Яндекс сделал редирект на похожую страницу

12
[Удален]
#11

Дерзость Намеренья, нет редиректа, но яндекс показывает - есть? Что-то тут не так. Вы бы выложили в паблик.

Samba1982
На сайте с 29.04.2013
Offline
88
#12
Дерзость Намеренья:
Проверил - нет редиректа.

---------- Добавлено 12.08.2017 в 22:21 ----------



Тогда пост закрываю, буду объединять две статьи в одну.
Спасибо за советы.

Не надо ничего объединять, дам простой совет по делу, просто закройте одну статью от индексации в роботс и посмотрите как вторая статья себя поведет в поиске, и вам все станет понятно.

ДН
На сайте с 10.04.2012
Offline
68
#13

Хорошо. Сейчас так и сделаю.

Я ещё кое-что обнаружил: в вебмастере, когда появляется новая статья, я прописываю url и на конце удаляю слеш - "/"

Яндекс обходит страницу и потом пишет, что типа редирект со страницы без слеша на страницу со слешем. Нужно указывать в вебмастере со слешем?

****************

Закрыл в "роботс". Нужно в вебмастере сказать, чтобы Яндекс переобошёл эти страницы?

Я никогда не догадывался, кем окажусь в этой жизни, но я всегда знал, что рожден для чего-то большего. © Д.Д.Рокфеллер
Samba1982
На сайте с 29.04.2013
Offline
88
#14

Вот у вас от куда 301 берется )), у вас походу дубли, и наверно много, их нужно удалять.

ДН
На сайте с 10.04.2012
Offline
68
#15

поставить редирект в .htaccess на страницы с (/) на без?

ВладимирЯ
На сайте с 06.03.2013
Offline
104
#16

Я сделал, и с www на без www, и с / на без, и с index на без.

Ништяк подкрался незаметно !!!
ДН
На сайте с 10.04.2012
Offline
68
#17
ВладимирЯ:
Я сделал, и с www на без www, и с / на без, и с index на без.

Шаманил-шаманил с htaccess, всё бестолку пока в техподдержке хостинга не помогли убрать слеш в конце: оказывается в WordPress стояла функция "Настройки постоянных ссылок" /%postname%/.

Вообщем, у меня 1 и 2, из того, что Вы сказали сделано. Можно с 3 выполнить для полного счастья. А как теперь из индекса убрать страницы со слешем? По идее они сами выпадут после апдейта. Или нет?

ДН
На сайте с 10.04.2012
Offline
68
#18
Samba1982:
Вот у вас от куда 301 берется )), у вас походу дубли, и наверно много, их нужно удалять.

301 редиректом и закрытием от индексации в роботс?

---------- Добавлено 23.08.2017 в 21:10 ----------

Samba1982:
Не надо ничего объединять, дам простой совет по делу, просто закройте одну статью от индексации в роботс и посмотрите как вторая статья себя поведет в поиске, и вам все станет понятно.

тоже 301 и роботс?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий