Сильное обновление Гугл. Часть 2.

S
На сайте с 22.10.2008
Offline
121
#191
Pliny:
Chemudan, но апдейт был, это факт:

https://www.webmasterworld.com/google/4894234.htm

У меня сайт который упал 15 марта частично востановился за последние пару дней. Потому апдейт таки был.

mahovik
На сайте с 03.05.2013
Offline
113
#192

Chemudan, у меня куча левых сайтов появилось. Какой-то гад хрумером спамит все сайты,по определенным запросам. Уже нет сил отклонять тысячи доменов, разгребая все

Рекламная сеть под адалт и развлекательные сайты, платит в USDT, PayPal, Paxum и др. https://u.to/EfsTHA
M8
На сайте с 07.03.2017
Offline
33
mn8
#193

Вот тоже про никчёмность Гугла: беру текст со своего сайта, вбиваю в Яндекс и вижу только свой сайт с этим текстом. Повторяю в Гугле и моего сайта вообще нет - только куча доров, растащивших текст с него.

Попробуйте со своим сайтом - если у вас более-менее популярный СДЛ, то картина будет аналогичная.

А теперь расскажите мне какие все в гугле умные и грамотные, когда они не только первоисточник определить, но и элементарно отсеить доры без уникального контента не в состоянии.

Неожиданная опасность работы с сомнительными ПП (/ru/forum/1022064)
NB
На сайте с 10.09.2013
Offline
88
#194
mn8:
Попробуйте со своим сайтом - если у вас более-менее популярный СДЛ, то картина будет аналогичная.

Не совсем аналогичная ... в том смысле, что не "доры-помидоры" сверху ... их я за пару лет более-менее отвадил от сайта. Мой сайт гугл просто тупо понизил на 5-6 позиций. Даже без доров при вводе текста (небольшое предложение) как правило оно на 5-6 месте. Сверху сайты с другим контентом (совпадение 2-3 слова). Началось это все как и многих в этой ветке с марта. Тематика не адалт.

Надежный хостинг для сайта (https://www.reg.ru/?rlink=reflink-8441) VPS и VDS для профи (https://www.reg.ru/?rlink=reflink-8447)
P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#195
mn8:
Вот тоже про никчёмность Гугла: беру текст со своего сайта, вбиваю в Яндекс и вижу только свой сайт с этим текстом. Повторяю в Гугле и моего сайта вообще нет - только куча доров, растащивших текст с него.

Попробуйте со своим сайтом - если у вас более-менее популярный СДЛ, то картина будет аналогичная.

А теперь расскажите мне какие все в гугле умные и грамотные, когда они не только первоисточник определить, но и элементарно отсеить доры без уникального контента не в состоянии.

Считаю это самой большой бедой Google. Проверьте, нет ли зеркальной копии всего сайта (mirroring) на другом домене. И если даже она есть, и даже если подадите DMCA, и если даже одобрят, то Ваш сайт все равно понизят. Причем так устроен алгоритм, что удалять клона из выдачи Google будет годами и пока он не уйдет, надежды на восстановление Ваших позиций нет.

Это факт, который признали в самом Google, они не умеют определять первоисточник. А если Ваш ресурс более или менее популярен, контент начинают рано или поздно растаскивать все кому не лень. Ситуация тупиковая. Я так и не нашел решения.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

T
На сайте с 24.09.2014
Offline
91
#196
Pliny:
А если Ваш ресурс более или менее популярен, контент начинают рано или поздно растаскивать все кому не лень. Ситуация тупиковая. Я так и не нашел решения.

Взял описания с кинопоиска по нескольким страницам, в выдаче всегда на первом месте сайт оригинал, дубли все ниже.

Для гугла важен траст...

РКН: консультации, помощь с разблокированием, работа с конкурентами.
M8
На сайте с 07.03.2017
Offline
33
mn8
#197
tylatong:
Взял описания с кинопоиска по нескольким страницам, в выдаче всегда на первом месте сайт оригинал, дубли все ниже.
Для гугла важен траст...

Что же это за траст такой беспонтовый когда он у дорвеев легко наращивается выше оригинала? Trust - это же "доверие", а к гугловскому трасту доверия ноль.

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#198

tylatong, в этом правиле есть исключения. Такие сайты как кинопоиск действительно имеют высокий траст и доверие от ПС. По сему Google не будет их трогать.

Но вот если Вы создадите новый сайт с эксклюзивным и уникальным контентам. Вот тогда mirroring может уничтожить Ваш проект. Когда для Google Вы не кинопоиск, то он не может определить первоисточник.

На таких проектах как инопоиск работают уже совсем другие алгоритмы. Когда Ваш траст переваливает за 75 и у домена и у страницы, то у Вас есть шанс оказаться в касте неприкасаемых... Вот только годы у Вас уйдут на получение такого траста.

M8
На сайте с 07.03.2017
Offline
33
mn8
#199
Pliny:
Когда Ваш траст переваливает за 75 и у домена и у страницы

А чем вы измеряете?

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#200

mn8, ну я условно говорю по метрике Ahrefs. Ну вот у кинопоиска по их данным 84/84... То что там выше 75 -- это каста неприкасаемых. Ну, по крайне мере я не знаю чтобы сайты с такими цифрами падали хоть на каком-то апдейте. В любом случае эти цифры условные. Но Ahrefs дает достаточно достоверные сведения в отличие от того же SemRUSH

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий