Яндекс.Дзен 3.

E
На сайте с 03.06.2013
Offline
113
#901
OlegNikov:
Не знаю, как с наличием кармы в таком случае, но Дзен считает дочитки там, где в состоянии это сделать технически: то есть дочитку статьи, размещенной в Дзене, отследить может, а то, что происходит на стороннем сайте - нет.

Тут с вами не соглашусь. Когда только сделали карму, все нормально подсчитывалось даже из РСС. А вот последние две недели они там что то намудрили, сейчас РСС вообще через жопу считается. Было же нормально, но сломали. Даже заглядывать туда не хочется.

Дзен если что и на сайте дочитки спокойно считает, у всех метрика стоит. Другое дело что на карме это не отражается

ON
На сайте с 07.05.2018
Offline
41
#902
Dropi:
Извините, что комментирую только сейчас.

Хорошо работают с социалками? https://www.liveinternet.ru/stat/factroom.ru/socials.html?date=2018-07-17
https://www.facebook.com/factroom - тут 150 000 ботов (посмотрите на активность)

Девушка - хороший текстовик?
А где тут тексты? Анекдоты что на фото - копипаста, анекдоты, что текстом - скорее всего из какой-нибудь книги, которую инет еще не поглатил.

Я не придираюсь конкретно к ним, работают себе и работают. Не завидую и не злюсь, мне просто важно знать КАК ТАК ВООБЩЕ?

Может быть моя картина мира отвергает то, что анекдоты так популярны? Я просто что-то не понимаю и хочу это понять.

Я писал про тот период, когда мы сотрудничали.

Понимаете, деньги - не обманешь. Можно обмануть посетителей, поисковую систему, Дзен и даже рекламодателей. Но деньги - нет.

Рекламодатель может заплатить за объем трафика на ресурсе изначально, но если трафик преимущественно боты, то эффективность такой рекламы - близка к нулю. Экономические показатели рекламодателя начнут падать, и СРС/СРС, а также объем выкупаемой части трафика примут тот вид, которого заслуживает данный сайт.

У Фактрума в тот период с этим было все в порядке. Что там с ботами сейчас - не знаю :-)

Что касается показателей активности как критерия "живости" аудитории, то и с трафиком от Дзена эти данные падают. Посетитель Дзена увидел карточку статьи, кликнул, попал на сайт. Он шел за конкретным материалом, получил его, прочел, удовлетворился и - закрыл сайт. Этот посетитель был живой, не бот, но он посмотрел только одну страницу, провел время на сайте равное просмотру этой одной страницы и, возможно, не кликнет на другую карточку этого же сайта ни завтра, ни в течение недели и т.д.

Таким образом, такой посетитель, будучи реально "живым", подпортил сайту показатели, связанные с активностью пользователей на ресурсе.

Учитывая, что Дзен льет трафика сайтам много - относительно их собственной аудитории, - все эти показателю падают сильно.

Скажем, у меня глубина просмотров с трафиком Дзена - 2-3. В эти три дня, когда Дзен сбоил, глубина просмотров была в районе 6-9.

И это не проблема Дзена. Просто таков стандартный алгоритм поведения посетителя: кликнул на конкретную рекламу, перешел, прочел, закрыл. Точно так же ведет себя аудитория соцсетей: увидели пост-анонс статьи на стороне, кликнули, прочли, закрыли - стату активности ресурсу испортили :-)

Что касается девушки :-)

Честно говоря, я ни тогда особо не вдавался в детали производства контента на Фактруме, ни - тем более - сейчас. Просто знал распределение ролей, смотрел, что за материалы публикуются, и помню, что читались они действительно легко.

Текстовик - я выразился в широком смысле: может быть, речь об умении скопипастить :-) те материалы, которые уже написаны хорошо, а может быть -переработка плохо написанного в комфортно-читабельный вид.

Не суть. Я имел ввиду, что она занималась текстами.

А по анекдотам приведу свой пример.

"На заре" я ставил задачу переводчикам моего сайта брать в работу исключительно статьи, и преимущественно - из солидных иностранных изданий.

Со временем оказалось, что перевод комментариев иностранных читателей этих статей часто вызывает гораздо больше интереса у нашей аудитории, чем сами статьи.

Тут владелец ресурса должен для себя решить и расставить приоритеты в том смысле, чего он хочет больше: солидности, уровня или же - популярности ресурса. И выбрать либо одну из этих сторон, или некую пропорцию.

Я выбрал пропорцию, и стараюсь блюсти ее с учетом экономической целесообразности, так как, напомню, деньги - не обманешь: мне не интересен ресурс с большой посещаемостью, но низкими ценами за рекламу и небольшой долей выкупа трафика, но и не интересен напыщенный с претензиями на элитарность сайт пусть с дорогими продажами рекламных мест, но мизерной аудиторией.

Меня больше интересует, скажем так, выручка :-)

Не попробуешь - не узнаешь. Возможно, Вам стоит поэкспериментировать и с анекдотами :-) если у Вас их нет, а конкуренты на них процветают.

---------- Добавлено 18.07.2018 в 12:16 ----------

eastfish:
Тут с вами не соглашусь. Когда только сделали карму, все нормально подсчитывалось даже из РСС. А вот последние две недели они там что то намудрили, сейчас РСС вообще через жопу считается. Было же нормально, но сломали. Даже заглядывать туда не хочется.
Дзен если что и на сайте дочитки спокойно считает, у всех метрика стоит. Другое дело что на карме это не отражается

Честно говоря, то, что Дзен не считает дочитки на сайтах, говорили в самом Дзене. Я, правда, не помню, где именно: в правилах где-то наткнулся, или кто-то цитировал ответ ТП здесь.

D
На сайте с 19.02.2018
Offline
22
#903
OlegNikov:
Не попробуешь - не узнаешь. Возможно, Вам стоит поэкспериментировать и с анекдотами :-) если у Вас их нет, а конкуренты на них процветают.

Готовимся пока, думаем пробовать. По результатам отпишусь

GRAFLEKX
На сайте с 05.11.2010
Offline
200
#904
Helen27:
Один вышел на монету за 3 дня (тему хорошо знаю, т.е - на что западает публика Дзен)

А не было такого наблюдения, что результат бывает, типа: как карта ляжет?

Тоже завел три новых канала неделю назад, тема на все трех каналах одинаковая.

Один канал вышел на монету за 4-ре дня, а на двух других не дают показы, хотя дочитка и CTR хорошие.

У меня ощущение, что присутствует некий рандом...

Даже если тема ходовая, то не факт, что канал выйдет на монету, бот может просто не дать показы, от балды...

Мы поможем в поиске работы: стабильная работа для вас ( https://www.rabota.ru ), вакансии и резюме.
BackBone
На сайте с 26.11.2009
Offline
109
#905

люди, почему при после подключении метрики на счетчике выдает 400 ошибку и "Неверный формат запроса"?

Helen27
На сайте с 30.05.2009
Offline
153
#906
GRAFLEKX:
А не было такого наблюдения, что результат бывает, типа: как карта ляжет?
Тоже завел три новых канала неделю назад, тема на все трех каналах одинаковая.
Один канал вышел на монету за 4-ре дня, а на двух других не дают показы, хотя дочитка и CTR хорошие.
У меня ощущение, что присутствует некий рандом...
Даже если тема ходовая, то не факт, что канал выйдет на монету, бот может просто не дать показы, от балды...

Есть такое, да...

Одна тема, одни райтеры пишут, каналы в разы отличны по монетизации.

Достойная тизерка 2022: https://ads.bid ?pid=80258
T
На сайте с 25.09.2010
Offline
101
#907
GRAFLEKX:
А не было такого наблюдения, что результат бывает, типа: как карта ляжет?
Тоже завел три новых канала неделю назад, тема на все трех каналах одинаковая.
Один канал вышел на монету за 4-ре дня, а на двух других не дают показы, хотя дочитка и CTR хорошие.
У меня ощущение, что присутствует некий рандом...
Даже если тема ходовая, то не факт, что канал выйдет на монету, бот может просто не дать показы, от балды...

Подскажите, для сравнения: какие цифры дочитки и CTR следует считать нормальными? Очевидно, что цифры у всех разные, но хотелось бы что-то для сравнения по тем каналам, где вышли на монетизацию.

El_grapaduro
На сайте с 01.09.2008
Offline
288
#908

Ребята, а у кого то есть сайт, который принят в дзен по рсс и не нужен вам?

Хочу купить такой сайт для эксперимента.

Бесплатный курс по SEO продвижению и аудиту сайтов (http://webimho.ru/topic/11569/) Лучший Anti-DDos хостинг в Европе за 10 евро в год. (https://ru.alexhost.md/) icq: 394375320
BackBone
На сайте с 26.11.2009
Offline
109
#909

ладно, на вопросы про метрику тут отвечать не любят. Мне на трех форумах не ответили...

Тогда другой. Как в этом недосервисе, по вашему скромному мнению, относятся к, как тут выразились ранее, "взять бастилию числом". Просто я в последние два дня пощу на одном каналк по четыре темы в день, дабы подогнать ко времени, когда у меня один видос стрельнул на 2,5к просмотров. Не хочется новому каналу терять такой результат и вновь копить эти злосчастные 7000 почти с нуля. Но вот в чем прикол - как мне позавчера свалилась такая манна небесная, с тех пор идет только вниз. Причем три последних поста сегодня и вовсе набрали 1к с небольшим показов. По коду проверял - пессимизации вроде нет, коли местные советчики правы. Но как считаете - может это быть из-за слишком уж (по мнению яшки, я то им и 20 постов в день напишу) усердствования? может алгоритмы поменялись и кто-то с этим тоже столкнулся? Как считаете?

A8
На сайте с 16.09.2014
Offline
49
#910
Terehova:
Подскажите, для сравнения: какие цифры дочитки и CTR следует считать нормальными? Очевидно, что цифры у всех разные, но хотелось бы что-то для сравнения по тем каналам, где вышли на монетизацию.

Лично для меня норма: дочитки - 75%+; CTR - 7-10%.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий