Падение трафика с Яндекса с 12:00 20 мая по всем проектам

madmozg
На сайте с 23.07.2007
Offline
172
78064

По большому пулу инфосайтов наблюдаю падение до 50% трафика с яндекса (и десктоп и мобайл) у себя и у коллег

Общего у сайтов ничего:

1. Разные тематики (юридические, женские, IT, садово огородные итд)

2. И с турбо и без турбо

3. И сильно зарекламленные и средне и почти без рекламы

4. И старые и новые, и постоянно растущие и стагнирующие

5. И постоянно развиваемые и заброшенные.

6. И на https и без

Кто еще замечает? Какие мысли?

Пока кроме увеличения яндекс знатоков в топ1, изменений не вижу..

В метрике выглядит так: http://joxi.ru/zANdYgTvwgx7m9?d=1

A
На сайте с 11.07.2012
Offline
81
#1

аналогично упал трафик на медицинском сайте, 20 мая в полдень

причины не ясны

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#2

Вчера заметил массовую проблему с ДНС со своего сервачка и у своего провайдера. Но что-то не могу найти нигде про это. Возможно был косяк и до сих пор не восстановили.

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
madmozg
На сайте с 23.07.2007
Offline
172
#3

проблемы у магистральных провайдеров проявились бы симметрично с гугла и яндекса и других источников. У нас же падение строго только по яндексу

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#4
madmozg:
проблемы у магистральных провайдеров проявились бы симметрично с гугла и яндекса и других источников. У нас же падение строго только по яндексу

У меня вчера после 14 по мск метрика и дзен не работали несколько часов. Проверял с сервера, там тоже через раз открывало. Вот в этом и причина.

GASPARD
На сайте с 20.06.2010
Offline
116
#5

Тоже самое. У меня многие позиции на 10-30 позиций вниз. Процентов на 20-30 трафика меньше стало.

Фильтр походу это.

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#6

А на моих двух одной тематики рост лидов. Вчера пошел рост. Персонализация и размеченные юзеры, которые покупают???

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
Y
На сайте с 25.04.2011
Offline
135
#7
madmozg:
проблемы у магистральных провайдеров проявились бы симметрично с гугла и яндекса и других источников. У нас же падение строго только по яндексу

Гугл срать на доступность сайта, он может его еще неделю показывать в ТОПе. А вот яндекс убирает при единоразвой ошибке доступа своего робота к вашему сайта. СРАЗУ. а возвращает потом 2-3 дня. Почем не сразу тоже? Хз...

Аналогично потеря 1 сайта в яндекс за сегодня.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#8

На одном процентов 10 вчера, сегодня жду еще 10-15% падения. Позиции в целом на месте. Тоже странным показалось.

AR
На сайте с 14.05.2005
Offline
151
#9

У меня большинство сайтов подрезало :(

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#10

По каким запросам проседание - ВЧ/СЧ/НЧ?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий