Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2019, 22:30   #184
postavkin
Академик

По умолчанию Re: Чем крупные ИМы отличаются от мелких

Цитата:
Сообщение от melkozaur Посмотреть сообщение
У меня подобные беседы вызывают стойкое чувство, что прилетели инопланетяне.
Эти люди (выше в каментах) живут где-то не у нас. Они никогда не покупают продукты в супермаркетах, предпочитая искать какой-нибудь уникальный ИМ с приятным дизайном. Так же и со всеми любыми другими продуктами. Подозреваю, что эти люди не пользуются такси-сервисами и все такое прочее в том же духе.

На самом деле естественный процесс, большой магазин предлагает большой ассортимент. Чисто интуитивно я пойду там искать, а не копаться в куче "маленьких, но с душой и дизайном". Зачем? Какой смысл убить вечер в поисках того самого, единственно верного по дизайну магазина, где я куплю краны для труб? У меня Леруа Мерлен недалеко от дома, я просто поеду туда, тем более что еще придется что-то брать.
И дешевле к тому же.
Краны да. А вот например, ламинат или плитку - нет. Не пойду в сетевой. Дешевле, потому что товар "другой". В детали вдаваться не буду. Большие магазины удобны для тех у кого времени нет или для лентяев (как я). Ну обои можно купить, потому что как и кран, поменяем через 3-4 года. А вот напольное покрытие перекладывать не очень хочется.
Так что все индивидуально )

ps хотя, у меня напольное с леруа 7 лет лежит, без нареканий, отлично! Вот такие разногласия.