Учитывает ли Яндекс отзывы в Вебмастере и влияет ли это на ранжирование сайта?

old-plutik
На сайте с 22.12.2009
Offline
76
#31

Вы слишком загоняетесь. Я с разных аккаунтов оставил отзыв на свой же сайт. Просто раз в день заходите в раздел где предлагается оставить отзыв и если в ближайшее время были на своем сайте, то яндекс скорее всего предложит его оценить.

Не нужно никаких регистраций или сложных действий на посещаемом сайте, чтобы яндекс предложил оставить отзыв.

Тоже самое касается и мест/организаций - яндекс предлагает оценить те, мимо которых я например просто проходил )))

S
На сайте с 23.08.2011
Offline
80
#32

ни на что они не влияют, это просто фидбэк по вашему сайту, чтобы вы понимали, как пользователи его воспринимают

B
На сайте с 06.09.2011
Offline
61
#33

Влияет, если у тебя, например, интернет магаз.

Если отзывы херовые, то покупательская способность упадет.

O2
На сайте с 01.06.2019
Offline
11
#34

Репутация компании всегда была на первом месте при ранжировании и доверии к сайту. Старайтесь баловать Ваших клиентов. И стимулировать их на положительный отзыв. 🍻

30% клиентов читают отзывы о компании. Если у Вас отличные отзывы 🍾 они перейдут к Вам на сайт и приобретут товар или услугу. Вы заработаете, а ПС получит отличный сигнал ПФ 🍻

Это и есть истина, все остальное это имитация 🚬

ЕЛ
На сайте с 10.07.2019
Offline
22
#35
Optimizm2019:
Репутация компании всегда была на первом месте при ранжировании и доверии к сайту. Старайтесь баловать Ваших клиентов. И стимулировать их на положительный отзыв. 🍻

30% клиентов читают отзывы о компании. Если у Вас отличные отзывы 🍾 они перейдут к Вам на сайт и приобретут товар или услугу. Вы заработаете, а ПС получит отличный сигнал ПФ 🍻

Это и есть истина, все остальное это имитация 🚬

Так вот об этом глобальный вопрос))) Я понимаю, что отзывы в Интернете формируют репутацию бренда в глазах независимых пользователей. Я считаю, что это работает так: человек прочитал отзывы, сделал выводы, решил пользоваться услугами ИМ. Чем больше положительных отзывов (неважно, ест-нные это или покупные), тем больше уверенности у человека возникает перед покупкой. И если произвёл полезные действия и создал конверсию - это сигнал ПФ, как вы упомянули

Но интереснее другое. Само по себе наличие отзывов на всяких отзовиках является одним из коммерческим фактором ранжирования, которое влияет на рост сайта?

O2
На сайте с 01.06.2019
Offline
11
#36
Евгений Ливнев:
Так вот об этом глобальный вопрос))) Я понимаю, что отзывы в Интернете формируют репутацию бренда в глазах независимых пользователей. Я считаю, что это работает так: человек прочитал отзывы, сделал выводы, решил пользоваться услугами ИМ. Чем больше положительных отзывов (неважно, ест-нные это или покупные), тем больше уверенности у человека возникает перед покупкой. И если произвёл полезные действия и создал конверсию - это сигнал ПФ, как вы упомянули

Но интереснее другое. Само по себе наличие отзывов на всяких отзовиках является одним из коммерческим фактором ранжирования, которое влияет на рост сайта?

Рост сайта в целом? наверно нет. Рост запроса нет связи с запросом.

Доверие ПС да!

Вы как бы скажите ПС что вы работаете, и у Вас реально покупают. Это отличный сигнал. Скорей всего колдунщик эти сигналы будет подхватывать, и возможно поднимет Ваш сайт для замера его ПФ. Если ПФ сайта станет выше, весь сайт вырастет в позициях. Но это все ИМХО! ☝

V
На сайте с 06.12.2010
Offline
105
#37
Евгений Ливнев:


Но интереснее другое. Само по себе наличие отзывов на всяких отзовиках является одним из коммерческим фактором ранжирования, которое влияет на рост сайта?

где нибудь есть документальное подтверждение этому? или только теория ?

А-ап, и тигры у ног моих сели...
Dark_Wolf
На сайте с 16.03.2015
Offline
84
#38

А кто-нибудь писал в поддержку по поводу правдивости отзывов?

У меня один отзыв вообще к моему сайту не имеет отношения. А второй написан с клеветой.

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#39
Optimizm2019:
Рост сайта в целом? наверно нет. Рост запроса нет связи с запросом.

Доверие ПС да!

Вы как бы скажите ПС что вы работаете, и у Вас реально покупают. Это отличный сигнал. Скорей всего колдунщик эти сигналы будет подхватывать, и возможно поднимет Ваш сайт для замера его ПФ. Если ПФ сайта станет выше, весь сайт вырастет в позициях. Но это все ИМХО! ☝

Если у вас будет под 1000 отзывов в день да это сигнал, так как яндексу наверное меньше пишут. А один/два в день ну ни как.

Во вторых. Отзыв пишется на сайте Яндекса.

К ПФ сайта никакого отношения не имеет.

Просто все не понимают а зачем яндекс сделал это.

А сделали для следующего. Рано или поздно это выкатят под выдачу сайта. Чтобы пользователь не перешел по ссылке а читал на сайте яндекса и если отзывы плохие - вообще к Вам не пришел.

Думаю тема отзывов для другого придумывалась. Но использоваться она будет так.

---------- Добавлено 01.10.2019 в 17:46 ----------

Dark_Wolf:
А кто-нибудь писал в поддержку по поводу правдивости отзывов?
У меня один отзыв вообще к моему сайту не имеет отношения. А второй написан с клеветой.

У меня такой относительно не положительный.

"Вот раньше этот сайт был лучше, так как отзывы проходили. А сейчас отзывы для накрутки уже написать нельзя. Гады."

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
272
#40

Если бы влияли, у меня трафик бы хорошо рос.

Отзывы все отличные.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий