Настройка VDS VPS, аудит серверов, оптимизация под Google, перенос сайтов

YI
На сайте с 30.12.2012
Offline
50
#71

Обращался к ТС за переносом со старого VPS на новый. Проконсультировал по поводу выбора сервера, настроил его, перенес без проблем. Бесплатно сделал доработки в будущем. Рекомендую обращаться к нему.

K1
На сайте с 23.05.2012
Offline
66
#72

Занялись ускорением сайта и все никак не могли добиться нормальной скорости ответа сервера. Человек, который ускорял, сказал что все, что можно уже сделано и больше не реально вытянуть из имеющегося. Но 1.4 секунды ответ - это много, поэтому начал искать исполнителя, кто б не говорил: "больше сделать ничего нельзя", а кто б взялся за задачу и исполнил ее.

На другом СЕО форуме посоветовали Александра, как грамотного человека. Обратился к нему, дал доступы, лет спать, а с утра проснулся и все было готово. Он описал что делал, как делал, что улучшилось и что можно еще сделать. Скорость ответа сервера улучшилась, и это радует.

Самое интересное, что Александр не взял денег вперед, а честно выполнил работу, за которую также честно и быстро получил оплату по факту. Очень остался доволен сотрудничеством и уверен, что буду обращаться к нему в будущем.

Спасибо :)

S
На сайте с 26.02.2013
Offline
83
#73

Добрый день.

Есть кирилический домен с 20 поддоменами. Как прикрепить у hetzner? Возможно ли сделать это у них бесплатно?

redeyer
На сайте с 27.01.2010
Offline
102
#74

Спасибо всем за отзывы, господа! Всегда рад интересным задачам. На полгода выпадал немного, было много возни в оффлайне. Но вот уже третий месяц я снова в строю и активно занимаюсь администрированием серверов. Поэтому можно смело обращаться по контактам - обсудим и разберёмся.

stasiss:
Добрый день.
Есть кирилический домен с 20 поддоменами. Как прикрепить у hetzner? Возможно ли сделать это у них бесплатно?

Сорри, совсем забыл отписаться здесь. Насколько помню с этим человеком мы пообщались в каком-то из мессенджеров, и я проконсультировал его по вопросу.

Кратко: не имеет значения у какого хостера ваш сервер, домен можно прикрепить на любой хостинг и сервер, и за это отвечает DNS. Который обычно находится у хостера, либо у регистратора. В случае с хетцнер, нужно использовать именно ДНС регистратора, ибо свой у них отсутствует, по крайней мере бесплатный. Да и вообще, в случае не с хетцнером я тоже всегда рекомендую использовать именно регистраторские днс, ибо это проще и надёжнее. Когда хостер проверенный, и его ДНС хорошо работают, а тем более когда все записи у хостера создаются автоматически, тогда можно конечно и просто ns хостера прописать у регистратора, это проще и удобней. Если же у регистратора нет возможности использовать их ДНС (по крайней мере бесплатно), то в таком случае можно использовать сторонние днс. Например, в этом качестве можно использовать известный сервис Cloudflare ( что это и как настроить описывал тут, кстати)

За сим, желаю всем продуктивного завершения года, сезона, топовых позиций, побольше трафа, лидов, продаж и, конечно, не тормозящих сайтов и серверов :)

Услуги сисадмина. Настройка и оптимизация VPS https://searchengines.guru/ru/forum/928318 . Поднятие своих прокси, восстановление сайтов из вебархива. Мой канал о хостингах https://t.me/hostingexpert
R
На сайте с 15.12.2010
Offline
76
#75

Заказываю уже не впервые оптимизацию серверов, все выполнено быстро и качественно, получил дальнейшие советы, спасибо за работу!

D
На сайте с 25.02.2013
Offline
48
#76

Заказываю уже второй раз оптимизацию сервера у Александра. Как всегда все четко по делу и быстро, и главное работает, благодарю за труд!

Т
На сайте с 09.06.2012
Offline
56
#77

Александр переносил мне сайт. Сделал быстро и качественно. Рекомендую!

redeyer
На сайте с 27.01.2010
Offline
102
#78

Спасибо, господа, за отзывы. Желаю всем творческих и прочих успехов этой весной, и во всякое другое время!

А ещё я заглянул напомнить, что я занимаюсь профессионально системным администрованием серверов под управлением Linux. Специализируюсь на оптимизации ОС и всего софта под максимальную производительность и скорость (кстати, у меня есть мануал на эту тему, по оптимизации серверов для сокращения времени ответа сайта, по которому можно настроить сервер даже самостоятельно, обладая навыками администрирования)

Если же вы пока не обладаете такими навыками, и вообще, ваши сайты живут на шареде - то есть видеомануал по первоначальной настройке VPS под сайты с помощью панели управления ISPmanager 5.

Кроме этого решаю и многие другие задачи по администрированию, например проблему подключения сайта к базе данных, о решении которой тоже писал статью.

https://vpsadm.ru/avtomatizatsiya-panel-upravleniya/ - здесь есть статья об автоматизации некоторых вещей через панель управления ISPmanager 5 с помощью bash-скриптов, которые я умею разрабатывать. Это может быть полезно людям, которые занимаются массовой генерацией доров, сателлитов, в общем, для решения задачи быстрого создания большого количества сайтов.

И вот один из разработанных мной скриптов можно приобрести. Это скрипт VAprox, который позволяет за 10 минут легко настроить сервер с любым (адекватным) количеством прокси на нём. Это бывает полезно для SMM-щиков, инстаграмщиков, арбитражников, которые в работе, как известно, используют большое количество проксей.

А где взять серверы и адреса для проксей - я рассказал вот в этой статье. И не только, в ней вообще изложен материал про то как выбрать хостера под какие-то конкретные задачи, ибо при постоянной работе с разными хостерами набивается такой опыт, что под что-то лучше подходит один хостер, а под что-то другой. А я люблю использовать инструменты максимально эффективно.

Вот и вам предлагаю теперь использовать набор своих инструментов и наработок, ибо в информационных технологиях этим довольно легко делиться :)

Чего и вам всем желаю - стараться применять хорошие инструменты с максимальной эффективностью и результативностью :)

S
На сайте с 28.04.2010
Offline
79
#79

По видео инструкции Александра, арендовал и настроил VDS сервер, но т.к. в администрирование серверов я не силен, остались вопросы.

Обратился к Александру лично, чему рад.

Общались по скайпу, на все вопросы получил ответы, что не понятно разъяснили.

Заказ комплексную оптимизацию сервера, Александр все сделал. Предоставил отчет.

Уверен на 100%, что сервер не ляжет просто так в самый не подходящий момент.

Рекомендую!!!

C
На сайте с 05.07.2006
Offline
115
#80

Заказал у ТС оптимизацию сервера. Работа была выполнена на высшем уровне. redeyer снизил нагрузку на процессор почти в 2 раза. Все проекты на этом сервере теперь "летают". Работой остался доволен. Рекомендую!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий