Поведенческие факторы или накрутка. Почему Яндекс не желает «закрыть дыру»

contentmarket
На сайте с 28.12.2019
Offline
4
#821

Возьмём для примера такой запрос как на скрине, в этой нише 100% 2-3 сайта крутят ПФ и в месяц как минимум накрученное кол-во кликов на 2-3 сайта это цифра 500-1000 в день, умножаем на 30 дней, тогда вордстат по данному ключу бы показывал статистику как минимум выше 20 к., а в теории кто в теме тот поймёт что эта цифра по вордстату была бы 30-50к. Но этого нет, вывод запросы в вордстат не летят а если и залетают то в незначительном кол-ве.

png 190809.png
Грамотная семантика + Экспертный контент + Продуманная структура + Юзабилити + Отзывы на Я.Картах + Немного хороших ссылок + Накрутка ПФ = трафиковый ТОП.
I
На сайте с 22.10.2012
Offline
114
#822
contentmarket:
Не переживайте, накрученные запросы в wordstat не залетают.

Ну как это не залетают? Если не залетают то Яндекс их явно фильтрует как ботов, тогда бы и ПФ не работали... значит ещё как залетают

Единственный хостинг, который предоставляет защиту от DDoS вплоть до L7, а не L3-L4 всего за 450 руб: https://adminvps.ru/vps/vps_russia.php?aff=17004
contentmarket
На сайте с 28.12.2019
Offline
4
#823

Чтобы не возникало таких ситуаций когда ТОП есть а трафика нет, или трафик есть а продаж нет, семантику нужно собирать в первую очередь транзакционную. Простой пример:

png 190810.png
I
На сайте с 22.10.2012
Offline
114
#824
contentmarket:
Возьмём для примера такой запрос как на скрине, в этой нише 100% 2-3 сайта крутят ПФ и в месяц как минимум накрученное кол-во кликов на 2-3 сайта это цифра 500-1000 в день, умножаем на 30 дней, тогда вордстат по данному ключу бы показывал статистику как минимум выше 20 к., а в теории кто в теме тот поймёт что эта цифра по вордстату была бы 30-50к. Но этого нет, вывод запросы в вордстат не летят а если и залетают то в незначительном кол-ве.

Что то мне подсказывает что надо ориентироваться не на выделенные на скрине 13 тыс, а на циферку ниже в 266 тыс, в такой высококонкурентной тематике крутить по одному ключу не логично, если уж крутят, то наверняка запрос разбавляют хвостами

---------- Добавлено 28.03.2020 в 12:12 ----------

contentmarket:
Чтобы не возникало таких ситуаций когда ТОП есть а трафика нет, или трафик есть а продаж нет, семантику нужно собирать в первую очередь транзакционную. Простой пример:

Согласен! Вот и крутят наверно как раз и по ним

contentmarket
На сайте с 28.12.2019
Offline
4
#825
iSmel:
Ну как это не залетают? Если не залетают то Яндекс их явно фильтрует как ботов, тогда бы и ПФ не работали... значит ещё как залетают

Ну-ну... Не буду спорить. Пусть ваши запросы залетают. Мои точно не залетают (и не только мои, а много у кого не залетают) и при этом яндеком учитываются прекрасно. Значит вы так не умеете.

---------- Добавлено 28.03.2020 в 12:20 ----------

iSmel:
крутить по одному ключу не логично

крутить по одному ключу не логично везде, чтобы был толк крутить нужно в первую очередь всё что связано с ценами стоимостью под ключ купить заказать, с установкой с монтажом и так далее.

Когда вся транзакционная семантика будет в ТОПе потом можно инфо запросами и около целевыми заняться.

Если ширина спроса позволяет то брать в оборот нужно ключей в среднем 300-500, если наберётся путёвой семантики на 1000 запросов - вообще круто.

Вытаскивать ВЧ и СЧ в количестве 5-10 штук, это пшик, продажи будут, но это не то чего как правило хочется клиенту.

Ну да всё упирается в бабло готов или нет клиент вливать в нормальную накрутку 40-80-100 тыс. или хочет за 5-10 тыс. получать транзакционный трафик.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#826
contentmarket:
Мои точно не залетают (и не только мои, а много у кого не залетают) и при этом яндеком учитываются прекрасно

Интересно, как Яндекс может учитывать Ваши запросы и при этом не отображать их в сервисе, где прямо написано "что искали пользователи"?

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
zomorg
На сайте с 04.02.2009
Offline
168
#827
contentmarket:
Не переживайте, накрученные запросы в wordstat не залетают.

Залетают, более того и в директе учитывается.. если у вас есть директ в тематике, где сильно крутят - посмотрите пересчеты с начала года и конверсию по директу) возможно удивитесь.

Фактически метрика, директ и вордстат - дают погрешность в работе которую очень сложно посчитать.. у меня есть проект, где говноданных больше 70%.. по факту пользоваться этими инструментами нельзя сейчас.. так и живем..

slavok
На сайте с 28.10.2008
Online
155
#828
contentmarket:
Не переживайте, накрученные запросы в wordstat не залетают.

О боже, "мамкин сеошник" виден издалека :D

какой глупый Яндекс, который учитывает ботов для позиций, но не учитывает для вордстата)))

ПФ. Дорого. Эффективно. В ЛС
zomorg
На сайте с 04.02.2009
Offline
168
#829
alaev:
А если к накрутке начнут доливать дешевых ботов с высокой роботностью и отказами? Какой план действий?

1. Продолжать крутить?
2. Остановить накрутку и начать падать?
3. Молиться, чтобы не стуканули Платону?
4. Докручивать больше, чтобы снизить роботность?

Мне как-то так перспектива видится. 🍿

От дешевых ботов не холодно не жарко, а что бы заходили нормальные боты с плохим показателем отказов - ресурса нужно тратить столько же, как и на "хороших ботов" - в таком случае роботность не самый основной показатель...

contentmarket
На сайте с 28.12.2019
Offline
4
#830
slavok:
О боже, "мамкин сеошник" виден издалека :D
какой глупый Яндекс, который учитывает ботов для позиций, но не учитывает для вордстата)))

Хочешь проверить?

Тогда кидай в ЛС

1. запрос из ТОП 30 регион Москва, с частотой "[!]" например 1-3 тыс. показов.

2. кидай 5 каналов скоростных приватных прокси (Москва).

через 5-7 дней запрос будет в ТОПе, а в вордстате ты роста не увидишь даже спустя и 1 и 2 и 4 недели. Если рост и будет, то точно или от сезонности или от чего то другого. Но никак не от моих телодвижений.

3. а потом посмотрим кто из нас мамкин сеошник

И я сразу предупрежу, что какой попало сайт не беру в работу, предварительно сделаю анализ и скажу - возьму данный сайт или нет в тест.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий