это и так понятно.

но я уверен, не за горами то время, когда разделят основную и мобильную версию

и если отбросить, все что вам посоветовали, то нужно думать на будущее!

а так формула простая - вы делаете верстку, время и другие ПФ увеличиваются, рост позиций, у вас увеличение трафика!

K1
На сайте с 26.11.2016
Offline
7
#18
Tehnik17:
Ну есть он на 2 странице, много ему это трафика принесёт?

Стоит ли потраченное время на адаптацию, ради пары заходов в день?
Tehnik17:
А кому платить и за что?

Как я уже писал, для меня это просто трата времени.

Я тогда Вас вообще не понимаю.

Вы сидите на сео форуме, который направлен на увеличение позиций.

СЕО это улучшение сайта, со всех сторон: верстка, ссылки, текста, и прочее.

Да есть "черное" сео, там без разницы на все версии.

Если у Вас крупный магазин, где оборот в месяц от 6 лимонов, Вы будете делать все чтобы не потерять каждого клиента.

ИМХО Я считаю нужно делать все что возможно, если это направлено на улучшение.

Некоторые сайты мечтают даже о 2 посетителях в день, особенно молодые ИМ.

Давайте перейдем к математике, у Вас ИМ, конверсия равна 1%, из 100 человек это один заказ, то есть 3 захода в день, в месяц 90. Например Вы продаете элитные люстры, где моржа от 30%, стоимость люстры может быть 100 000, как считает нужно делать? 30к раз в месяц терять, люди в регионах столько за 2 месяца получают.

T1
На сайте с 14.12.2016
Offline
25
#19

kentkent17,

Тематика моих сайтов такова, что читать их с телефона будет только полный извращенец. Ибо даже с грамотной вёрсткой это будет жутко неудобно.

И да, я лучше потрачу время на наполнение сайта контентом, чем буду корпеть над адаптацией. Выхлопа будет больше в разы.

zveroangel
На сайте с 14.04.2011
Offline
173
#20

от тематики зависит, в промышленных увеличивается незначительно. лучше конечно сделать - все-таки клиенту удобней. вообще это больше влияет на процент отказов и количество конверсий, и соответственно косвенно на позиции. на примере сайта металлопроката через 2 месяца после ввода адаптива со смартфонов увеличилось с 100 до 200 в день, на планшеты вообще не повлияло - и на фоне общей посещаемости цифра все-таки смешная. на примере сайта детских товаров - после ввода адаптива процент отказов упал с 20% до 3% и соответственно существенно выросли конверсии.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий