Предложения по улучшению работы раздела

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#21

Здравствуйте всем!

Не столько в качестве решения, сколько в качестве темы для обсуждения:

1) Снос коммерческих предложений в отдельный раздел:

Плюсы:

Любой может постить свое коммерческое предложение при условии соблюдения обычных правил форума

Более гибкие возможности для рекламы - мини баннеры, подсветка топика, закрепление топика. Это позволит сократить рекламные бюджеты хостерам и увеличит доходы форума.

Минусы - снижает активность клиентов и просто посетителей форума в коммерческих темах. Сложно сказать почему, но эффект наблюдается. Это конечно не обрадует хостеров.

2) Опыт показывает что люди обращают очень мало внимания на FAQ и подобные разделы. Типичный пример - закрепленный топик про недоступность хостеров. Факи ожидает та же судьба. Также люди не любят когда им выдают рецепты для принятия решения. Они хотят составить свое мнение и, внимание: на основании прочтенного материала. И ничего лучше обсуждения на форумах пока никто не придумал. Имеет смысл оставить все как есть несмотря на все недостатки. Поскольку из раздела будут удалены коммерческие предложения, общее впечатление от раздела останется нормальным. У хостеров останется возможность хаять других хостеров и выражать свое мнение по проблемам у вебмастеров. Но стоит ужесточить правила и наказывать нарушителей более жестко.

3) Самое главное - на данный момент мне представляется что клиенты и хостеры имеют здесь единственное место для прямого публичного общения. Если именно эта составляющая отсюда в результате задуманных телодвижений удалится уровень раздела опустится на уровень соответствующего раздела forum.ru-board.com что будет весьма печально. Напомню что довольно активный раздел хостинга forum.ru-board.com после внесения изменений несколько лет назад просто умер. Причем умер для всех - для форума, для хостеров и для посетителей форума.

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
407
#22

Никто так FAQ по хостингу не захотел написать? :)

Pavel.Odintsov
На сайте с 13.05.2009
Offline
169
#23
The WishMaster:
Можно разделить раздел на "Обсуждение" и "Предложение-спрос".

Всячески поддерживаю. Пресс-релизы и прочее все же далеко не всем интересно, это такая же сугубо специфичная тема как и администрирование. Кому нужно - читают, а основа раздела все же обсуждение хостеров.

---------- Добавлено 10.03.2012 в 12:54 ----------

ware, мои овации! FAQ необходим, конечно же! Причем, как технический (начиная с разжевывания терминов unmetered, best-effort и проч, заканчивая легким обзором технологий виртуализации), так и более общий. И закрепить его самым первым постом в теме, можно даже над коммерческими предложениями.

Но при составлении FAQ надо быть очень осторожными, чтобы оно не склоняло никого ни в чью сторону (это - хорошо, а это - плохо!), а было в стороне от всего и лишь давало информацию для разышления.

Я думаю, даже определенные темы можно с разрешения авторов распотрошить на FAQ.

Решение по обнаружению DDoS атак для хостинг компаний, дата центров и операторов связи: FastNetMon (https://fastnetmon.com)
ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
407
#24
Pavel.Odintsov:
FAQ необходим, конечно же!
-= Serafim =-:
Стимулом для составления FAQ и грамотного мануала, пояснения может быть прикрепление поста в новую тему, где хостер сможет набирать клиентов через подпись.

Pavel.Odintsov, так дерзайте :)

Pavel.Odintsov
На сайте с 13.05.2009
Offline
169
#25

Можем попробовать, но что требуется от FAQ?

Serafim, какого рода должна быть документация - виды хостинга / как выбрать хостера / хостинг-технологии?

bugsmoran
На сайте с 18.02.2010
Offline
223
#26

А я против отделения рекламных тем от места, где кипит жизнь. Это бьет по всем видам посетителей:

  • хостер будет публиковать свою рекламу вникуда - ее мало кто увидит. Как результат реклама либо станет дешевле, либо прекратится вовсе.
  • владелец сёрча перестанет получать такую выручку с ходовой рекламы по причинам того, что я описал в проблемах хостеров
  • клиент не сможет отделить хостеров, которые способны дать рекламу, от хостеров, которые не имеют финансовых запасов на это (не показатель конечно, но этим пользуются многие клиенты - иначе бы после закрепления темы не было бы взрывов продаж)

От себя хочу сделать такое предложение. Не знаю как другие, но я например пользуюсь только одним разделом - Хостинг. Мне лень кликать и переключаться на администрирование. Таких как я наверняка много. Предлагаю объединить разделы. Единый раздел будет более живым и часто обновляющимся.

Кроме того надо как-то реорганизовать работу модераторов. Потому что есть незначительные вещи, за которые можно приличный бан получить (попробуйте например карму обсудить) - что мне очень напоминает 58-ю статью в СССР, когда за неаккуратное слово даже по ошибке - расстрел, а в то же время за откровенный троллинг никто не наказывает.

Еще одно предложение: помечать хостеров с той целью, чтобы была возможность нажаловаться на недобросовестную конкуренцию. Если человек организовал тему хостинга, а сам критикует хостера в другой теме - делать наказание. И вообще ввести кнопку около ответа рядом со "Спасибо" и "Ответить" кнопку "Модератор" - чтобы автоматом информировать модераторов о инциденте и тот бы разгонял серпентарий.

И еще одно предложение: переименовать кнопку "Спасибо" в "Согласен" или "Поддерживаю" или что-то такое. А то все ей пользуются как лайками в контакте, а звучит стрёмно: спасибо. За что спасибо? За умную мысль?

Pavel.Odintsov
На сайте с 13.05.2009
Offline
169
#27

Тему с "отмечать хостеров" поддерживаю, это будет очень грамотно и потенциальный клиент, задающий вопрос, всегда сможет знать "социальный статус" отвечающих ему. Ибо весьма сложно дифференцировать обычного пользователя и хостера, разве что по реферральным ссылкам / подписям.

Также поддерживаю правило для ограничениями поведения одних хостеров в темах других, случаи "поливания грязью" (нередко совершенно неоправданные) довольно часты и как раз, к сожалению, идут со стороны хостеров, а не со стороны клиентов. К сожалению, деловая этика, в отличие от правил форума не принята как обязательная :(

Тема о переносе администрирования в хостинг тоже весьма здравая, но есть риск перегрузить раздел, так что пусть все же будет отдельно.

esetnod
На сайте с 16.07.2009
Offline
134
#28

На мой взгляд, правила должны быть всегда сверху.

Сейчас, чисто визуально, оплаченные темы воспринимаются как "заплати и утопи правила".

Быстрый хостинг на SSD от $0.99 (http://just-hosting.ru/) | OpenVZ (http://just-hosting.ru/vds.html) и KVM (http://just-hosting.ru/vds-kvm.html) VDS от $7.95
bugsmoran
На сайте с 18.02.2010
Offline
223
#29
esetnod:
На мой взгляд, правила должны быть всегда сверху.
Сейчас, чисто визуально, оплаченные темы воспринимаются как "заплати и утопи правила".

Тоже поддерживаю. Можно не в два слоя сделать, а в три: правила, пробел, рекламыне, пробел, обычные.

Pavel.Odintsov
На сайте с 13.05.2009
Offline
169
#30

Также предлагаю открепить тему "Важно: Что с %hostername%, %hostername% упал, etc", все это поидее есть в правилах. Все равно все пишут в общую тему, игнорируя это напутствие. Как раз в освободившееся место можно отправить FAQ.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий