WebMoney, больше не будет WMR! Теперь у нас WMP! - 2

MM
На сайте с 03.09.2013
Offline
52
#851
webliberty:
Ничего не понял, если честно...
Вначале они писали:
При этом с 1 августа 2019 года будет прекращена регистрация новых R-кошельков, а существующие R-кошельки при достижении нулевого баланса будут перенесены в архив ( отчет по операциям для них будет доступен в сервисе отчетов report.webmoney.ru).

А теперь пишут обратное:
...даже если Вы полностью персонифицированный обладатель P-кошелька, никто Вам не может запретить открыть R -кошелек как неизвестному клиенту.

Эти высказывания разве не противоречат друг другу?

Да вроде нет. Как минимум резидент всегда может завести еще себе еще WMID и пользоваться им на правах "анонима", просто не проходя идентификацию (с аттестатами псевдонима и формальным). О чем непосредственно речь в сообщении.

А как максимум видимо ВМ будет "закрывать глаза", на то WMR кошельки имеются и у клиентов-резидентов на WMID c персональными (и другими высоких уровней) аттестатами по которым ВМ в принципе все персональные данные человека-владельца знает. Но если он не заявлял в явном виде желания "идентифицироваться" по правилам 161 ФЗ, то ВМ навязывать это со своей стороны не будет.

Так же как например сейчас в Киви. Можно иметь полностью идентифицированный кошелек у них. И можно тут же завести другой кошелек (на другой номер телефона правда т.к. у них правило - один номер телефона = один счет), на котором уже не проходить официальную процедуру идентификации. Хотя и по ip, кукам, данным от ОПСОСОв(они от них ФИО и другие данные владельца номера получают, на кого симка оформлена), фио в платежах и т.д. Киви прекрасно видит, что 2мя кошельками пользуется один и тот же человек.

Но 2й (3й и т.д.) кошелек все-равно остается "анонимным" (Н-ЭСП) и работает по соответствующим правилам. До тех пор пока клиент сам и явно не захочет идентифицироваться и не предпримет соответствующие действия на каждом из своих кошельков отдельно.
---------- Добавлено 21.08.2019 в 04:57 ----------

Makeitrain:
У всех уже появился автоматически созданный WMP-кошелек? Просто у меня так и не произошло автоконвертации и до сих пор старый WMR. И говорят, что лимиты у WMR и WMP на вывод общие, то есть, если через телепей уже было выведено 200К в этом месяце, то и WMP вывести можно будет только в следующем.

Не знаю, я этот якобы общий (для всего телепея в целом) лимит про которой некоторые тут говорили в упор ни видел и не вижу.

До 200к на конкретный вариант вывода/оплаты - да имеется, о чем явно написано и по факту ограничение действует. А вот на разные каналы - ничего такого не вижу.

Уже вывел в этом месяце 200к на сбер, еще 200к на Авангард, еще немного на карту (но номеру карты за 2.5%).

Больше собственно выводить и нечего уже, и все старые запасы WMR и то, что поступило с арбитража на паникерах уже закончилось...

---------- Добавлено 21.08.2019 в 05:09 ----------

Прикол. Запустил кипер - сегодня оказывается слоупок-скрипт обмена WMR на WMP добрался и до меня.

Правда почему-то обнулил он мне только 2 WMR кошелька из 3 имевшихся, один которым очень давно не пользовался (но осталось несколько рублей на нем,т.е. не пустой) почему-то остался.

При этом т.к. Кипер я не обновил на последнюю версию(где добавили поддержку WMP кошелька), то его и не появилось.

И 2й интересный момент - многие переживали, что если кошелек автоматом опустошат и "удалят" в момент когда например в обменнике или еще из какого-то места должны придти деньги, а кошелька уже такого нет.

Я попал как раз в такую ситуацию - когда удалили старые WMR кошельки у меня висел незавершенный обмен на exchanger.money. Сейчас обмен завершился и ... деньги пришли на "удаленный" кошелек - тот на которой и должны были придти.

Он так сказать "восстал из пепла(архива). 🤪

А вообще это подтверждает информацию, которую уже не раз слышал от разных людей (включая саппорт ВМ) - кошельки в ВМ НИКОГДА не удаляются, это не предусмотрено в системе в принципе. Максимум они скрываются(маскируются) для пользователя в его интерфейсе, чтобы не маячить в списке, может быть ставятся какие-то блокировки на операции. Но в системе они все остаются в том же виде как были.

M
На сайте с 24.07.2019
Offline
5
#852
Mad_Maxx:


Не знаю, я этот якобы общий (для всего телепея в целом) лимит про которой некоторые тут говорили в упор ни видел и не вижу.
До 200к на конкретный вариант вывода/оплаты - да имеется, о чем явно написано и по факту ограничение действует. А вот на разные каналы - ничего такого не вижу.
Уже вывел в этом месяце 200к на сбер, еще 200к на Авангард, еще немного на карту (но номеру карты за 2.5%).
Больше собственно выводить и нечего уже, и все старые запасы WMR и то, что поступило с арбитража на паникерах уже закончилось...

Хз, я по 2,5% + 40 вывел НОЛЬ рублей в августе и у меня пишет, что превышен месячный лимит.

И на киви через телепей тоже нельзя вывести, та же ошибка.

Создал вручную кошелек WMP - тоже самое, даже 100 рублей не могу вывести, т.к. 200К с WMR вывел в августе, хотя по идее новый кошель должен давать новые лимиты.

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#853

Подскажите, а со старого кошелька который закрыли , деньги просто пропали и их не вернуть ?

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
M
На сайте с 24.07.2019
Offline
5
#854
leoseo:
Подскажите, а со старого кошелька который закрыли , деньги просто пропали и их не вернуть ?

Их перенесли на автоматически созданный новый WMP-кошелек.

wa-lk
На сайте с 26.09.2012
Offline
140
#855
Makeitrain:
Их перенесли на автоматически созданный новый WMP-кошелек.

Keeper WebPro (формалка, резидент), автоматически WMP-кошелек не появился, есть в перечне создаваемых вручную, попробовал создать, выдаёт ошибку, мол, сначала пройдите идентификацию - получите персональный аттестат.

Глюк. или новые кошели только для персов?

River
На сайте с 25.02.2011
Offline
135
#856

wa-lk, у меня начальный атт- WMP создан автоматически и деньги перекинули.

Записки дегустатора напитков (http://www.beerblogger.ru) +18 Bq-Recovery манипуляция ценами ( /ru/forum/1017253)
leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#857

У меня персональный аттестат, никакой WMP кошелёк не был автоматически создан в кипере.

zolott
На сайте с 08.05.2013
Offline
59
#858
leoseo:
У меня персональный аттестат, никакой WMP кошелёк не был автоматически создан в кипере.

Поддержу.. нет такого зверя и у меня в кипере)

oxg
На сайте с 08.08.2011
Offline
218
oxg
#859

атт. продовца, 2 wmr - тоже не перевело

Прокси IPv6 Россия (http://proxy-ipv6.ru/proxy_ipv6.html) /32 сеть, каждый IP в отдельной /48 сети Прокси IPv4 (http://proxyk.ru/proxy-russia.html) более 160 подсетей А,B,C Прокси для Инстаграм (http://proxy-ipv6.ru/instagram-proxy.html)
Web-Silver
На сайте с 02.05.2007
Offline
247
#860

Keeper WebPro (Light), персональный аттестат - кошелек WMR поменялся автоматически на кошелек WMP с переносом полной суммы и следующим сообщением от Гаранта по WMR:

В связи с изменением правовой модели работы системы WebMoney Transfer в части имущественных прав WMR Вам создан кошелек PXXXXXXXXXXXX для хранения денежных средств номинированных в российских рублях, учтенных банком АО Банк «ККБ» в соответствии с Правилами (https://kkb.ru/doc/electronic_money_individual/agreement.html).

Кошелек PXXXXXXXXXXXX был пополнен на сумму имеющегося в вашем распоряжении ЭЧП хранящегося на кошельке RXXXXXXXXXXXX. Кошелек RXXXXXXXXXXXX перенесен в архив.

С пояснениями по некоторым вопросам изменения правовой модели в части WMR Вы можете ознакомиться на https://link.web.money/ZIXqi.

Название нового кошелька теперь: RUB ЭСП № XXXXXXXXXXX

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий