Старожил Серча Nadejda кинул меня на деньги :)

[Удален]
41503

Всем привет! Лет 5 уже меня не кидали так грязно, поскольку всегда беру предоплату от незнакомых людей. Но тут человек постучался сам в личку 16.08.19 и попросил меня написать ему текст с подходящей оплатой 500 р. за килознак. Человек на форуме с 2004 г., я почитал его сообщения, побродил по его сайтам и у меня сложилось впечатление, что человек достойный, солидный, хозяин своего слова и как-то неудобно его напрягать предоплатой. Работы то на полтора часа, 3400 знаков, 1700 руб. Тем более впереди маячили большие объемы и я уже прикидывал кого взять на аутсорс из талантливых копирайтеров.

Текст написал, но потом неделю не мог достучаться. Потом мы нашлись друг с другом и я отправил текст на почту. Потом опять долго не мог найти заказчика, но нашел. История растянулась на 11 дней.

Получил такой ответ:

Nadejda: Или невнимательность, или еще что то...Сайт предоставляющий услуги. Соответственно статья никак не лезет на сайт

СН: 1. Дайте образец аналогичной статьи с Вашего сайта. Вы сказали: "Про изыск и идеал - не в качестве вопрос, а в правильном раскрытии темы". Думал, что эта статья должна магнитить трафик по запросам, родственным с тем, что вы дали.

2. Те требования, что вы дали, я выполнил. Расширьте ТЗ, что конкретно нужно доработать, а не отрывистые фразы, чтобы я не гадал, что нужно доработать.

Nadejda: Извиняюсь, не то и не так, не сработаемся. И вы не поняли ответ, а в нем предельно, что не то...

СН: Я уже понял, что не сработаемся. Не дурак вроде. Вопрос в оплате за выполненную мной работу - 1700 руб. Как будем решать, юлить будете или что?

Nadejda: Нет, юлить не буду. Прямо скажу, работа не принята, размещению не подлежит, оплате соответственно тоже

СН: ОК, надеюсь, вы не против моего поста о Вашем кидалове на этом форуме?

Nadejda: Да, ради бога, мой отзыв, надеюсь вам поможет.

Вот и вся история. Тема статьи "Комплекс йоги от боли в шее" для сайта yogajournal.ru. Комментов, чем плоха статья, я не получил (а умные тактичные люди всегда объясняют, что не так, тем более сотрудничая первый раз и я с удовольствием бы доработал текст, картинки, видео), поэтому все это смахивает на какую-то заранее спланированную провокацию, но непонятно с какой целью. Саму статью готов показать любому желающему и по этому запросу она точно бы была в топе сначала Яндекса, позднее и Гугла. И стиль, и содержание ее точно не хуже среднего по больнице, и точно не хуже среднего по сайту заказчика.

С каждым таким случаем я все больше понимаю, зачем некоторым форумчанам нужны именно анонимные ники.

Дело не в деньгах, а в принципе. Зачем кидать так грязно, грубо???

Объясните, товарищ Nadejda!

savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#1
Сергей Нижегородцев:
и по этому запросу она точно бы была в топе сначала Яндекса, позднее и Гугла

А если я её куплю, она у меня тоже в топе будет? Жду в ЛС статью.

Визовый центр в Санкт-Петербурге (https://visaspb.com/).
[Удален]
#2
savingleb:
А если я её куплю, она у меня тоже в топе будет?

Шансов больше на тематическом сайте, но все возможно, так как оказалось, что сайты по йоге очень плохо в среднем оптимизированы :). И еще один момент, почему я "попался" - всегда думал, что люди, занимающиеся йогой, особенные, просветленные и душой, и телом...на плохое не способны :)

savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#3
Сергей Нижегородцев:
особенные, просветленные и душой, и телом

Тебе в соседнюю тему с гарантом, в ЛС статью так и не увидел :)

[Удален]
#4

savingleb, я сначала подожду пару дней ответа самой (или самого) Надежды, вдруг он (она) поймет что-то, наступит озарение и как порядочный человек извинится...надо дать шанс. Ведь люди должны быть людьми в любой ситуации.

А то типа я как крепостной, а он (она) как помещик (помещица) с розгами и самодурством.

akorneev
На сайте с 20.01.2017
Offline
61
#5

Сергей, откровенно говоря, я тоже не понял, зачем Надежде (надеюсь правильно прочитал ник) надо было выходить с вами на связь, заказывать работу, неделю затягивать с ответом (первый тревожный звоночек), потом - нежелание разбирать рабочие вопросы с человеком, которого сами жe выбрали..

В вашем изложении к Надежде действительно возникают вопросы.

---------- Добавлено 28.08.2019 в 02:33 ----------

Сергей Нижегородцев:
всегда думал, что люди, занимающиеся йогой, особенные, просветленные и душой, и телом...на плохое не способны :)

По моему скромному мнению, люди занимающиеся йогой больше озабочены не просветлением души, а ограждением себя от лишних физических и ментальных напряжений, так сказать, для достижения внутреннего равновесия :) Вот как-то так себя от оплаты непонравившейся статьи и огородили ;)

p.s. Хотя, конечно, сознательное нарушение деловой этики - это вряд ли про продвинутую душевную просветвлённость..

Размещение ссылок в группе строительный сайтов. Строгий лимит кол-ва внешних. Без бирж и левых ссылок. ✔ Оплата только после полезного эффекта! (/ru/forum/1016660)
zmicier
На сайте с 22.07.2012
Offline
132
#6

А текст можно показать? 2 абзаца каких? Может, там УГ из УГ, чего его оплачивать... Текст тексту рознь. Может, такой же и на бирже за 15р заказать можно.

[Удален]
#7

вроде что понятно

Прямо скажу, работа не принята, размещению не подлежит, оплате соответственно тоже

зачем платить за то что не годится?

savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#8
burunduk:
зачем платить за то что не годится?

Обещал показать в ЛС, в итоге отказал...

Хотя заявляет

Сергей Нижегородцев:
и по этому запросу она точно бы была в топе сначала Яндекса, позднее и Гугла
samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#9
Сергей Нижегородцев:
Зачем кидать так грязно, грубо???

Кидок будет одновременно с размещением статьи на сайте заказчика, до сего момента согласно ЗОПП (ну так, чисто для понимания)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

из чего следует что вас кинули на стоимость

Сергей Нижегородцев:
на полтора часа

вашего времени, что явно, несколько дешевле 1700 руб, т.к., вероятно в них заложена некоторая маржинальность.

За себя скажу. Я выработал в себе такое отношение к деньгам в интернетах, что не считаю деньги своими, даже на некоторых моих аккаунтах, ибо их можно и не вывести, но это не повод потом терять сон из-за этого. Ну и люди некоторые мне торчат конечно не без этого. Все хорошо.

---------- Добавлено 28.08.2019 в 06:24 ----------

Сергей Нижегородцев:
побродил по его сайтам и у меня сложилось впечатление, что человек достойный, солидный

Как вам это удалось, если вот прям на поверхности


- сумма доходов: 28 225 000,00 руб.
- сумма расходов: 31 385 000,00 руб.

надпись: платить нечем или делаем вид что нечем.


Дебиторская задолженность 7 910 000,00
Кредиторская задолженность 12 959 000,00

для журнала такое себе.

Так что человек достойный пока еще, но чуть менее солидный... да и надежда скорее всего не имя, а состояние)))))

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
Andreylab
На сайте с 07.11.2006
Offline
255
#10

Что, что, а заголовки у Вас получается писать, видимо, лучше чем статьи ;)

Вы перед выполнением заказа дали ознакомиться с несколькими Вашими работами в области копирайтинга?

Гарант сделок ( https://andreylab.ru ) https://t.me/Andreylab

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий