- Вы акула пера? - Нет! Дятел клавиатуры...

1 234
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#31
bukvofil:
и попутно заниматься самопиаром.

bukvofil, милый, ну нафик это мне? Я уж в стопиццотый раз говорю: никому ничего писать я не буду. Не нужны мне новые заказчики. Те же, с кем я работаю - знакомы мне лично, им никакой пиар не нужен, не черный, ни белый. И каким образом они продвигают свои сайты, я ни здесь, ни в других открытых ресурсах обсуждать не намерен.

bukvofil:
А сами то Вы кто? Тот ли Львович, или тот уже на пенсии, а это - совсем другой Львович. Вот тот был молодец, а этот - что-то местами не очень.

bukvofil, 11 ноября состоится наш главный праздник: ДР форума. Вы можете прибыть лично, и даже потрогать меня руками. Ну, если не сможете, ждите окончания, на SE будет опубликовано море фоток, надеюсь, увидите и меня.

Кстати, тем кто еще надеется попасть на торжество, рекомендую поспешить: количество мест ограничено, а потому сдавать деньги и резервировать места нужно было вчера.

До встречи на ДР, господа и сударыни!

nikkol
На сайте с 30.10.2008
Offline
3
#32
Львович:
Когда-то я написал: не каждый писатель может стать копирайтером, но каждый копирайтер обязан быть писателем.
Не смог бы ни Пушкин, ни Достоевский стать копирайтером. Валерий это знает лучше, надеюсь, подтвердит.

Зачем же Вы так о гениях? Ну, Достоевский - ладно, хоть и любим, но спорить не буду.

А Пушкин-то Вам чем не угодил? Максимум емкости в минимуме букв (имхо, если что). Или Грибоедов, например, его ж всего на цитаты растащили - разве не мечта копирайтера?

Копирайтинг: $4-5 за 1000. ICQ: 355-9ноль5-100 Отзывы тут (/ru/forum/283413).
[Удален]
#33
Львович:
bukvofil, милый, ну нафик это мне? Я уж в стопиццотый раз говорю: никому ничего писать я не буду. Не нужны мне новые заказчики. Те же, с кем я работаю - знакомы мне лично, им никакой пиар не нужен, не черный, ни белый. И каким образом они продвигают свои сайты, я ни здесь, ни в других открытых ресурсах обсуждать не намерен.

bukvofil, 11 ноября состоится наш главный праздник: ДР форума. Вы можете прибыть лично, и даже потрогать меня руками. Ну, если не сможете, ждите окончания, на SE будет опубликовано море фоток, надеюсь, увидите и меня.
Кстати, тем кто еще надеется попасть на торжество, рекомендую поспешить: количество мест ограничено, а потому сдавать деньги и резервировать места нужно было вчера.
До встречи на ДР, господа и сударыни!

Так в том вся и интрига. Мотивации никакой. Инерционная информационная война эго что ли?.. Собственно, что Вы встретили? Мой ответ на вопрос о том, как я вижу рекламный текст. Новую тему пришлось открыть только по той причине, что ту Вы закрыли. Человек, которому всё это адресовано - доволен. Другие тоже. И тут приходит Львович. Если бы Вы написали, что я не прав и изложили свою точку зрения... (Хоть это не совсем корректно, ибо у нас могут быть разные точки зрения, и имеющие право на существование.) Но вместо этого начинается какой-то цирк при отсутствии мотиваций.

Учебники или опыт, но факт остаётся фактом. Одной из основных функций, которую выполняет рекламный текст - это информация о том, что будет с человеком, когда он купит товар. Не просто описание свойств товара, не просто прославление бренда.

Поэтому Ваш пример с Вашим отказом от одного текста в пользу операторов - неудачный. По сути Вы именно то и сделали о чём говорю я, только в виде маркетингового шага, а не создания текста. (Если я конечно правильно Вас понял.)

Только Вы же не можете сказать "да", коли на горизонте маячу я. Отсюда вся эта свистопляска.

А Ваше присутствие на ДР форума ничего не доказывает. Наняли актёра!!! Куда вы дели настоящего Львовича? Бездушная корпорация! Львович был так изумителен, так оригинален! Нас не обмануть этими фокусами! Верните нам Львовича!

bukvofil добавил 02.11.2008 в 17:57

nikkol:
Зачем же Вы так о гениях? Ну, Достоевский - ладно, хоть и любим, но спорить не буду.
А Пушкин-то Вам чем не угодил? Максимум емкости в минимуме букв (имхо, если что). Или Грибоедов, например, его ж всего на цитаты растащили - разве не мечта копирайтера?

Он их не осуждает - писателей. Речь идёт о специфике работы, и только. Мне трудно представить себе Пастернака, который пишет рекламу зубной пасты. Маяковский вот пытался, но допытался. Голимое графоманство получалось. Он раз какой-то учебник метрологии в стихах написал.

Миллиметр это не километр -

запомни, рабочий, он маленький.

Среднее между ними - метр,

и так далее...

Как-то так. Точнее не помню.

Dara_White
На сайте с 05.05.2008
Offline
77
#34
Sauce:
А если нет ее, прочности этой? А если прихотливости море, или чуть-чуть, но есть? А? Обман.

Так и парламедрузы тоже нет в природе :)

Зачем же вы так радикально, товарищ? Уважаемая nikkol, могла бы просто проявить фантазию и показать, как бы она написала текст для реального товара - вот это я и имела в виду.

Чертёнок Ласка
На сайте с 13.03.2008
Offline
45
#35
Dara_White:
Так и парламедрузы тоже нет в природе :)
Зачем же вы так радикально, товарищ? Уважаемая nikkol, могла бы просто проявить фантазию и показать, как бы она написала текст для реального товара - вот это я и имела в виду.

Господа! Какой товар! Парламедруза - это говорливая медуза-медработник в тихом рыбьем парламенте. Нельзя так с живой iстотай!

Четыре чертёнка чертили чертёж (/ru/forum/227885). Пишу.
[Удален]
#36
Ратник:
Рекламируя корм для кошек, не обязательно описывать толстого ленивого кота, можно написать какой он вкусный с пивом, например, или как не вовремя оторванный от миски кот издох от переедания, набрав предварительно за день вес ручной гранаты!

😮

А рекламируя подгузники, можно рассказать, как ими насмерть задушился ребенок?

Чертёнок Ласка
На сайте с 13.03.2008
Offline
45
#37
gretta:
😮
А рекламируя подгузники, можно рассказать, как ими насмерть задушился ребенок?

Или ребенок задушил подгузником родителей, а потом с пивом ел вкусно отужинавшего кормом кота.

Шокировать так шокировать!

[Удален]
#38
Ратник:
gretta, вы их куда одеваете ребенку? На голову? Блин, мне в мою даже не пришло такого... Любую идею можно довести до абсурда... Нужно чувствовать грань, gretta. Тут Вы ее переступили...

)) вы решили на мою голову свалить свою проблему? Мой пост - адекватное отражение вашего, и, похоже, он помог вам понять неадекватность ваших идей.

В своем предложении вы совершенно не учли целевую аудиторию, на которую должна быть направлена реклама. Вы кому собираетесь продавать корм для котов? Любителям пива? Или приколистам, для которых нет ничего смешнее истории про то, как "издох" от переедания кот? Или, все же, владельцам котов, которые желают своим питомцам самого лучшего и вовсе не обрадуются перспективе смерти их от такого корма?

Кстати, о толстом коте я бы тоже не стала рассказывать. Корм не должен делать кота толстым, он должен делать его здоровым и активным - не зря рекламный кот Борис так полюбился именно ЦА той рекламы.

Оригинальность, конечно, хоршо, но не в ущерб же здравому смыслу.

Sauce
На сайте с 04.01.2007
Offline
122
#39
Ратник:
Рекламируя корм для кошек, не обязательно описывать толстого ленивого кота, можно написать какой он вкусный с пивом

Простите, корм для кошек или людей? Если я покупаю корм своему питомцу, то мне вообще по барабану как оно там с пивом. Главное, чтобы животинка не померла и ела его.

Ратник:
4 К - максимум!
Как бы некоторые не согласятся, если вы не только про интернет. А, даже если про интернет, то вот вам пример: обзор любой техники, где используется скрытая реклама. Обзор телефона в 4к — это халтура.
Ратник:
В тексте, что-либо предлагающем, надо шибануть клиента обухом непривычной ему мысли.

«Клиент, у тебя еще нет новой модели нашего ультра-гипер модулятора? Да ты лошара!» Необычно? Конечно. Шибанули? Шибанули. Купят? *Клиент богач, который про себя думает: «Сам ты лошара, аффтар. Пойду лучше куплю у других, те говорят, что модуляторы у них хоть и не последней модификации, но только для крутых. А я крут нереально».*

Сильные тексты и рассылки (/ru/forum/973083) | Импорт товаров в ВК (/ru/forum/971694)
Sauce
На сайте с 04.01.2007
Offline
122
#40

не, ну если вам такое обращение привычно, то ради бога😂

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий