с 1 июля, придется доказывать, что деньги поступающие на карточку это не доход!

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#31

надо всего-лишь повысить свой доход на 6-10 и зарегистрироваться как ИП на упрощенке, перечисляя эти самые 6-10 процентов в налоговую - тогда можно будет спать спокойно

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#32
humbert:
надо всего-лишь повысить свой доход на 6-10 и зарегистрироваться как ИП на упрощенке, перечисляя эти самые 6-10 процентов в налоговую - тогда можно будет спать спокойно

Не все так просто и не везде это применимо.

Вот вяжешь ты шапочки на заказ, продаешь через инсту. Имеешь в месяц тысяч 10, что для твоего мухостранска вполне себе зарплата. и вроде всем доволен.

Все вроде бы не плохо.

Сначала ты регистрируешся как ИП. С этим проблем нет.

Потом открываешь расчетный счет.

+1500 в год где-то. Не смертельно.

Платим налоги, 6%, да норм, не весть какая сумма.

Страховые и пенсионные, ~30т.р. в год. Вот это поворот.

А потом ты еще ставишь онлайн кассу. Еще +30 в год.

+ еще комиссия за проведение платежей.

И того имеем, что половина твоих денег ушла в пользу государства и аффилированным с чиновниками структурам.

А при этом тебе повышают пенсионный возраст, до которого ты скорее всего не доживешь.

RedMall.Ru (https://redmall.ru) - Товары из Китая (Таобао, Tmall) с проверкой качества, скидка для форумчан 7% Партнерская программа 2 уровня: 5% + 5%. Подробнее. (https://redmall.ru/about/partner/)
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#33

Lord Maverik, проще 13 платить...

P.S. Вот что мешает нашим наверху сделать также, как 13%, только для ИП и поменьше? Не пойму.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#34

Lord Maverik, да это и понятно, я про тех, кто реально хочет зарабатывать, но не желает платить налоги. Думаю что 10% вполне многие потянут, при условии, что ты именно зарабатываешь.

Чтобы жить более-менее в регионе надо на семью 30-40 тысяч рублей в месяц, это получается 3-4 тысячи в качестве налога надо отдать - т.е. надо начать зарабатывать не 30 тысяч, а 33. И не копить долг по налогам, а платить ежемесячно или ежеквартально, не так сильно бьет по карману.

Ну и из налога можно вычесть сумму в 30 тысяч за пенсионные отчисления, тогда получается, что разницы нет куда платить - в налоговую или в пенсионный.

Просто надо смириться с тем, что в скором времени начнут автоматом деньги списывать с карты при поступлении на счет, пока не предъявишь бумажки что деньги не от коммерческой деятельности. А так и будет в будущем, имхо. Как с возвратом НДС.

И еще НДС на покупки за рубежом введут.

---------- Добавлено 14.06.2018 в 18:29 ----------

ziliboba0213:
Lord Maverik, проще 13 платить...

P.S. Вот что мешает нашим наверху сделать также, как 13%, только для ИП и поменьше? Не пойму.

Чем проще? 6% вроде как меньше 13, ну это если не учитывать ведение счета в банке, да и не во всех банках берут 1500 рублей за ведение счета, где-то и поменьше есть.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#35
humbert:

Чем проще? 6% вроде как меньше 13, ну это если не учитывать ведение счета в банке, да и не во всех банках берут 1500 рублей за ведение счета, где-то и поменьше есть.

Эм, проще не значит дешевле 🍿 Я про простоту говорил.

НДФЛ раз в год заполнил +-2 листа дохода - и свободен. А с ИП не так...

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#36

Все так с ИП - 1 раз в год заполнил отчетность на 4-х листах. Указал годовой доход и уплаченный налог.

Заполняется в программе, либо отдал на аутсорсинг, там за 500-1000 рублей заполнят и в налоговую сдадут.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#37
humbert:
Все так с ИП - 1 раз в год заполнил отчетность на 4-х листах. Указал годовой доход и уплаченный налог.
Заполняется в программе, либо отдал на аутсорсинг, там за 500-1000 рублей заполнят и в налоговую сдадут.

Я думал раз в квартал... Что-то я отстал от жизни.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#38

1 раз в год до 30-го апреля :)

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#39
humbert:
1 раз в год до 30-го апреля :)

А бухгалтерию вести? Зачем тогда все эти "Мое дело" или как их там и прочие?

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#40

У нас же упрощенка для малоимущих, у которых вся бухгалтерия это прием денег на карту за сданную квартиру или проданные услуги по продвижению сайта.

Мы не продаем товар в розницу, мы продаем услуги в малых количествах.

Налоговая не требует сдачу документации, но в законе прописано что налоговая может её запросить, документацию эту. За утерю документов штрафы полагаются. Но мы же налоги платим, 6%, поэтому налоговой нет никакого дела до документов.

Они могут запросить документы за не уплаченные доходы, но тут уж сам себе редиска - не уплатил, имей проблемы.

Как-то так.

p.s. сколько раз регистрировал и закрывал ИП и ООО, и ни разу никто документы не спросил по полученным доходам. В налоговой все уже завалено этими документами, они не знаю где их хранить.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий