Зарплаты в Москве и МО

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#311
rtyug:
Фома, так что Вы решили?

Пойду бахну.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#312
River:
например у электрочайника ремонт кнопки вкл/выкл стоит от 800 руб.

Это примерная стоимость получаса работы сотрудника (и то на самом деле не очень большая) для юрика ( с учетом всех расходов, включая налоги, рекламу, аренду и прочее).

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#313
River:
При этом за 800/1000 руб можно купить приличный Поларис со стеклянной колбой.

только этот полярис так воняет даже со стеклянной колбой, что лучше отдать 1000 за кнопку в хорошем чайнике ;)

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#314
cyber_Krosh:
Обивка входной деревянной двери, 7500 руб с материалами, примерно 4 часа, мастер просил начать пораньше, так как второй заказ на "после обеда".

Установка кондиционеров, МО, не в сезон, 7к за один, 5 кондиционеров в один дом за день, 2 мастера.

Отделка проёмов окон, откосы, пена, без подоконников (были установлены ранее), 16 окон, мастер работал с раннего утра и до ночи, 13к за работу, материалы мои.

Установка скважинного оборудования (кессон, насос, автоматика), 2 человека, с 9 утра до 17, 20к за работу.

Обследование дома тепловизиором, 6к с выездом, один, работы часа на 3...

Добавляю.

Шпаклёвка стен и потолка, в 2 слоя, суммарно 48 квадратов, 300 рублей за квадрат, + смыть побелку с потолка, 1 человек, полтора дня, 16к руб.

Цена для Мск ниже низкой.

Расходы - 10% бригадиру за заказ.

Техподдержка сайтов 24/7. Профессионально и недорого. Любой IT аутсорс.
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#315

Про чайник с кнопкой. Помню как-то лет 6 назад, одни очень хорошие (состоятельные) знакомые, попросили починить блинницу. Она им дорога, т.к. её подарили. Стоимость её в районе 50 евро. Неисправен был термостат. Похожий[!] я нашёл за 35 евро. Естественно брать на себя ответственность в доработке я не стал, просто сказал, что нету таких деталей.

Это не Россия, просто показатель ремонто-пригодности бюджетной техники.

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#316
Фома:
Про чайник с кнопкой. Помню как-то лет 6 назад, одни очень хорошие (состоятельные) знакомые, попросили починить блинницу. Она им дорога, т.к. её подарили. Стоимость её в районе 50 евро. Неисправен был термостат. Похожий[!] я нашёл за 35 евро. Естественно брать на себя ответственность в доработке я не стал, просто сказал, что нету таких деталей.

Это не Россия, просто показатель ремонто-пригодности бюджетной техники.

У нас некоторые сервисные центры по ремонту телефонов заняли интересную тактику - приходишь с относительно новым телефоном (экран разбит или ещё что), приёмщик с умным видом набирает в поиске цену этого мобильника и озвучивает сумму ремонта "цена минус 20%"(это конкретно что я видел). Как я понял кто в ценах разбирается, тот идёт или в другой сервисный центр или за новым телефоном. Кто нет тот попадает на деньги. А СЦ делая меньше работы зарабатывает деньги :)

K
На сайте с 31.12.2016
Offline
35
#317
krav3c:
У нас некоторые сервисные центры по ремонту телефонов заняли интересную тактику

На днях видел сюжет еще интереснее, когда мобилы просто не возвращали владельцам, по причине - еще не починили.

Там толпа недовольная стоит, а они для нее аш 3 охранника наняли.

Тема еще ближе - ремонт компов. Было пару опытов с кидаловом, снова сломался. С тех пор в ремонт никогда не хожу, Самому купить запчасти куда дешевле. Это еще про честных мастеров. А для чайников некоторые любят видеокарты поменять рабочие и так далее)

Давным давно менял мать, К мастеру коллега заходит и спрашивает: "У меня 2 мамы убитые, сделаешь из них одну?"

Вот и весь сказ, Вот и весь диагноз качества.

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#318

ну с таким успехом надо и машину ремонтировать и дома ремонт делать и т.п. к сожалению времени и умения на все не хватает. приходится мирится с кидаловом (я о мелком, крупное и то которое заметил прощать нельзя конечно).

w8m1rrr
На сайте с 28.07.2016
Offline
59
#319

Мои данные пятилетней давности. IT 40-50 - начало карьеры, средние порядка 60-80, есть и существенно выше.

Сфера услуг, магазины и т.п. около 35-40. Администраторы 40-50, директора точек уже выше 60-70.

Маркетинг, реклама сео и прочие пиарщики 35-40 в начале, середина порядка 50.

Хотя очень разные истории есть.

Есть знакомые кто и 120к получает сейчас, при чём я даже не понимаю что он делает, но это не гос компания. Есть другой кто 60к получает вообще штаны просиживая в какой-то левой конторке, вроде как он сммщик. Ленивее него никого не знаю. Друг получает 100к+ в банке работая, но у него хорошая специализация и отдел специальный.

При этом я знаю людей кто и сейчас в 2018-ом году меньше 20-25 в месяц имеет работая на полную катушку в Москве.

Короче жизнь не справедлива =(

sapsan72
На сайте с 06.12.2015
Offline
269
#320

Так окаывается в Мск и не так шоколадно. На что люди там снимают жилье в таком случае?

Продаю аккаунты Google Adsense Старые и новые! ( https://t.me/adsensetop ) Чат адсенс - не для нубов! ( https://t.me/adsense_pub ) Куплю твой Adsense! Телега ( https://ttttt.me/tut_ya )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий