Продающий сайт в 2019 году

1 2345 6
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#31
Присущ:
Aisamiery, Если вы не можете сделать нормальный сайт, не надо делать дешевый, есть соц сети и конструкторы, их достаточно, чтоб получить пару первых блинов за копейки и не платить тем кто обещает счастье за каието 50 - 100 тр

Я за более чем 7 лет в коммерческой разработке не видел никакой корреляции цены и "нормальности" сайта. Расскажите, что есть нормальный сайт и сколько стоит нормальный сайт (хоть вилку что ли)? Самый дорогой в разработке которого участвовал я, стоил больше 2 млн, нормальность видимо у него зашкаливала

---------- Добавлено 20.05.2019 в 01:51 ----------

Присущ:
Aisamiery, а вы про какое видео?
Это было в угоду тех, кто говорит, что ваши менеджеры не умеют общаться, поэтому продажи плохие, что бывает правда, но такое за частую говорят про тех, кто в бизнесе десятки лет и тянут компании))))

про это, скинул чуть ранее https://www.youtube.com/watch?v=5iNKbEhtIrE

Я не говорю про всех, но я считаю что сердце компании это отдел продаж и с него надо всегда начинать продажи в компании

---------- Добавлено 20.05.2019 в 01:56 ----------

Я больше скажу, я уже достаточно долго занимаюсь внедрением срм в отделы продаж компании и вижу по этим самым срмкам, как менеджеры сливают клиентов.

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#32

Aisamiery, Если на сайте и при его разработке учитывают поведенческие патеры, совмещая их с логикой пс, чтоб при этом на сайте seo не лезло в глаза даже в подвале, а покупатель на заходе принимал фирму за сайтом, как успешную и ему подходящею, - то такая разработка не будет стоить 100000 даже близко. А так да, ту в разделе сайто строение делают ИМ за 6000, так их многие студии потом продают за 100000, а чуть лучше из коробки могут и за полляма продать, какие нибудь настройщики коробок, считающие себя программистами и гуру. Так что цена не показатель.

---------- Добавлено 20.05.2019 в 02:02 ----------

пс. я не смотрел видео. А срм в ИМ без завязки на сайт и пред оценки пользователя на сайте, это убогая общалка типа внутреннего чата. А завести данные по пользователю до его звонка, с дешевого сайта, как и с сайта за 100000 полноценно не получится, какойбы гений не сидел в отдели продаж. И вообще бизнес зависящий от сотрудника отдела продаж, очень не устойчивый бизнес. Посмотрите на фирмы, которые народ любит, и посмотрите на их отделы продаж)))) - странно, но факт.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#33

Меня сам термин че-то смущает.

Понятно, коммерческий сайт = товары, услуги.

Продающий сайт - это сразу лендинг пейдж представляется.

Или нет? Или просто такой дополнительный термин-ключевик? Как "продающий текст"? :)

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#34

В чем смысл этого цепляния за слова? Какой-то разговор на пустом месте, потому что кому-то не понравилось словосочетание. Напоминает попытку пояснить за шмот у случайного прохожего.

У меня есть простой пример: на одном ИМ стоит биллинг для заказа в котором требуется:

- регистрация в биллинге (капча или смс-подтверждение)

- при регистрации (!) 5 шагов

- на последнем шаге подтверждение e-mail

- после этого тишина и никакого подтверждения заказа (или прояснения сроков выполнения заказа в автоответе)

Если что это не фантазия, а сайт одного из хостеров отсюда. Мои действия как покупателя? Рефанд в палке. Действия хостера? Попытка убедить меня в том, что я не прав, капча нужна против ботов, смс-подтверждение против фродеров, а по сроку исполнения заказов мне нужно было прочитать их правила по заказу выделенных серверов, которые находятся где-то в подвале на сайте (при регистрации их даже не было нигде, была только общая оферта).

Итог: я заказываю сервер у конкурента, где регистрация в один шаг, автоответ с прояснением срока установки, через полчаса со мной связывается менеджер, а через два часа установлен сервер (хотя время установки было 24 часа). Какие мои действия? Ребилл на год (в этом моменте плюнул через плечо).

На мой взгляд сайт из первого примера продающим не является. Можно конечно усраться, какая большая роль менеджера из второго примера, но для меня как клиента - менеджер часть этого продающего сайта. Дальше - больше, можно настроить цели по аналитиксу и отслеживать конверсии, поливая в равных объемах контекстом оба сайта, и я уверен, что у второго сайта конверсий будет больше, CTR и ROI выше, а на первом значительная часть корзины не будет доходить до оплаты.

Я понимаю, что здесь есть вторая крайность: бесконечные UX-специалисты с сплит-тестами, которые двигают очень спорную информацию, пытаясь что-то урвать с аудитов или инфокурсов. Но даже исходя из моего опыта аффилэйт маркетинга, были лендинги, которые конвертятся, а были которые нет. Тоже самое и по партнерским шопам. Иногда это было нельзя объяснить дизайном, интерфейсом, простотой биллинга и т.д. Но один сайт продавал, а другой продавал на порядок хуже.

Есть много IP-сетей в аренду под прокси, парсинг, рассылки (optin), vpn и хостинг. Телега: @contactroot ⚒ ContactRoot команда опытных сисадминов (/ru/forum/861038), свой LIR: сдаем в аренду сети IPv4/v6 (/ru/forum/1012475).
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#35
Glueon:

На мой взгляд сайт из первого примера продающим не является. Можно конечно усраться, какая большая роль менеджера из второго примера, но для меня как клиента - менеджер часть этого продающего сайта.

Всё верно говорите, по этому я и уточнял, что если сделать сайт не хуже чем у топов (не у одного а в совокупности) в своей нише, не надо ничего выдумывать, просто сделать так же. Потому что если так не сделать то клиент уйдёт к топам. Но сервер вам выдал не сайт, обслуживать сервер будет тоже не сайт и продлите ли вы свой заказ далее от сайта никак не зависит.

Мы сайты делали всегда так, так их я делать и продолжаю:

1. Брали первую страницу выдачи (вместе с контекстом) по разным жирным ключам клиента.

2. Накидывали прототип из совокупности пересекающего функционала и блоков

3. Присыпали своим богатым опытом в разработке

4. Упрощали всё что можно было упростить (по хорошему правилу: если ты не можешь объяснить зачем это в этом месте, значит это не нужно в этом месте)

5. Согласовывали прототип с клиентом.

6. Рисовали макет

7. Верстали и программировали

N. etc.

Потому что 98% бизнесов не потянуть свою разработку с внедрением чего то нового, вначале нужно повторить удачный опыт, а дальше уже постараться превзойти. Но я не считаю такой сайт "продающим", да он удобный, он быстрый, он привычный покупателям, пусть он даже будет конверсионным, но он точно не продающий, он ничего никому не продает, это лишь один из способов коммуникации компании с клиентом, если это не почтовые голуби то уже значит шансы получить клиента есть. И понятием "продающий сайт" маркетологи сбили с толку наших клиентов, моих в том числе. Они теперь думают, что если сделать продающий сайт то деньги сами на РС потекут рекой. Как кнопка бабло фактически.

---------- Добавлено 20.05.2019 в 10:48 ----------

И сейчас мой разговор начинается с клиентом с того, что продающих сайтов не бывает. Что если телефон который указан на сайте будет не доступен или на той стороне не будут брать трубку, то не будет продаж. Что если на заявку оставленную клиентом будут отвечать через сутки - не будет продаж. Что если при звонке, клиента будут отфутболивать не обрабатывая возражения - не будет продаж. И всё в таком духе. Продающий сайт - это утопия. Продавать автоматом сайт может будучи интернет магазином с полной автоматизацией разве что и то требуется подтверждение от менеджера.

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#36
LazyBadger:
Кроме случая, когда это новости конкретно этого шопа, касающиеся меня как покупателя

А что там может быть интересного?

Архивы акций, изменения условий доставки - зачем это хранить, достаточно актуальной инфы.

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#37
Glueon:
В чем смысл этого цепляния за слова?

Сорян, но по-моему сначала бы разумнее доказать оправданность такого употребления.

Я вот не понимаю.

Типа "у вас есть ИМ, но он не продающий, а мы сделаем продающий ИМ!".

Чушь какая-то.

Продающие тексты - это понятно, что полная шиза, так вот продающие сайты - видимо из той же оперы.

С некоторыми заказчиками перед началом работы приходится проводить сеанс дезомбирования, ибо сеошники-муркитологи чего только не придумывают, лишь бы засрать мозги. Продающие сайты, сайты под ключ и т.п. заклинания.

Суть-то мы видим в стартпосте. Обратный звонок подключили - и вот, хоба, продающий сайт стал.

---------- Добавлено 20.05.2019 в 12:58 ----------

Aisamiery:
98% бизнесов не потянуть свою разработку с внедрением чего то нового,

Смотря что для этого нужно делать.

Иногда чего-то новое можно решить вообще без программирования. Новое - это не значит что какой-то сверхнавороченный модуль, требующий переделки всего проекта. Иногда достаточно просто по-другому сверстать или добавить страниц, которых нет у конкурентов. Тут больше нужно экспериментировать и думать, чем перестраивать. Но не у всех владельцев бизнеса хватает смелости что-то пробовать, поэтому в большинстве случаев никто ничего не пробует, делают как у всех.

SN
На сайте с 12.05.2019
Offline
1
#38

Делается конкурентный анализ, чтобы понять, что сделать на сайте, чтобы

а) быть не хуже конкурентов ( то есть повторить их фишки - это легкий вариант) и

б) найти что-то, чего нет у конкурентов и внедрить это что-то новое (вариант по сложнее и определенный риск).

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#39
SmekhovaN:
найти что-то, чего нет у конкурентов и внедрить это что-то новое (вариант по сложнее и определенный риск).

Есть мнение, что все сайты делятся на 2 типа: разработчики одних хотя бы минимально думают, как поднять конверсию, заинтересовать пользователя, или как минимум показать информацию так, чтобы ее поняли. Другие делают как у конкурентов, не понимая вообще ничего: зачем, почему, в каком случае, какие причины.

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#40

Формулировка конечно не корректная названия топика. Топик превратился в помойку. Лучше бы написали.

UX и CRO 2019 года...

Чем вам помочь в SEO продвижении или юзабилити сайтов?
(https://topuser.pro/) Увеличить доход от РСЯ и AdSense (https://topuser.pro/uvelichit-dohod-adsense/)
1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий