Книга, которая произвела на вас сильное впечатление

Blondingo
На сайте с 29.06.2009
Offline
102
#41

Светлана Алексиевич "Цинковые мальчики", "Поколение сэконд хэнд", "У войны не женское лицо" и "Чернобыльская молитва". Жанр нон фикшн, т.е. это, по сути, рассказы самих участников событий.

Самый легкий способ показать себя умным — выставить своего оппонента дураком.
outtime
На сайте с 04.05.2008
Offline
197
#42

Вспомнил, еще очень понравился Дональд Уэстлейк "Проклятый изумруд". Исключительно талантливая и нестандартная книга.

Всегда считал, что настоящие смешные комедии могут быть только в кино, но эта книга поменяла мое мнение.

Предлагаю воспользоваться моими услугами корректора. Проверю и уберу все ошибки, поправлю грамматику и склонения, сделаю текст лучше и читабельнее. Высокая скорость работы, цена 20 р за 1000 символов.
VN
На сайте с 06.12.2008
Offline
184
#43

Базен. Трилогия о семье Резо.

(Змея в кулаке", "Смерть лошадки", "Крик совы").

Прочла в 12 лет, до сих пор впечатление не поменялось. Сильно.

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#44
Ратник:
Это что-то новое?

Различный перевод и только. К слову весь остальной Уэльбек мне на пошёл.:(

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
[Удален]
#45
vbgm:
, но ПБСШ - примитивная петросянщина, с претензией на юмор.

Спорить не буду, но так до сих пор и не постиг тайного смысла процедуры в исполнении Лукаша - засовывания кошки в сапог. Зачем? Видимо в этом что-то есть.

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#46

Перечитал Довлатова "Заповедник" - хорош, чертяка!

CelldBerlin
На сайте с 29.10.2014
Offline
35
#47

Пожалуй одна из моих самых любимых книг это: Никколо Макиавелли - "Государь" (Князь), там конечно основная суть про удержание и захват власти, про методы правления, но так же описано очень много исторических фактов о 1500х годов. Книга очень интересная и меня очень впечатлила.

Буквально недавно прочитал Граф Монте-Кристо. Боже я искренни рад что не прочитал ее в детстве, считаю что тогда не смог бы проникнуться и понять. Сейчас стоит прочитанная на полочке, в коллекции.

Моя схема быстрого получения постоянных и целевых клиентов для ИМ (/ru/forum/940044)
VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#48

"Между двух стульев". Евгений Клюев.

Я даже когда-то в первом чате в своей жизни взял ник "Белое безмозглое" :).

⭐ Разработка Андроид-приложений (Xamarin C#). ⭐ Разработка ASP.NET (WebForms, MVC, WebAPI, Core). ⭐ Цой жив!
medea
На сайте с 19.09.2007
Offline
297
#49

В подростковом возрасте Кастанедыч, так сильно с тех пор ничего не вштыривало.

В более взрослом возрасте, пожалуй, Хайнлайн: "Достаточно времени для любви, или Жизни Лазаруса Лонга" - это просто кайф, брать кресло-качалку и неспешно читать под вино или апельсиновый сок.

За последние лет 5, неожиданно офигенные небольшие книги:

Агота Кристоф - "Толстая тетрадь"

Марк Хэддон - "Что случилось с собакой однажды ночью"

Очень хороши некоторые романы Айрис Мёрдок

"Честный проигрыш", "Черный принц" и другие

Сейчас плотно сижу на фентези. Всегда презирал этот жанр, пока не прочитал "Mistborn" и "Stormlight" Брэндона Сандерсона...

Так-то! =)

Продвижение сайтов (http://www.iqpromo.ru/) под моим присмотром :)
otavus
На сайте с 14.09.2010
Offline
145
#50
ziliboba0213:
Война и мир.

Годно. Первый раз полностью перечитал в 19, правда жутко раздражали длинные диалоги на французском.

Mish-ka:
1984

В свете событий, происходящих в современном мире, очень рекомендую прочесть тем, кто не читал. А тем кто знаком - освежить память.

Читал эту антиутопию почти одновременно с творениями Замятина и Хаксли - как по мне, слишком карикатурна именно в сторону тогдашнего Советского Союза, а так сильная вещь. Но первым в этом жанре все же был Мэтр и его "451° по Фаренгейту", освобожденный от политиканства и максимально похожий на современную эпоху, которое человечество проходит через хаос и смятение современного общества, уровень информационного шума в котором превосходит все разумные пределы.

Ну и пару любимых цитат из неё (с поправкой, что шедевр написан в 1953 году):

Книги — только одно из вместилищ, где мы храним то, что боимся забыть. В них нет никакой тайны, никакого волшебства. Волшебство лишь в том, что они говорят, в том, как они сшивают лоскутки Вселенной в единое целое.
Ненавижу римлянина по имени Статус Кво. Шире открой глаза, живи так жадно, как будто через десять секунд умрешь. Старайся увидеть мир. Он прекрасней любой мечты, созданной на фабрике грез и оплаченной деньгами. Не проси гарантий, не ищи покоя - такого зверя нет на свете. А если есть, так он сродни обезьяне-ленивцу, которая день-деньской висит на дереве головою вниз и всю свою жизнь проводит в спячке. К черту! Тряхни посильнее дерево, пусть эта ленивая скотина треснется задницей об землю!
Вы можете закрыть книгу и сказать ей: «Подожди». Вы её властелин. Но кто вырвет вас из цепких когтей, которые захватывают вас в плен, когда вы включаете телевизор? Он мнёт вас, как глину, и формирует вас по своему желанию.
Человеческая память похожа на чувствительную фотопленку, и мы всю жизнь только и делаем, что стараемся стереть запечатлевшееся на ней.
Человек в наше время — как бумажная салфетка: в неё сморкаются, комкают, выбрасывают, берут новую, сморкаются, комкают, бросают…
Продвижение под бурж (/ru/forum/995255). | PBN под ключ (/ru/forum/1003623). | Биржа ссылок бурж (/ru/forum/1024922).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий