Английский язык нашему брату полезен ?

D
На сайте с 03.06.2019
Offline
0
#41

Учить другие языки - это хорошо. Лучше учить, чем не учить.

Frontend
На сайте с 02.09.2018
Offline
14
#42

Очень полезен. Продвинутая актуальная техническая литература выходит на английском. Вот хорошая книга об освоении английского от коуча с многолетним опытом.

G
На сайте с 24.05.2019
Offline
2
#43

Полезен конечно.

а++
G
На сайте с 12.04.2018
Offline
15
#44
Ну а деградация мыслительного аппарата - это очевидно. Как и мышцы мозг надо тренировать. Без тренировок обе части организма деградируют.

Почему в высокоразвитом ДНР не удается построить народное счастье?

Ведь, низкоранговый украинский язык там почти не используется, насколько я знаю.

По теме.

Если не врать самому себе и работаете в рунете, то считаю, что без английского можно обойтись.

Все остальное обман самого себя и накручивание собственной важности :)

D1
На сайте с 05.05.2004
Offline
280
#45

Резюмирую со своей колокольни:

а) Работаешь в Рунете? Будь добр, уметь читать на английском. Конечно, красиво будет сказать "учись также понимать на слух", но это слишком времязатратный навык, чтобы над ним работать без осязаемой выгоды.

б) Мечтаешь о буржунете? Дерзай, не боги горшки обжигают, возможно это твой шанс в жизни.

Коллеги, очень благодарю! Жизнь показала, что если работать тихо-мирно-вяло, то серьезно скатываешься вниз, надо расширять горизонты ...

berezhonovserj
На сайте с 01.11.2016
Offline
35
#46

Если изучать профильные материалы по своей теме на английском - то и навык языка растет, и развитие в своей сфере получаешь :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий