Бот Instagram и клоакинг

12
sartiqus
На сайте с 10.02.2019
Offline
57
#11
dmitrii_trof:
Но чтоб целый бот который анализирует сайт? Написать умного бота это не маленькие затраты. А у них даже не поисковая система.

Серьезно? Это одна их крупнейших инетренет-корпораций в мире, них капитализация полярда баксов. Думаете для FB какого-то бота написать большие затраты? 😂

sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#12
dmitrii_trof:
Написать умного бота это не маленькие затраты.

Купив инстаграм за 1млрд, я думаю фейсбук не разорился и у него остались деньги на программистов

Uh-Oh We're In Trouble, Something's Come Along And It's Burst Our Bubble!
J-ran
На сайте с 24.06.2012
Offline
262
#13
sartiqus:
капитализация полярда баксов

На три порядка больше

ViolettaFair
На сайте с 04.05.2013
Offline
53
#14

Веселая тема 🤣 У инстаграма не хватит бабла для написания бота, гыг 🤣

А чтобы засветить их ботов, я бы купила 2-3 левых акка за 3 копейки и меняла бы на них ссылку каждый день. На сайтах по моим ссылкам мои боты насобирали бы базу заходящих с инстаграм ботов. ☝

Гнобили меня тут за рыжую с мультипаспортом, теперь буду такой. Ухожу искать себя, перед долгой дорогой распродаю всё своё барахло (сайты, домены, паблики, акки... все с возрастом, стучать в личку)
XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#15
ViolettaFair:
А чтобы засветить их ботов, я бы купила 2-3 левых акка за 3 копейки и меняла бы на них ссылку каждый день.

Тут единственный вменяемый человек это что-ли?

Т.С. Как вы бота выловите? Вот отправила инста вам запрос с УА последнего файерфокса, с куками, поддержкой скриптов и всего остального - как вы его обнаружите, вот головой подумайте просто.

Нулевые домены, спрятанные от всех, только что открытые и ссылки с левых аков инсты (и всех прочих сервисов) на эти домены как раз и помогут вам отловить: а. ботов, б. админов сервисов особо мешающих вам жить и т.д.

Ловить их нужно без остановки, так, как пул адресов у них тоже внушительный, могут себе позволить, и меняется постоянно, и вы должны ловить их без остановки постоянно.

P
На сайте с 11.07.2019
Offline
0
#16
XPraptor:
и меняется постоянно

Из дц в дц что ли переезжают?

Фильтруй по принадлежности диапазона к дц, благо актуальная инфа открыта и бесплатна. Если бот фб не ходит через сотовых операторов или за счет клиентов, то пересечений с реальными пользователями будет минимум.

XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#17
Pyro:
Фильтруй по принадлежности диапазона к дц

В разы вырастает сложность держать актуальной базу принадлежности к ДЦ, нежели следить за бототрафом на своих свежих аках. Каждый день блоки IP переносятся по миру как вздумается - как вы предлагаете ДЦ обновлять им актуально?

PX
На сайте с 25.01.2019
Offline
4
#18

вот для начала AS32934

берешь сидры и в перед

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий