Danneo CMS - что не так?

Hixon10
На сайте с 21.08.2010
Offline
125
#11

Olldman, вы пишите, что эта cms может сделать почти все, что могут wp, dle и др. системы. Это хорошо, но зачем человеку, который решает свои задачи, используя популярный движок, переходить на менее известный Danneo. Что может Danneo, чего не могут другие cms?

P.S. С этой системой ни разу не работал.

Веду свой невзрачный блог (http://hixon.ru/).
U2
На сайте с 12.06.2012
Offline
19
#12

Просто мне кажется эти движки как joomla,wp,dle более популярны из-за того, что на них различных дополнение побольше модулей хаков, шаблонов даже если не брать бесплатное, мне лично тоже нравится движек Даннео, юзал его несколько раз, но любую мелочь там руками нужно допиливать, а в остальных движках можно каким то хаком который в свободном доступе валяется

Автоматизируй свои компании в Яндекс-Директ, Adwords, Вконтакте (http://context.apishops.com/102A7BFDEC6F64BBF0B2A41DEC1AC734.htm) Рекламная сеть Вконтакте (http://welcome.socialtank.ru/?lrRef=ThC6r)
Olldman
На сайте с 21.04.2010
Offline
79
#13
эта cms может сделать почти все, что могут wp, dle

- скажу так: WP - блоговый по своей сути(согласен, что можно на нем сделать и хороший сайт), DLE - новостник, по своей популярности - варезник, учитывая неумолимое желание всех новичков к халяве.

В Danneo и тот, и другой функционал есть, есть много больше.

Скорость работы сайта, что является немаловажным фактором. То и дело вижу топики с просьбами помочь с WP-тормозами - на Danneo подобных вопросов не помню.

НО! Я ведь не собирался убеждать и, тем более, подталкивать кого-то к переходу на Danneo, я хотел лишь понять почему WP популярен, а эта система нет. Ведь те же новички с чего-то начинают, почему не с Danneo? Неужели всё так просто - свой блог, ессно на блоговом движке и все тут?

Неужели самым важным фактором является нажатие пары кнопок, вместо малейшего изучения направления сайтостроительства? Ну не хочется мне верить, что все так запущено.

vadoru
На сайте с 06.01.2009
Offline
38
#14

Одно из достоинств системы - это малое потребление ресурсов хостинга. Система на shared хостингах летает как птица.

Учебный центр design-class.com.ua (http://design-class.com.ua)
seosniks
На сайте с 13.08.2007
Offline
389
#15
Hixon10:
Olldman, вы пишите, что эта cms может сделать почти все, что могут wp, dle и др. системы. Это хорошо, но зачем человеку, который решает свои задачи, используя популярный движок, переходить на менее известный Danneo. Что может Danneo, чего не могут другие cms?
P.S. С этой системой ни разу не работал.

Сам использую эту CMS. Больше всего мне удобна версия 5.1

Все что новее как по мне шибко запутано, или может лишнего много.

У меня 2 сайта на этой системе за 6 лет ни разу не взломаны. Но на сегодня лично я выбрал бы Дле, Дле Гораздо удобнее и более гибок. Хотя делать модули можно и там и там.

По дизайну Дле гораздо удобнее. В Даннео Шаблон состоит из трех основных частей, шапка, середина и подвал, при желании можно сделать красивый дизайн и что угодно, но опять, же в Дле гораздо удобнее управлять контентом через админку, удобнее сделать шаблоны.

на данный момент не использую новые версии Danneo. Старые сайты на этой кмс отлично живут и работают по сей день, и менять им платформу я не собираюсь.

При желании можно дописать доработать напильником, выкинуть лишнее.

В общем при знании програмирования можно все сделать.

Установка движка Danneo на нормальный хостинг занимает пару минут.

D
На сайте с 09.07.2011
Offline
28
#16

объяснение непопулярности достаточно простое :) заходим на сайт и просто тыкаем по ссылочкам и что мы видим? ;) "Необходимое програмное обеспечение : PHP версии 4.3 и выше" - что как бы сразу намекает на очень серьёзную тухлость проекта. далее смотрим раздел "скачать", мажорная версия (0.5) была выпущена 6 (ШЕСТЬ!) лет назад!!! далее было сделано только 4 минорных версий, который обычно означаю багфиксы! притом последняя больше года назад, а предпоследняя более 3 лет назад! вывод очень прост: даннео - это тухлая поделка без перспектив...

вообще даже удивлён, что форум на столько жив %))) интересно знать кто все эти люди :)

но если отложить сарказм, то сейчас время, когда вышел уже РНР 5.4, уже скоро будет год как релизнулся фреймворк Symfony2, и если сейчас выбирать какую CMS юзать, притом не школьнику, который хочет мышкой сделать всё что вздумается, а мастеру, который выбирает инструмент для серьёзной работы, то реальный факт: нормальных систем просто нет :((( есть толкьо раскрученные монстры вп, друпал, джумла и т.д... но для программиста приятной средой эти системы не назвать... по этому приходится смотреть в сторону фреймворков, но и там всё сложно... yii1.1 релизнулся в 2008 году, zf1 еще раньше... единсвенный глоток свежего воздуха для РНР это сейчас Symfony2, но на нём еще нет вменяемых CMS-ок...

есть у кого желание объедениться с целью написания современной CMS на Symfony2? ;)

Hixon10
На сайте с 21.08.2010
Offline
125
#17
Olldman:
Ведь те же новички с чего-то начинают, почему не с Danneo?

Вероятней всего, все дело в том, что при запросе в гугл "как создать свой первый сайт бесплатно без смс и регистрации" в выдаче будут сайты, которые будут рассказывать либо о html, либо о wordpress и joomla. То есть, мы опять возвращаемся к тому, что эта cms не разрекламирована.

Olldman
На сайте с 21.04.2010
Offline
79
#18
что как бы сразу намекает на очень серьёзную тухлость проекта

- мне бы это намекнуло на достаточную живучесть системы, учитывая возраст.(видите как: для кого-то стакан наполовину пуст, а для кого-то наполовину полон :) )

Скачать - последняя версия, 0.5.4. Стабильная, протестированная, к версии php 5.3. По количеству выполненных на ней немногочисленных проектов возможно что-то еще вскроется, но как я уже говорил - небольшая горстка людей просто не в состоянии выловить все возможные ошибки.

Кстати, реакция разработчиков на ошибки, особливо - серьезные, мгновенная.

И еще, не хотелось бы повторяться, но, вижу, придется - не частотой обновлений, а качеством славится система.

есть у кого желание объедениться с целью написания современной CMS на Symfony2?

- так так, не хулиганничай безобразия у меня в теме ;)

D
На сайте с 09.07.2011
Offline
28
#19

каждому своё в общем то... :)) я щас глянул код, да... жутковато... пускай разработчики переводят на Symfony2 эту даннео :)) и документацию на енг, тогда и популярность сразу подпрыгнет! ;)

vadoru
На сайте с 06.01.2009
Offline
38
#20
Hixon10:
То есть, мы опять возвращаемся к тому, что эта cms не разрекламирована.

Понимаете, дело в том что Danneo - не коммерческий проект. Так что в рекламу вкладываться никто не будет, разве что система станет платной.

Правильно сказал seosniks - при знании програмирования на ней можно все сделать.

У меня тоже несколько давних проектов на Danneo, и менять не собираюсь. Но новые я делаю на DiafanCMS, причем скорость разработки как самого сайта так и нестандартных дополнений к нему выше. Плюс DiafanCMS с точки зрения SEO имеет преймущества.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий