Исчезнут поисковые системы?

SS
На сайте с 17.07.2013
Offline
2
#61
Darkrider:
Что мешает поисковикам нанести ответный удар и создать свои социальные сети.
Гугл вон пиарит свой Google +, но проект имхо вышел не очень удачный.
А там глядишь и появиться своя социальная сеть от яндекса, и будит она
называться "в яндексе"🤪, и тогда уже социальные сети будут в пролете.

гугл не первый раз делает в той или иной степени социальный проект, а еще парочку купил и как гугл+ все они провальные... В яндексе есть профессиональная социальная сеть Мой Круг, но они некогда не сделают соц сеть для всех. Они некогда не смогут конкурировать с вконтакте, или однокласниками...

Я думаю, что ни те, ни другие не смогут конкурировать на поле соперника.

Darkrider
На сайте с 08.08.2010
Offline
26
#62
Specter-sn:
гугл не первый раз делает в той или иной степени социальный проект, а еще парочку купил и как гугл+ все они провальные... В яндексе есть профессиональная социальная сеть Мой Круг, но они некогда не сделают соц сеть для всех. Они некогда не смогут конкурировать с вконтакте, или однокласниками...
Я думаю, что ни те, ни другие не смогут конкурировать на поле соперника.

Ну я не слежу что там гугл покупал, а что касается провальности Google +, считаю что все как то

там слишком запутано, да и возможно гугл не ставил цель сделать второй фейсбук, ну не верю

я что программисты гугла, хуже программистов фейсбука.

А захотят сделать второй фейсбук в гугле сделают. Эрик Шмидт как то давно говорил, что соц сети это мода, а мода как известно проходит, а вот поиск людям нужен будет всегда.

Что касается соц сетей если они и создадут свои поисковики, то они не смогут выдержать

конкуренцию, даже с яндексом, а уж про гугл я вообще молчу.

Даже Microsoft со своим бингом не может выдержать конкуренцию с гуглом.

А у Microsoft денег не просто много, а очень много.

Что представляет собой Гугл сейчас:

1. Очень быстрая индексация нового сайта, рекорд 3 минуты после заливки сайта на хостинг, через 15 минут сайт был уже в выдаче гугла.

2. Очень быстрая индексация новых статей гуглом.

3. Очень высокая релевантность у гугла.

4. Гугл знает примерно 30 триллионов страниц, а может и больше.

5. Индекс гугла составляет 100 миллионов гигабайт.

Ну и последнее если социальные сети будут угрожать благополучную поисковиков,

тогда они просто возьмут и забанят 🤪 социальные сети. И приток новых пользователей

у соц сетей прекратиться, а може и даже и старых пользователей тоже.

Сам видел одну блондинку которая заходила на яндекс, делала запрос вконтакте, а уже с

яндекса переходила вконтакт.

Вообщем благополучную поисковых систем могут угрожать власти разных стран и законы,

ну или ZOG.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#63
Darkrider:
Что мешает поисковикам нанести ответный удар и создать свои социальные сети.
Гугл вон пиарит свой Google +, но проект имхо вышел не очень удачный.

Вам не кажется, что у вас там есть и вопрос и ответ сразу?

Darkrider:
А там глядишь и появиться своя социальная сеть от яндекса, и будит она
называться "в яндексе"🤪, и тогда уже социальные сети будут в пролете.

А может быть она будет называться http://moikrug.ru/ или http://my.ya.ru/ ?

;)

Darkrider
На сайте с 08.08.2010
Offline
26
#64
dlyanachalas:
Вам не кажется, что у вас там есть и вопрос и ответ сразу?
А может быть она будет называться http://moikrug.ru/ или http://my.ya.ru/ ?
;)

1. Ну да есть вопрос и ответ.

2. Я в курсе, про мой круг и яндекс блоги.:)

---------- Добавлено 30.07.2013 в 12:43 ----------

Specter-sn:
Поясню на примере: не давно гугл запустил технологию Google Knowledge Graph. Теперь он начал выдавать не просто ссылки, но и информацию по вашему запросу прямо выдачи. Уже очень многие говорили, что поисковики начали замыкать трафика на себе и такими темпами гуглу не будет смысла вообще показывать ссылки на другие сайты, если прямо выдачи будет полный ответ по запросу. В таком случаи Google превратиться в гуглопедию 🤪, но тут есть очень большое Но. А откуда Google Knowledge Graph берет сейчас информацию? Из википедии! Так зачем нам в будущем гуглопедия которая только парсить запросы с википедии? По сути не важно какая энциклопедия убьет поиск: гуглопедия, или википедия, или какая то другая энциклопедия, но мне кажется, что поиск будет только как дополнительная фича в энциклопедии(как в той же википедии), а не как сейчас царица морей...

Не будет гугл или любой другой поисковик, показывать полный ответ в выдачи.

1. Контент поисковикам не принадлежит. Хотя тот же яндекс пытается так делать с блогами, ну это все я думаю до определенной поры.

2. У любого высокочастотного запроса может быть очень большое колличество мелких запросов,

я не верю что гугл например сможет разместить все ответы на средне частотные и низкочастотные

у себя в выдачи.

Наконец полнота ответа на поставленный запрос, например : ну ввел я запрос в гугл

"сергей брин", гугл показал мне у себя в выдачи, кто такой "сергей брин", а если я хочу

узнать больше о " сергее брине", мне придется идти на другие сайты.

3. У любого большого сайта есть предел развития, а именно деньги, пока доход от сайта

будет больше или равен расходу на содержание сайта, сайт будет существовать.

4. Каждый день появляются новые темы и запросы, никакая википедия или любой другой

большой сайт не смогут охватить эти запросы.

5. Гугл уже пытался сделать свою википедию, называлась Knol, закрыли.

6. И вообще тема из серии мы все умрем, что делать ?!

$$$
На сайте с 24.07.2007
Offline
106
$$$
#65

картинки тоже гоогле не принадлежать, но это не мешает их открывать у себя, и в большинстве случаев человеку не нужно переходить на сайт от куда взята картинка.

https://www.google.com.ua/search?gs_rn=22&gs_ri=psy-ab&pq=%D0%BF%D0%B0%D0%BC%D1%8F%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA+%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BF%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D1%83&cp=2&gs_id=1md&xhr=t&q=google&safe=off&bav=on.2,or.r_qf.&biw=1540&bih=819&um=1&ie=UTF-8&hl=ru&tbm=isch&source=og&sa=N&tab=wi&ei=ftX3UZzEBofYsgat7oDICg#um=1&safe=off&hl=ru&tbm=isch&sa=1&q=water&oq=%D1%86%D1%84%D0%B5%D1%83%D0%BA&gs_l=img.1.1.0i10i1j0i10i1i24l9.139614.140481.0.142703.5.5.0.0.0.0.143.400.3j2.5.0....0...1c.1.23.img..2.3.126.oKflBMXRqHU&bav=on.2,or.r_qf.&bvm=bv.49967636,d.bGE&fp=c77f630d94e06fb3&biw=1540&bih=819&facrc=_&imgdii=_&imgrc=vZAoZxQZg2UDiM%3A%3BudJzTcAJQktJ3M%3Bhttp%253A%252F%252Fwww.clintoncountygov.com%252Fdepartments%252Fhealth%252FMPj04000150000%255B1%255D.jpg%3Bhttp%253A%252F%252Fwww.clintoncountygov.com%252Fdepartments%252Fhealth%252Fboilwaterorders.html%3B1280%3B853

а что им мешает, также открывать текст с сайта , и просто указывать ссылку "показать на странице"?

А людям выгодно, гоогле сможет показывать только текст, без баннеров и.т.п, и будет у гоогле отмазка, что они стараются для людей. Защищают от вирусов , кражи личных данных и рекламы.

Максимальная прибыль с тизеров, еженедельные выплаты. (http://goo.gl/WmmWm5)
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#66
Darkrider:
Я бы беспокоился о другом это, попытка замыкания трафика из поисковиков на самих поисковиках.
Это яндекс острова, ну или как сейчас гугл начал делать, типа ввожу например запрос
"сергей брин", гугл дает мне ответ прямо в выдачи, википедия пролетает как фанера над парижем.

Не беспокойтесь. Преимущество и задача поисковиков были в предоставлении посетителю выбора.

Сделав кучу своих сервисов, острова, воруя картинки, блоги и новости а также окружив посетителя пузырем фильтров, они отнимают этот выбор, и сами со временем оттолкнут от себя посетителей. В пользу интересных им специализированных сервисов.

Разумеется по дженерикам виагры и приемам вычесывания блох у собак, у них трафик будет, только доходы и значимость будут уже не те.

Darkrider
На сайте с 08.08.2010
Offline
26
#67
$$$:
картинки тоже гоогле не принадлежать, но это не мешает их открывать у себя, и в большинстве случаев человеку не нужно переходить на сайт от куда взята картинка.
а что им мешает, также открывать текст с сайта , и просто указывать ссылку "показать на странице"?

А людям выгодно, гоогле сможет показывать только текст, без баннеров и.т.п, и будет у гоогле отмазка, что они стараются для людей. Защищают от вирусов , кражи личных данных и рекламы.

Скоро все пойдем на завод 🙄;)

Ну если поисковики будут разрушать баланс, сложившийся за годы в сети,

тогда поисковики сами и умрут.☝ Ибо если нет трафика, нет прибыли, нет прибыли,

сайт будет в убытке, смысл тогда держать сайт?! Нет сайтов, нечего будет искать,

НЕТ сайтов, нет поисковиков.

Отсюда вывод: благополучию поисковых систем, угрожает жадность владельцев поисковых

систем.

Stripe
На сайте с 05.09.2006
Offline
222
#68
Darkrider:
Ибо если нет трафика, нет прибыли, нет прибыли,
сайт будет в убытке, смысл тогда держать сайт?!

Я смотрю, недавно работаете совсем?

Сайты от 30р почти по любой теме или наполнение ваших сайтов (/ru/forum/887821) дешевым контентом. Базы товаров и контента (http://nakovalnja.ru). Вечные ссылки за 1$ или 30р. (/ru/forum/741397)
[Удален]
#69
Specter-sn:
Я не говорю, что останется только одна википедия. Просто внешний поисковик не нужен будет, а пользоваться будут только тем, что встроенным

А разве встроенный поиск умеет хорошо искать? Я лично в 90% случаев ищу информацию на конкретном сайте через гуглю с использованием операторов site и иногда inurl. Часто так получается намного удобней и быстрее, нежели пользоваться встроенным поиском.

Darkrider
На сайте с 08.08.2010
Offline
26
#70
Stripe:
Я смотрю, недавно работаете совсем?

1. Да не так уж и давно с 2008 :)года.

2. А в чем я неправ ?

3. Монетизацию сайта путем продажи с него ссылок не предлагать.

4. Получения трафика путем SMO, не предлагать тоже, речь идет о получении SE трафика.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий