Покупаем крупные сайты! Приведи продавца - заработай 250 000р!

spiteful_eagle
На сайте с 26.10.2012
Offline
33
#71

Как один из участников данного инцидента - отпишусь. Есть несколько соображений на счет сложившейся ситуации:

1) Сроки. В цитируемой Bison`ом переписке мы видим, что коммерческое предложение было сделано 4 апреля. Далее, он пишет: "месяц это не пожизненный рефер, любая партнерка дает минимум месяц на рефер". Думаю, поскольку Bison так хорошо осведомлен в деталях сделки, ему не составит труда узнать когда состоялась сделка, и он поймет, что прошло больше 1-го месяца (фактически два). Исходя из приведенной цитаты, уже можно считать что конфликт исчерпан, поскольку срок "реферера" прошел.

2) Обычно, если что-то не прописано заранее в договоре, то взаимоотношения между сторонами регулируются обычаями и обыкновениями делового оборота. Слово "посредник" имеет конкретное определение в русском языке. Это не распространитель реферальных ссылок, это не рекламщик, это третья сторона, оказывающая посреднические услуги участникам сделки. То есть, это нечто большее, чем просто человек, давший кому-то ссылку. Согласитесь, исходя из логики Bison`а, можно пройти по списку Webomera`а, проспамить через регистраторов всех владельцев сайтов ссылкой на нас, а потом требовать пожизненных отчислений, если когда-нибудь какой-нибудь сайт будет нами куплен. Наверно, подобное не совсем верно, и не укладывается в смысл слова посредник?

3) Чтобы обвинять в "нечистоплотной игре", надо все-таки более подробно ознакомить читателей с ситуацией. Показать хотя бы умысел с нашей стороны на то, чтобы "обмануть" партнера. Можно было бы полностью согласиться с возмущением Bison`а, если бы наша компания пыталась САМА напрямую связаться с владельцем сайта, после того как нам дали "наводку". Но этого не происходило. Bison, уверен, может проверить, что с нашей стороны не было НИКАКИХ шагов, чтобы установить контакты в обход. Наоборот, мы все переговоры вели непосредственно через Bison`а.

Однако, когда уже мы решили, что сделка не состоится (прошло больше месяца, и никакого ответа не поступало, а о сайте и посреднике все забыли), с нами связался человек в аське (каждый день приходит десятки предложений по ICQ, Email, Skype), с предложением продать сайт, о котором мы ни с кем ранее не беседовали. Мы не знали откуда этот человек знает наши контакты (у нас крутится реклама через AdSense, у нас есть эта тема на серче, у нас есть свой сайт и т.д. и т.п.). Если бы он дал нам знать, что узнал о нас от посредника - мы бы, естественно, уже на данном этапе попытались бы понять ситуацию. Но ни у кого даже мысли на этот счет не возникало. Мы стали с ним беседовать по этому проекту. В процессе выяснения подробной информации о личности продавца СЛУЧАЙНО выяснилось, что он представитель группы владельцев сайтов, которым в том числе принадлежит и обсуждаемый проект.

Мы напомнили продавцу о том, что вели переговоры с его ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ о покупке этого проекта. На что получили ответ, что что-то такое человек припоминает, но на данный момент он хочет продать другой сайт, а этот может пойти с ним вместе (согласитесь, это, во-первых, совершенно другая сделка, а, во-вторых, уже не было возможности установить цепочку событий, которая привела к нам продавца, кроме того, все-таки — не наше дело выяснять почему компании-продавцу НЕ ПОНРАВИЛОСЬ иметь дело с тем, с кем они общались ранее. Мы давали право нашим посредникам заявлять, что они действуют от лица нашей компании. Вероятно, Bison провел переговоры как-то не так, раз продавец решил вести дело иначе).

В ходе долгих переговоров мы все-таки пришли к соглашению (вернее я - поскольку переговоры с продавцом вел лично я). Что важно: эти переговоры и являются РАБОТОЙ посредника, за выполнение которой мы платим деньги. В ходе этих переговоров я регулярно отвечал на все вопросы продавца, звонил ему, узнавал дополнительную информацию, выяснял важные подробности — такова суть работы. Мы платим деньги не за рассылку рекламы (это другая услуга), а за ведение УСПЕШНЫХ переговоров. Теперь уважаемый Bison предлагает нашей компании действовать в ущерб интересам людей, которые провели успешные переговоры о покупке (моим интересам и моему времени) и признать его роль превалирующей. Мне кажется, что его работа НЕ БЫЛА выполнена. Мне кажется, что нет никаких оснований утверждать, что мы намеренно действовали в ущерб его интересам, или нарушили какие-либо взятые на себя обязательства.

Да, видимо, надо более подробно описывать смысл слова "посредник" в будущем. Не знали, что с этим возникнут проблемы. Приносим свои извинения всем, кто был введен в заблуждение!

cause
На сайте с 29.03.2008
Offline
96
#72

Теперь ситуация прояснилась. Работал как посредник и буду продолжать. Провели 2 сделки, никаких проблем.

Чтобы добиться успеха нужно много работать, либо один раз украсть нефтепровод.
bison
На сайте с 12.11.2008
Offline
178
#73

Я щас уже по "черному" пойду и выложу тут ваше комерческое предложение, которое вы попросили передать меня продавцу, я написал что ему передал. там все контакты ваши были указаны.

Работу свою я провел, можете изворачиваться как хотите. Сайт был продан вам.

P1
На сайте с 11.03.2011
Offline
116
#74
Вот и верь после этого таким конторкам... "КидаловоИнвест" да и только...

По себе не судят. "ИнвестКидаловоИгры" - решил высказаться?:))

Советую Инвестиции в майнинг-фермы, доходность - 10-11% в месяц, дивиденды ежемесячно (http://iposervis.com/?ref=362)
D
На сайте с 22.02.2011
Offline
130
#75
spiteful_eagle:
Как один из участников данного инцидента - отпишусь. Есть несколько соображений на счет сложившейся ситуации:

1) Думаю, поскольку Bison так хорошо осведомлен в деталях сделки, ему не составит труда узнать когда состоялась сделка, и он поймет, что прошло больше 1-го месяца (фактически два). Исходя из приведенной цитаты, уже можно считать что конфликт исчерпан, поскольку срок "реферера" прошел.

Срок был оговорен ранее? Строго месяц? То есть по вашему можно тянуть более 30 дней, и кинуть партнера.

spiteful_eagle:

2) Обычно, если что-то не прописано заранее в договоре, то взаимоотношения между сторонами регулируются обычаями и обыкновениями делового оборота.

А мордобой здесь может присутствовать? )

spiteful_eagle:

Слово "посредник" имеет конкретное определение в русском языке. Это не распространитель реферальных ссылок, это не рекламщик, это третья сторона, оказывающая посреднические услуги участникам сделки.

Приведите цитату из словаря или откуда то из другого источника, четкое определение.

spiteful_eagle:

То есть, это нечто большее, чем просто человек, давший кому-то ссылку. Согласитесь, исходя из логики Bison`а, можно пройти по списку Webomera`а, проспамить через регистраторов всех владельцев сайтов ссылкой на нас, а потом требовать пожизненных отчислений, если когда-нибудь какой-нибудь сайт будет нами куплен. Наверно, подобное не совсем верно, и не укладывается в смысл слова посредник?

Как раз это и есть посредник. Он привел. Вы ранее ничего не оговаривали по условиям, как вы это написали в этом сообщении.

spiteful_eagle:

3)Bison, уверен, может проверить, что с нашей стороны не было НИКАКИХ шагов, чтобы установить контакты в обход. Наоборот, мы все переговоры вели непосредственно через Bison`а.

То есть он все-таки потрудился? Как может быть так, что среди других покупателей его клиент обратился именно к вам? Совпадение? Отказался от сделки, потом продал сайт дешевле, чем если бы через него, как так

spiteful_eagle:

Однако, когда уже мы решили, что сделка не состоится (прошло больше месяца, и никакого ответа не поступало, а о сайте и посреднике все забыли),

Это вы так решили.

Как так? У вас через месяц память обнуляется? Ведите записи, хотите, я вас платно обучу ) Вы если серьезный человек, то вы перечитайте свои сообщения, сейчас это смех один.

spiteful_eagle:

В процессе выяснения подробной информации о личности продавца СЛУЧАЙНО выяснилось, что он представитель группы владельцев сайтов, которым в том числе принадлежит и обсуждаемый проект. Мы напомнили продавцу о том, что вели переговоры с его ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ о покупке этого проекта. На что получили ответ, что что-то такое человек припоминает, но на данный момент он хочет продать другой сайт, а этот может пойти с ним вместе (согласитесь, это, во-первых, совершенно другая сделка, а, во-вторых, уже не было возможности установить цепочку событий, которая привела к нам продавца, кроме того, все-таки — не наше дело выяснять почему компании-продавцу НЕ ПОНРАВИЛОСЬ иметь дело с тем, с кем они общались ранее. Мы давали право нашим посредникам заявлять, что они действуют от лица нашей компании. Вероятно, Bison провел переговоры как-то не так, раз продавец решил вести дело иначе).

Все-таки вы выяснили, что это человек от Bison. Вы в этом признались сейчас сами.

Кто сказал что не понравилось? Вы не приводите необоснованные примеры.

spiteful_eagle:

В ходе долгих переговоров мы все-таки пришли к соглашению (вернее я - поскольку переговоры с продавцом вел лично я).

Переговоры он тоже вел, как вы сами сказали. Значит, он заслуживает получения процента.

spiteful_eagle:

Да, видимо, надо более подробно описывать смысл слова "посредник" в будущем. Не знали, что с этим возникнут проблемы. Приносим свои извинения всем, кто был введен в заблуждение!

Это ваша оплошность, что вы не сказали, как понимаете слово посредник. А говорите только сейчас. Присвоили вы себе чужие деньги. Для чего извинения? Выполняйте "обещания", платите процент, и не надо будет вам извиняться.

bison
На сайте с 12.11.2008
Offline
178
#76

Спасибо за поддержку!

Арми разобрался в ситуации, как она складывалась изначально. Деньги обещали перевести в ближ время.

Bodhidharm
На сайте с 16.08.2011
Offline
24
#77

И нужно было портить свою репутацию в этой теме? Неужели было сложно разобраться без привлечения общественности, да еще с такой антирекламой?

dtdt
На сайте с 20.12.2007
Offline
121
#78

Уважаемый bison, что то мне подсказывает, что Вы, как настоящий джентльмен, в случае, если Арми действительно оплатит Ваши посреднические услуги, должны проставиться товарищам из группы поддержки.

Как минимум, товарисчу Delchel...

Ага?

Так же буду рад узнать, что все закончилось благополучно.

"Жизнь и смерть предложил Я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь" (Втор. 30,19). (https://webrzn.ru/)
serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#79
bison:
Деньги обещали перевести в ближ время.

Это уже другое дело, надеюсь подобных недоразумений впредь не будет..

Мультур..
D
На сайте с 22.02.2011
Offline
130
#80

Dtdt, Bison, спасибо, я это для удовольствия своего, юристом раньше хотел стать, потом выбрал другие сферы деятельности. Сейчас до сих приходят мысли о той профессии. Поэтому мне не нужно перечислять, был рад посодействовать и хорошо что все решилось.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий