Seo все таки дохне

V9
На сайте с 25.08.2010
Offline
118
#201
jess575:
А не выгоднее будет распродать статьи, предварительно дождавшись, пока они вылетят из индекса (не продлевать домен и хостинг)?
Не хочется дешево продавать старый сайт с большим количеством статей. А без дохода дорого не продашь.

Статьи не так просто продать, закидывал на биржи тухляк, без раскрученного аккаунта. Удалось продать только статьи о бытовой технике, через форум, и то все статьи были проверены на уник.

За время моих опытов с перетаскивание статей на другие сайты, нет положительного эффекта, либо ПС все же помнит их, и это не идет на пользу, либо статьи сами по себе слабенькие в плане СЕО.

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#202
sema_87:
У тебя какая то милторгова арифметика. Почему расходы не вычитаешь? статейник - ок, контент. Время. Врямя - вообще самый дорогой ресурс, но его мало кто считает, почему то... Если пересчитать эти 100 статейников в год на потраченное время, то никаких 2 мулей в год не будет.

Это была шутка. я вообще не понимаю как можно зарабатывать на ИМ. Понимаю как хобби и на пиво. но....360 рублей это это выходит за мои рамки.

C4
На сайте с 16.02.2019
Offline
39
#203
rty9000:
Сейчас во всех сферах стало сложнее работать, не только в SEO

Так разве это не замечательно? Если раньше хватало навыка махать киркой, чтоб на всю жизнь быть обеспеченным работой, но сегодня каждый год нужно приспосабливаться под новую кирку. Слабые отсеиваются - замечательно. Консерваторы упираются новинкам и сами себе усложняют жизнь.

Я считаю, что сегодняшнее SEO, которое начало ориентироваться на качество контента, на верном пути. Избавиться бы ещё от бестолковых лонгридов, когда ответ на вопрос пользователя можно уместить в 1К знаков, и было бы совсем славно.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#204
Coyc4uLu:
сегодняшнее SEO

«Сдувшийся пузырь».

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#205

и развод колхозных лохов

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
S
На сайте с 12.10.2012
Offline
200
#206

В чем то все таки прав ТС. SEO то конечно не умерло, только выхлопа от органической выдачи стало в несколько раз меньше. Сайт может быть по всем ключам в топ-5, но кликов может и не быть.

1 - 4 места директ.

Из топ-10 практически всегда:

-Яндекс карты,

-Снова Директ, только уже без объявлений,

-Яндекс Маркет или Яндекс услуги, а иногда и вместе,

-Яндекс Видео (в зависимости от запроса),

-Яндекс Картинки (в зависимости от запроса),

-Почти везде Авито,

-Еще какой то агрегатор в зависимости от тематики.

В итоге если ваш сайт даже на 1 месте в органике, то по факту он может быть на 7-8 месте и до него дойдут думаю 2 из 10 посетителей.

Может конечно с развитием интернета больше людей начнет разбираться в ПС и смогут отличать органику от рекламы, или будет мода на блокировщики рекламы, которые будут лочить рекламные объявления. Вот тогда SEO начнет снова набирать обороты.

Витали_Ч
На сайте с 11.04.2009
Offline
132
#207
-Еще какой то агрегатор в зависимости от тематики.

BERU-же )) тоже захватывает коммерцию не по дням а по часам

zZmeIOka
На сайте с 30.05.2007
Offline
249
#208

Ничоси вы тут разошлись. Игорян зашел минусов нафармить, а вы так серьезно сео хороните за ним, аж плакать хочется /всплакнул

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#209
sagamorr:
В чем то все таки прав ТС. SEO то конечно не умерло, только выхлопа от органической выдачи стало в несколько раз меньше. Сайт может быть по всем ключам в топ-5, но кликов может и не быть.
1 - 4 места директ.
Из топ-10 практически всегда:
-Яндекс карты,
-Снова Директ, только уже без объявлений,
-Яндекс Маркет или Яндекс услуги, а иногда и вместе,
-Яндекс Видео (в зависимости от запроса),
-Яндекс Картинки (в зависимости от запроса),
-Почти везде Авито,
-Еще какой то агрегатор в зависимости от тематики.

В итоге если ваш сайт даже на 1 месте в органике, то по факту он может быть на 7-8 месте и до него дойдут думаю 2 из 10 посетителей.
Может конечно с развитием интернета больше людей начнет разбираться в ПС и смогут отличать органику от рекламы, или будет мода на блокировщики рекламы, которые будут лочить рекламные объявления. Вот тогда SEO начнет снова набирать обороты.

Я уже на автопилоте отсекаю рекламные объявления и яндекс директ. И так делают очень многие. Уже сформировалась устойчивая привычка, что доверия к этим источникам нет. Мы часто покупаем в Им товары, но не помню чтобы купили хоть что-то, найденное через Я.Маркет например. Как правило поиск товаров идет по параметрам, которые предлагают только специализированные сайты. На агрегаторах найти ни чего не возможно. Только время зря теряешь.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#210
e_v_medvedev:
Я уже на автопилоте отсекаю рекламные объявления и яндекс директ. И так делают очень многие. Уже сформировалась устойчивая привычка, что доверия к этим источникам нет. Мы часто покупаем в Им товары, но не помню чтобы купили хоть что-то, найденное через Я.Маркет например. Как правило поиск товаров идет по параметрам, которые предлагают только специализированные сайты. На агрегаторах найти ни чего не возможно. Только время зря теряешь.

Это типичная ошибка судить об аудитории по себе :) Посмотрите ради интереса как люди в возрасте пользуются поиском, что они вводят, отличают ли они директ от остальной выдачи. У Яндекса полно трафика на своих сервисах, и он во всю работает над тем, чтобы этого трафика еще было больше. На тот же Маркет полно прямого трафика, не из поиска. Когда людей уже приучили, и они пользуются только им для выбора ИМ.

Учитывая общую конкуренцию в Рунете во многих сферах, уже невозможно не работать с Яндексом и размениваться таким источником трафика, несмотря на неравное положение и негатив. Поэтому пример ИМ прекрасен тем, что уже не обойтись только органическим поиском и только на нем зарабатывать (очень во многих темах). Тем или иным образом вы будете завязан еще с 2-3 сервисами Яндекса и если не будете работать с ними сами, отдадите их конкурентам.

Есть много IP-сетей в аренду под прокси, парсинг, рассылки (optin), vpn и хостинг. Телега: @contactroot ⚒ ContactRoot команда опытных сисадминов (/ru/forum/861038), свой LIR: сдаем в аренду сети IPv4/v6 (/ru/forum/1012475).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий